Profitblog.ru
Назад

24ATM

Опубликовано: 04.08.2022 | Последнее обновление: 04.08.2022
0

24ATM

Обменник 24ATM предлагает выгодные курсы, множество направлений обмена и быстрое завершение операций. Однако такое обещает почти каждая подобная площадка. Поэтому такие заявления однозначно нуждаются в проверке. Рассмотрим отзывы клиентов, которые уже совершали здесь обмен, и выясним, можно ли доверить этому проекту свои деньги и реквизиты.

24ATM

Основная информация

  • Полное название компании: 24ATM;
  • Официальный сайт: 24atm.net;
  • Юридический адрес: не указан;
  • Контакты: +79952044729, [email protected];
  • Лицензия: нет;
  • Услуги: онлайн-обмен ;
  • Размер комиссии: зависит от валюты и платежной системы;
  • Минимальна сумма: не указана;
  • Срок зачисления: от 24 часов до 5 дней.

Регистрация и обзор личного кабинета

Официальный сайт обменника 24ATM довольно прост и лаконичен. Впрочем, для подобных проектов перегруженность информацией и не требуется. Здесь есть несколько разделов в меню, о тарифах и условиях использования сервиса можно подробнее прочесть в них. Главную же страницу занимают актуальные курсы валют, небольшой список последних операций, и, как ни странно, отзывы клиентов.

24ATM

Контактные данные представлены в верхней панели. Помимо формы обратной связи можно написать еще в социальные сети. Конечно, и здесь не обошлось без перечислений преимуществ проекта.

24ATM

Регистрация на площадке 24ATM предельно проста. В сокращенной анкете нужно заполнить данные:

  • логин;
  • e-mail;
  • пароль.

24ATM

В личном кабинете клиенту предложат заполнить о себе более подробные данные, включая номер телефона, полные ФИО, дату рождения и даже паспортные данные. Еще, оказывается, здесь есть реферальная программа, ну и больше ничего интересного.

Разоблачение: это мошенник?

Подобрать онлайн-обменник иногда бывает необходимо. Конечно, при этом для клиентов важно, чтобы он отвечал всем параметрам безопасности и желательно действительно выполнял заявленные функции. При этом существуют общепризнанные критерии хорошего онлайн-обменника. Посмотрим, соответствует ли им 24ATM.

Срок работы

Сам герой обзора на своем сайте не указывает, как давно он вообще в отрасли. Это один из так называемых тревожных звоночков. Если обменник работает давно, он обычно всегда говорит об этом в качестве своего преимущества.

Данный обзор принадлежит сайту https://otzyvyprovse.com/. Ссылка при копировании обязательна! Если вы нашли статью на другом сайте, знайте: её украли в попытке понизить наш рейтинг в поисковых системах.

24ATM

Однако стоит отметить, что 24ATM был не слишком популярен и появился в инфополе совсем недавно. Поэтому мы решили проверить в реестре доменов, как долго он на самом деле функционирует. Оказалось, что сайт был создан в 2020 году. Среди экспертов существует мнение, что доверять стоит площадкам, работающим в отрасли не менее трех лет. Возможно, поэтому все это время 24ATM не пользовался популярностью. Срок его работы пока не дотягивает до надежного.

Как решаются претензии и споры?

Судя по всему, 24ATM вообще не несет никакой ответственности за непредвиденные ситуации. Если деньги до одного из клиентов обменника все же не дойдут, он должен будет обратиться в службу поддержки с подробным описанием претензии. А дальше эта претензия будет передана на реквизиты второго участника сделки. На этом пункт договора заканчивается.

И на какие реквизиты будет отправлена эта претензия? На электронную почту? В таком случае ее ценность весьма сомнительна. Адрес регистрации или проживания клиенты здесь не указывают. К тому же, не совсем понятно, что дальше делать после того, как это письмо отправят. Или как поступать обманутому, если деньги до него так и не дойдут? Очень много вопросов и ни одного ответа.

Юридические данные

Деятельность обменников в РФ, а особенно криптовалютных, не регулируется. Поэтому зачастую компании предпочитают открывать за рубежом, где даже можно получить лицензию на обмен крипто или фиата. Однако к 24ATM это не относится. Проект вообще не зарегистрирован в качестве юридического лица ни в одной стране. Ну, или скрывает об этом информацию. Что тоже не слишком хорошо.

Конечно, никто и не думал получать и соответствующую лицензию, без регистрации о ней нечего и мечтать. По этому параметру 24ATM проигрывает многим более надежным площадкам, где за безопасностью переводов действительно следят.

В таком случае ценность героя обзора просто нулевая. Обменять титульные знаки на другие титульные знаки можно у любого лицензированного контрагента. Обменять криптовалюту на фиат и наоборот сегодня можно на надежных криптовалютных биржах, предлагающих одноранговую торговлю P2P и тщательно следящих за всеми операциями. В случае проблем покупатель или продавец может даже подать апелляцию. Даже в комиссии клиенты 24ATM не выигрывают. В договоре указано, что она может доходить до 5%, но на деле оказывается еще выше.

Репутация

Наконец, если уж посетитель твердо настроен совершить операцию именно в онлайн-обменнике, он может воспользоваться агрегатором подобных предложений. Например, BestChange регулярно мониторит подобные ресурсы и обновляет список надежных площадок. Между прочим, в нем 402 наименования. Как вы думаете, есть ли там 24ATM? Правильно, нет.

Отзывы

Последнее, что лучше всего говорит о надежности онлайн-обменника — отзывы на нем. 24ATM даже размещает комментарии некоторых пользователей на своем сайте. Поэтому, чтобы сделать вывод о прозрачности его работы, нам даже не пришлось идти на сторонние порталы.

24ATM

Например, некто Kotovski оставляет отзыв об операции от второго августа. Мужчину подкупило отсутствие верификации и более низкие комиссии по операциям (хотя комиссия в 15% вообще приводит в ужас). В итоге своего перевода на кошелек BTC он так и не дождался. Теперь клиент собирается обращаться в поддержку PayPal и к хостеру с просьбой о блокировке сайта.

24ATM

Кирилл оставляет положительный отзыв на обменник 24ATM и пишет, что доверие к нему высокое. А вот следующий за ним клиент уже обзывает самого Кирилла не очень приятными словами. Все дело в том, что его тоже кинули, и никакого обмена мужчина не дождался. Естественно, он называет проект мошенниками.

24ATM

То же самое отмечают в отзывах еще многие клиенты. Все они солидарны — 24ATM — скам и не осуществляет реальный обмен. Деньги на реквизиты просто не доходят.

24ATM

На сторонних сайтах наблюдается такая же ситуация. Некий Илья пишет, что проект работает отлично, обмен проходит быстро, с любыми проблемами помогает справиться слаженная команда. А вот Роман говорит, что отзыв Ильи — обман. Он денег от обменника так и не получил. Еще мужчина обвиняет проект в том, что он сам о себе пишет положительные отзывы.

24ATM

Следующий клиент, которому деньги так и не пришли, пытался решить этот вопрос через службу поддержки. Однако чат-бот любезно сообщил ему, что все менеджеры сейчас заняты и мужчине следует подождать. А между тем за 6 дней на простой вопрос «где деньги» никто так и не ответил.

Выводы

Обменнику 24ATM однозначно не хватает очков доверия и хотя бы парочки документов. Судя по отзывам, деньги здесь часто пропадают. Поэтому лучше подыскать площадку для обмена, не базирующуюся в Бермудском треугольнике и уважающую своих клиентов.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.