Profitblog.ru
Назад

AAX

Опубликовано: 12.09.2022 | Последнее обновление: 12.09.2022
0

AAX

AAX — криптовалютная биржа, использующая технологии LSEG, предлагает торговлю со скоростью света. Надо отметить, что это просто хороший маркетинговый ход, поскольку любой сигнал в проводах распространяется со скоростью света из-за свойств электромагнитных волн. А вот что на самом деле представляет собой эта компания, соответствует ли она своим громким заявлениям, что пишут о ней в отзывах — рассмотрим далее в обзоре.

AAX

Основная информация

  • Полное название компании: AAX Limited;
  • Официальный сайт: aax.com;
  • Юридический адрес: 36, Carpenter Street, #02-01, Carpenter Haus, Singapore;
  • Контакты: социальные сети;
  • Лицензия: нет;
  • Услуги: трейдинг;
  • Минимальный депозит: не ограничен;
  • Кредитное плечо: до 1:100;
  • Торговый терминал: TradingView;
  • Финансовые инструменты: криптовалюты.

Регистрация и обзор личного кабинета

Официальный сайт AAX выглядит довольно стандартно. Он выполнен в темных тонах. Разбавляют это все небольшие промо-картинки предстоящих акций и событий. Главное меню находится в верхней панели. На этой же странице собран список популярных токенов за 24 часа. Кстати, здесь есть даже редкие монеты.

AAX

Еще на площадке можно приобрести нативный AAX token (AAB). Он дает определенные преимущества в торговле. Конечно, не обошлось без перечисления достоинств биржи. Также есть небольшой блок новостей. А вот юридическая информация в футере не представлена.

AAX

Регистрация на площадке простая. Можно создать аккаунт двумя способами: по номеру телефону или по email. Дополнительно, конечно, придется придумать пароль и пройти капчу. Можно ввести промокод, если таковой имеется. Далее AAX пришлет код подтверждения. После этого у трейдера появится доступ в личный кабинет.

AAX

В самом ЛК ограниченное количество функций. Здесь можно пополниться или вывести деньги. Также есть возможность переключиться между счетами и совершить внутренний перевод активов. Наконец, можно отследить историю прибыли и убытков.

Разоблачение: это мошенник?

Несмотря на то что отзывы об AAX скупы на похвалу, назвать этот проект мошенническим нельзя. Биржа работает, действительно предлагает покупать и продавать криптовалюту. Однако трейдеры все же правы, и это не лучший выбор. Расскажем, почему.

Срок работы

В футере гордо красуется примечание 2016-2022. Но не стоит обольщаться, настоящий опыт AAX в отрасли не такой большой. Впервые компания была зарегистрирована в 2018 году. Однако отзывы о ней появились еще позже. Дело в том, что после инкорпорации прошло еще полтора года до запуска.

Данный обзор принадлежит сайту https://otzyvyprovse.com/. Ссылка при копировании обязательна! Если вы нашли статью на другом сайте, знайте: её украли в попытке понизить наш рейтинг в поисковых системах.

По легенде, весь этот период команда занималась настройкой и улучшением платформы. Хотя довольно сложно понять, почему на это ушло так много времени. В качестве торгового терминала здесь обычный TradingView. Кроме того, заявлено, что используется LSEG Technologies. Этот механизм разработан Лондонской биржей и ей же применяется для торговых операций.

Так что, почему настройка платформы все-таки оказалась таким длительным процессом — не совсем понятно. В любом случае AAX — пока что довольно молодая площадка и только начинает зарабатывать репутацию.

Юридические данные

То, что юридические данные не представлены на главной странице, — это, бесспорно, минус. Кроме того, у AAX есть несколько филиалов. Вообще информация по этому поводу в разных источниках противоречивая. Иногда биржу называют гонконгской, но это верно разве что в отношении ее разработчиков. На самом деле филиала в Китае у AAX нет. На Мальте, кстати, тоже. Вы можете встретить в сети сообщения, что биржа обладает мальтийской лицензией, но они не соответствуют действительности.

AAX

В самом пользовательском соглашении опубликовано, что AAX Limited зарегистрирована на Сейшельских островах.

AAX

Очень некрасиво со стороны администрации сразу сообщать недостоверную информацию. Мы проверили реестр этого офшора, AAX там нет.

Итак, на данный момент компания зарегистрирована только в двух юрисдикциях — в Эстонии и в Сингапуре. Интересно, что клиентам не дают выбора, в какой ветви они будут обслуживаться.

Лицензии

Нет никакой разницы, в каком филиале вы зарегистрируете учетную запись. У AAX все равно нет лицензий ни от одного регулятора. Кстати, нам совсем непонятно, почему. Оба государства хорошо относятся к подобным биржам и криптовалютам в целом. Для таких проектов даже существуют специальные лицензии, которые можно получить, выполнив определенные требования. Однако с момента своей инкорпорации AAX не потрудился получить документы ни там, ни там.

AAX

В июле 2020 года компания согласно Закону о платежных услугах Сингапура получила освобождение от владения лицензией на определенные услуги и только на определенный период. Однако закончилась эта — назовем ее — поблажка спустя 6 месяцев с той даты.

AAX

Сейчас же никаких разрешений и уж тем более сингапурских лицензий у AAX нет. Как, впрочем, и эстонских. На следующем скриншоте указано, что разрешительных документов для этой компании в реестре не найдено.

Условия и положения

В соглашении тоже можно найти несколько разочаровывающих моментов. Например, AAX оставляет за собой право ограничивать использование трейдерами платформы и услуг, включая право ограничивать, приостанавливать или прекращать действие учетной записи и налагать на клиентов административные штрафы по собственному усмотрению.

Что еще интересно, компания может использовать такое право не только когда считает, что трейдер нарушил правила, но и если считает, что он злоупотребляет ее платформами или услугами. Хотелось бы более конкретных разъяснений по этому вопросу. Иначе может оказаться, что получение стабильного профита здесь тоже посчитают злоупотреблением.

AAX

Но самое интересное в этом документе ждало нас впереди. Оказывается, что все пополнения от пользователей объединяются в общий пул. Дальше — больше. После этого они не могут быть сегрегированы. И если вдруг у AAX не будет средств, то пользователь не получит весь свой депозит обратно. Максимум, на что он может рассчитывать — «сокращение этой нехватки пропорционально». Куда вообще в этом случае денутся активы, которые трейдеры вносили на площадку, — главная загадка.

Отзывы

В интернете можно найти разные отзывы об этой бирже. Но из чего складываются хвалебные — лично нам непонятно.

AAX

Например, одна девушка пишет, что выбрала AAX в первую очередь благодаря P2P-платформе. У нее еще ни разу не возникало проблем в выводе. При этом мы должны отметить, что скорость отправки денег на ваш счет зависит исключительно от контрагента, а не от биржи. Девушка не может нарадоваться на то, что сначала перевод приходит ей, а после этого она уже отправляет активы второму участнику сделки. Для тех, кто никогда не торговал на P2P платформах, поясняем: это стандартный механизм. Для защиты пользователя все приличные биржи сначала позволяют ему убедиться, что перевод пришел, а уже после разрешают отправлять монеты покупателю. Так что чрезмерного восхищения обычными вещами мы одобрить не можем.

AAX

Тем временем, другие авторы в отзывах жалуются на настойчивость менеджеров. Виктор называет их очень наглыми и пишет, что они навязывают свои услуги. Также мужчина отмечает, что даже прямой отказ от каких-либо предложений не помогает избавиться от такого назойливого внимания.

AAX

Негативные отзывы есть и на сайте МОФТ. Автор под псевдонимом Milishing считает, что AAX не просто не развивается, а с каждым днем становится все хуже. Он допускает, что биржа была создана только для сбора денег трейдеров и в какой-то момент просто прекратит существование.

AAX

Krokus в своем отзыве не советует связываться с этим проектом. Он называет комиссии слишком высокими и высказывает нарекания по поводу торгового терминала. По его словам, он слишком загружает ПК.

AAX

Другой пользователь винит AAX в потере крупной суммы. Он пишет в отзыве, что компания обманывает своих клиентов и предостерегает от излишней доверчивости.

Выводы

AAX вряд ли может претендовать на звание надежной криптовалютной биржи без лицензий и с такими условиями в соглашении. Возможно, в будущем она пересмотрит свою политику. Пока же лучше обратить внимание на более прозрачных представителей этой индустрии.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.