Profitblog.ru
Назад

AKcapital: отзывы и подробный обзор компании

Опубликовано: 08.07.2022 | Последнее обновление: 08.07.2022
0

AKcapital: отзывы и подробный обзор компании

Внимание! Компания подозревается в мошенничестве

Компания AKcapital — это международный брокер, работающий на рынке с 2012 года и базирующийся в Цюрихе. Так, во всяком случае, сказано на страницах сайта этой организации. Как все на самом деле, а также что пишут в отзывах трейдеры, читайте в этом обзоре. Мы проверим всю информацию и документы, рассмотрим условия и ответим на главный вопрос: AKcapital — мошенник или надежная контора?

Информация на официальном сайте компании 

С первого взгляда становится ясно, что организаторы особо не вкладывались в дизайн и наполнение площадки. Akcapitall.com — типичный однодневный сайт с примитивной версткой и малоинформативным контентом. Зато есть поддержка 4 языков, которая, судя по всему, должна доказать “международность” брокера.

AKcapital: отзывы и подробный обзор компании

Однако и возраст, и география пользователей вызывают сомнения. Так, по данным сервиса Whois, домен был зарегистрирован в этом году, отзывы пользователей также написаны лишь в 2021-м. Для организации, которая якобы 9 лет на рынке, это просто нереально.

AKcapital: отзывы и подробный обзор компании

В Сети очень мало упоминаний об AKcapital, а в англоязычном сегменте о нем вообще нет никакой информации или отзывов. Делаем вывод: легенда о создании конторы в 2012 году — фейк.

В качестве контактов указан адрес бизнес-центра в Цюрихе, телефон швейцарского оператора связи и электронная почта поддержки. Аккаунтов в соцсетях у AKcapital нет, похоже, что особо общаться с клиентами тут не намерены.

Где зарегистрирован брокер и кто регулирует его деятельность?

На сайте указано, что компания зарегистрирована в Швейцарии. Верится в это с трудом, поэтому мы проверили информацию в государственном реестре. Оказалось, там нет никаких записей о таком контрагенте, как AKcapital.

AKcapital: отзывы и подробный обзор компании

Хотя можно было и не проверять, в собственных документах организаторы выдают свое истинное происхождение. Так, в “Положениях и Условиях” мы узнаем, что AKcapital принадлежит Prevail Ltd, зарегистрированной в Сент-Винсенте и Гренадинах. 

AKcapital: отзывы и подробный обзор компании

Такие ляпы с головой выдают мошенников, которые клепают сайты для своих проектов пачками и забывают тщательно замести следы. И уже понятно, что герой нашего обзора — типичная “кухня”. Тем не менее продолжим проверку и узнаем, кто регулирует деятельность AKcapital. 

В футере сайта перечислены следующие “регуляторы”.

AKcapital: отзывы и подробный обзор компании

Попробуем разобраться в этом нагромождении несуразностей. Начнем с того, что аферисты даже не знают о том, что в Швейцарии нет комиссии по ценным бумагам, а есть служба по надзору за финансовыми рынками FINMA. И эта служба никогда не выдавала лицензий шараге AKcapital. 

Что касается IOSCO, эта организация не занимается лицензированием вовсе, это не в ее компетенции. И, наконец, Директива MiFid II — это вообще документ, определяющий общие правила для участников финансовых рынков. При чем тут лицензия — знают, наверное, только в AKcapital.  

Такие откровенные глупости на сайте якобы международного брокера окончательно все проясняют. Перед нами “кухня”, еще и самого низкого пошиба. Защищены ли клиенты, по незнанию связавшиеся с этими жуликами? К сожалению, нет. Аферисты не получили лицензии Центрального банка РФ, а значит, могут делать с деньгами трейдеров все, что захотят.

AKcapital: отзывы и подробный обзор компании

Остерегайтесь подобных жуликов, работающих без регистраций и лицензий. Они не имеют права предлагать брокерские услуги на территории РФ, а любое сотрудничество с ними — гарантированная потеря средств.

На каких условиях предлагают торговать в AKcapital?

Каждый зарегистрировавшийся пользователь может выбрать один из трех типов счетов. Сразу нужно внести реальные деньги, демо-счета здесь нет.

AKcapital: отзывы и подробный обзор компании

Обратите внимание, отдельно нигде не оговаривается получение бонусов, но есть документ “Политика бонусов”. В нем указано, что это возможно.

AKcapital: отзывы и подробный обзор компании

Такие приветственные бонусы — распространенная практика среди черных брокеров. Пользователям редко дают возможность отказаться от такого “подарка”, да и мало кто готов это сделать. Зато потом выясняется, что нельзя вывести даже собственные средства, не выполнив кабальные условия “отработки”. Кстати, с выводом тоже не так все просто. Вот какую лазейку оставили себе мошенники. 

AKcapital: отзывы и подробный обзор компании

Перевод: Политика вывода средств. Для вывода средств со счета вам потребуется заполнить, подписать форму запросу вывода и все запрошенные документы, и отправить в компанию. Мы не будем начинать вывод без этих документов.

Получается, пополнить счет аферюг можно в два клика, но чтобы вывести свои деньги, нужно пройти настоящий бюрократический квест. Очевидно, что таким образом жулики просто тянут время, продолжая сливать депозит наивного трейдера.

Отзывы об условиях торговли в AKcapital

Рассматриваемая нам контора не очень популярна, да и существует всего ничего. Поэтому отзывов о ней немного, но все они хорошо раскрывают истинную сущность этого брокера.

AKcapital: отзывы и подробный обзор компании

AKcapital: отзывы и подробный обзор компании

AKcapital: отзывы и подробный обзор компании

Мы регулярно мониторим отзывы, и как только найдем новые, обязательно дополним этот раздел.

Каким образом разводят на деньги в AKcapital?

Такие скам-проекты долго не живут, а значит, организаторам надо действовать быстро и решительно. Клиентов активно ищут через соцсети, форумы, а также покупают базы данных у таких же аферюг. Менеджеры обзванивают потенциальных трейдеров, нахваливая AKcapital и обещая легкие и быстрые деньги. В отзывах пользователи пишут, что им предлагают всевозможные бонусы, чтобы завлечь и “довести” до открытия счета.

Так как AKcapital — брокер без лицензии, сделки клиентов не выводятся на международный рынок, а графики и котировки в окне терминала — просто картинки. Корректируя цифры на свое усмотрение, аферисты могут создать видимость успеха, чтобы воодушевленный трейдер увеличил депозит. А могут и изобразить полный крах, просто забрав все средства себе. Рано или поздно аккаунт пользователя заблокируют, а его денежки осядут на счетах жуликов.

Итоги обзора: можно ли доверять свои деньги AKcapital?

Никаких доказательств того, что AKcapital — честная контора, мы не нашли. У брокера нет лицензий, он врет о своей регистрации и истории создания, в Сети уже есть отзывы кинутых клиентов. Эти мошенники даже не потрудились разобраться с регуляцией брокерской деятельности и написали откровенную чушь у себя на сайте. Связываться с такой шарагой категорически нельзя, если не хотите потерять все деньги.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.