Profitblog.ru
Назад

Alexandria Bancorp Limited

Опубликовано: 30.08.2022 | Последнее обновление: 30.08.2022
0

Alexandria Bancorp Limited

Alexandria Bancorp Limited — компания с тридцатилетней историей. Список ее услуг довольно обширен. Среди них — банковские, инвестиционные, доступ к различным рынкам и прочее. У фирмы даже есть несколько лицензий. Однако не все так просто, как кажется на первый взгляд. Почему стоит с осторожностью рассматривать предложения этого проекта, кто за ним стоит, что интересного рассказывают в отзывах клиенты — все это далее в небольшом обзоре.

Alexandria Bancorp Limited

Основная информация

  • Полное название компании: Alexandria Bancorp Limited
  • Официальный сайт: alexbancorp.com
  • Юридический адрес: 5C5R+M7Q, Tifariti, SRFRB, SADR, представительство в России, Бизнес-парк «Арма» Нижний Сусальный переулок, д. 5, стр.19, Москва, РФ
  • Контакты: +44 2045 771 040, +7 499 2868838, [email protected]
  • Лицензия: нет
  • Услуги: банковские услуги, инвестиции, трейдинг
  • Размер инвестиций: не указан
  • Доходность: не указана
  • Финансовые инструменты: подробно не описаны

Регистрация и обзор личного кабинета

При первом посещении официального сайта Alexandria Bancorp Limited клиент будет очень удивлен. Дело в том, что его встретит вот такое предупреждение.

Alexandria Bancorp Limited

Несомненно, странно видеть такое сообщение на сайте компании, которая представляет себя как уважаемую организацию, давно занятую в банковском и инвестиционном секторе.

Еще более странным кажется использование на сайте только английского и русского языка. Более того, офшорная Alexandria Bancorp Limited почему-то решает открыть представительство в России именно сейчас.

Alexandria Bancorp Limited

Регистрация на этой странной площадке не предусмотрена. В личный кабинет можно только войти по уже имеющимся логину и паролю. Где их взять — вопрос. Возможно, им поделятся менеджеры Alexandria Bancorp Limited, с которыми предварительно нужно связаться, чтобы вообще получить хоть какое-то объяснение.

Разоблачение: это мошенник?

Глядя на одно сообщение от Google, можно смело делать вывод, что перед нами мошенник. Сайты надежных компаний не клеймят поддельными. Есть на площадке и другие признаки обмана.

Проблемы с легендой

На главной странице этого ресурса заявлено, что Alexandria Bancorp Limited работает с 1990 года. Это действительно так, в информационном пространстве достаточно заметок об этой компании. Однако по привычке мы проверили домен сайта и обнаружили, что он был выкуплен 17 мая 2022 года.

При этом на площадке вообще нет никаких упоминаний о каких-то других сайтах компании или ссылок на них. Обычно так поступают мошенники, маскирующиеся под реально существующие организации. А чтобы эту легенду было сложнее опровергнуть, не публикуют никаких связей с оригинальными сайтами. В пользу этой теории говорят и другие факты.

Данный обзор принадлежит сайту https://otzyvyprovse.com/. Ссылка при копировании обязательна! Если вы нашли статью на другом сайте, знайте: её украли в попытке понизить наш рейтинг в поисковых системах.

Лицензии

Alexandria Bancorp Limited утверждает, что обладает сразу несколькими лицензиями. При этом номеров этих документов, сканов или хотя бы ссылок на сами реестры не предоставляет.

Единственная ссылка, которая есть на этом сайте, ведет на ресурс якобы регулятора Западной Сахары. Там клиентам предлагают самостоятельно отыскать все документы для Alexandria Bancorp Limited. Все хорошо, только на этом сайте даже нет официального в Сахаре арабского языка. Контент представлен исключительно на английском. Наверное, специально для европейцев.

Что касается остальных реестров, например, Каймановых островов, оказывается, что Alexandria Bancorp Limited там действительно зарегистрирована и имеет право оказывать определенные услуги.

И здесь тоже начинаются нестыковки. Организации действительно можно предлагать банковские услуги, но ничего более. На сайте же идет речь об инвестициях и различных рынках, даже криптовалютном. На это у Alexandria Bancorp Limited разрешения точно нет. Так что же, солидная компания обманывает своих клиентов? К тому же, совершенно не ясно, почему среди контактов есть только русское представительство. Этот холдинг полностью принадлежит канадской компании. С чего бы тогда в мае 2022 года ему открывать офис именно в России? Как вообще клиентам предлагают работать с Alexandria Bancorp Limited, если даже элементарную карточку на базе Visa и MasterCard на территории РФ не выпустить?

Настоящая компания

Все нестыковки на самом деле имеют одно очень простое объяснение. Перед нами компания, которая успешно маскируется под настоящую Alexandria Bancorp Limited. Последняя довольно давно располагается на сайте alexandriabancorp.com. Между прочим, на этом ресурсе даже есть отдельная страница с предупреждением. Здесь фирма объясняет, что ее именем часто пользуются мошенники. Конечно, Alexandria Bancorp Limited отслеживает такие случаи. Возможно, именно поэтому посетителей и встречает предупреждение от Google о том, что этот сайт поддельный.

Alexandria Bancorp Limited

Отзывы

Изучая предложения обеих компаний, в том числе и оригинальной, мы наткнулись на очень интересные отзывы.

Например, один из авторов называет сервис Alexandria Bancorp Limited хорошим, хвалит быстрые транзакции и высокий профессионализм сотрудников.

Alexandria Bancorp Limited

Другой пользователь тоже описывает в отзыве отличный опыт работы с этой организацией. Он остался доволен скоростью транзакций и вообще открытия счета и т. д.

Alexandria Bancorp Limited

Однако все это относится исключительно к оригинальной компании. Кроме того, эти отзывы появились еще до того как был выкуплен рассматриваемый нами домен.

Героя нашего обзора, наоборот, разоблачают. Один из авторов пишет в отзыве, что Alexandria Bancorp Limited — это новый проект известного международного мошенника Маркуса Миллеборга. Другие его поддельные банки — Cleveland Inter Bank, EuroDeniz IBU и многие другие. Естественно, настоящих офисов и телефонов здесь нет. Мошенники работают из Беларуси, а главный офис находился в Дубае, пока Миллеборг не получил судебный иск и не сбежал к себе домой в Андорру. В данный момент, по словам автора, Миллеборг перемещается между своим домом в Андорре и своей виллой на Северном Кипре. В то же время в Дубае его жена пытается вложить украденные деньги в легальный бизнес.

Alexandria Bancorp Limited

Выводы

Alexandria Bancorp Limited — всего лишь поддельный проект, который успешно маскируется под банк. Причем, судя по отзывам, это даже не первое творение у его создателей. Естественно, совершать какие-то финансовые операции с этим контрагентом ни в коем случае нельзя. Деньги клиентов здесь просто крадут и, очевидно, вкладывают в свой бизнес.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.