Profitblog.ru
Назад

BestStocks

Опубликовано: 11.06.2022 | Последнее обновление: 11.06.2022
0

BestStocks

Молодой проект BestStocks предлагает интересный сервис аналитики. На площадке можно найти не только информацию об акциях, но и прогнозы экспертов, торговые сигналы и много полезных статей для обучения. Естественно, сыр не бесплатный. Но стоит ли он своих денег? Разберем предложения компании подробнее и изучим, действительно ли она помогает освоить инвестиции и что о ней пишут в отзывах клиенты.

BestStocks

Основная информация

  • Полное название компании: BestStocks, АО «Бест Стокс»;
  • Официальный сайт: beststocks.ru;
  • Юридический адрес: 127006, г. Москва, ул. Долгоруковская, д. 38, стр. 1, этаж 2 пом. 1 комната 9;
  • Контакты: https://t.me/beststocksru, https://vk.com/beststocksru, форма обратной связи;
  • Лицензия: нет;
  • Услуги: аналитика, обучение;
  • Минимальный депозит: 0 рублей;
  • Финансовые инструменты: акции, инвест. идеи;

Регистрация и обзор личного кабинета

Официальный сайт BestStocks вполне прилично выглядит и это неудивительно. Имея уставной капитал в 1 млн рублей, стыдно было бы не потратиться хотя бы на свой главный ресурс. В меню есть несколько разделов, можно выбрать сразу интересующие инструменты, лучших экспертов, ознакомиться с новостями. В отдельной вкладке представлено описание тарифов и их сравнение.

BestStocks

В футере можно перейти в разделы, где немного подробнее описан сам сервис BestStocks и его команда. При должном усердии здесь даже можно заметить бледненький дисклеймер, который, как ни в чем не бывало, сообщает, что аналитические данные не поставляются в режиме реального времени, могут быть неактуальными, цена акций приблизительная и вообще, информация на сайте может изменяться в любой момент без соответствующего предупреждения.

BestStocks

Регистрация на площадке очень проста. Потребуется указать почту или пароль или зайти с уже существующим Google или Яндекс аккаунтом.

BestStocks

В общем, и все. Как такового отдельного личного кабинета у BestStocks нет. Клиенту будут доступны те же разделы, только теперь можно оплатить подписку и составить портфель.

Разоблачение: это мошенник?

Нельзя однозначно сказать, что BestStocks мошенники. Проект заявляет, что создан при поддержке СПБ. Действительно, хотя бы одну прямую ссылку на этот сервис на ее сайте мы нашли. Однако это не значит, что нужно срочно нести деньги и отдавать их за непонятную услугу. Почему непонятную? Давайте разберемся.

Основной курс

Для инвесторов не секрет, что Санкт-Петербургская биржа, поучаствовавшая в создании проекта BestStocks, ориентирована на торговлю иностранными акциями. Вот и герой нашего обзора взял курс на акции США. Например, в своей статье на VC.ru этот агрегатор аналитики серьезно рассуждает о преимуществах американского рынка акций перед российским.

Данный обзор принадлежит сайту https://otzyvyprovse.com/. Ссылка при копировании обязательна! Если вы нашли статью на другом сайте, знайте: её украли в попытке понизить наш рейтинг в поисковых системах.

Все это, конечно, хорошо. Ровно до того момента, как инвестор вспомнит об экономической и геополитической ситуации в стране. Так, Центробанк России принял некоторые ограничительные меры. В частности, заблокировал торги по 995 акциям иностранных эмитентов, В их число попали многие популярные бумаги: Amazon, Twitter, Boeing, Nvidia, Meta (признана в РФ экстремистской организацией), Airbnb и т. д. Таким образом, большая часть аналитики на сайте BestStocks становится просто бесполезной.

Проекту срочно нужно переориентировать свой курс развития на внутренний рынок и акции сотрудничающих с РФ стран, иначе никакой выгоды для инвесторов от большей части продуктов здесь нет. Между прочим, нигде на официальном сайте не упоминается, что BestStocks ориентирован только на иностранные акции. Клиенты узнают об этом досадном недостатке уже после приобретения подписки. Естественно, это выливается в недовольство и жалобы в отзывах реальных покупателей.

Вообще, будущее проекта довольно туманно. И опять же, по причине геополитической обстановки. Дело в том, что «СПБ» и сингапурский «Прайтек Ивестмент Холдингс» являются соучредителями АО «Бест Стокс». Сингапур ввел санкции против РФ еще в марте. Кто сможет дать гарантии, что это предприятие не откажется от сотрудничества и партнерства? Захочет ли СПБ развивать проект самостоятельно? Возможно, все же не стоит спешить с приобретением подписки на столь длительный срок как год.

Партнерские программы

BestStocks, видимо, очень любит зарабатывать дополнительные деньги на партнерских программах и взаимном сотрудничестве. Например, нас очень заинтересовал рейтинг брокеров. В представленном списке несколько наименований. При открытии счета через BestStocks у любого из них проект подарит пользователю месяц премиального обслуживания. Кстати, сам рейтинг тоже сформирован непонятно по какому принципу. На первом месте здесь почему-то стоит крайне неудобный сейчас для торговли попавший под санкции «ВТБ Брокер».

BestStocks

Очень много рекламы и в Telegram-сообществе BestStocks. Причем, кажется, что модераторы вовсе не отбирают каналы, на которые размещают ссылки, а работают по принципу: чем больше, тем лучше.

BestStocks

Впрочем, BestStocks вообще привлекает аудиторию сомнительными методами. Так, на площадке действует реферальная программа. При покупке подписки виджет сразу предложит ввести промокод. Когда тариф будет оплачен, определенная сумма денег будет начислена реферреру. В зависимости от того, какую подписку приобретает клиент, пригласивший его получит от 900 до более 3 тысяч рублей.

Зачем на таком сайте реферальная программа? Все просто, чем больше здесь зарегистрируется людей, тем выше вероятность, что кто-то из них откроет счет у брокера из обозначенного выше списка. А это, между прочим, прямой доход BestStocks. Причем довольно неплохой. Так, в открытом агрегаторе данных по компаниям checko.ru можно узнать, что официально зарегистрированных в проекте всего 8 сотрудников. Зато средняя заработная плата на каждого — 500 тысяч рублей.

Ну и наконец, сложно понять, зачем вообще переплачивать за такую аналитику. Есть много сервисов, которые поставляют эти данные в реальном времени. Например, раз уж велась речь об акциях американских компаний, гораздо информативнее мы находим ресурс finviz.com. Между прочим, бесплатный.

Еще несколько нюансов

Пара моментов, которые нас заинтересовали, обнаружилась в пользовательском соглашении BestStocks. Например, на официальном сайте указано, что можно попробовать подписку 14 дней совершенно бесплатно. Тем временем в пользовательском соглашении указано, что сервис будет предоставлять бесплатный пробный период только в течение семи календарных дней.

BestStocks

Интересная нестыковка, правда? А еще будущим клиентам стоит знать, что деньги за подписку не возвращают ни по каким причинам.

Отзывы

Многие пользователи подтверждают в отзывах сомнительную ценность BestStocks.

BestStocks

Например, один из авторов на yell.ru рассказывает, что оплатил подписку в надежде получить полную и актуальную информацию об акциях российских компаний. Что же в итоге его ожидало? Полное разочарование. Клиент убедился, что по российским акциям у этого агрегатора буквально нет никакой информации. А об актуальности иностранных сейчас нечего и рассуждать. Конечно, деньги за ненужную подписку инвестор обратно не получил.

BestStocks

Александр Стрелец на trader-otzyv.ru называет BestStocks мошенниками. В своем отзыве он описывает довольно серьезную проблему. Деньги с карты снимаются автоматически и отменить эти операции он не может. Мужчина обращался в службу поддержки 4 раза, но ему не отвечали. Когда он разместил негативный отзыв, сотрудники компании, наконец, перезвонили ему, чтобы уточнить, что случилось. Александр описал проблему, саппорт пообещал, что все уточнит и перезвонит еще раз. Но и на следующий и даже через день звонка автор так и не получил.

BestStocks

Еще один автор Limpression сильно усомнился в ценности аналитики BestStocks. Более того, в своем отзыве он использует довольно резкие эпитеты, чтобы охарактеризовать ее и жалеет о том, что вообще приобрел подписку.

BestStocks

Алекс крайне разочарован сервисом BestStocks и обвиняет проект во вранье. Дело в том, что на официальном сайте действительно написано, что поддержка регулярно просматривает почту. Вот только автор жалуется в отзыве, что отправил три письма и ни на одно так и не получил ответа. Раньше Алекс был лучшего мнения о компании, поскольку ее курирует Игорь Рыбаков. Сейчас автор предупреждает всех желающих, что не стоит регистрироваться здесь из-за аналитики сомнительного качества и автооплаты, которая за нее снимается.

BestStocks

Очень интересный отзыв оставляет Никита. При оформлении пробной подписки на BestStocks он столкнулся с тем, что в личном кабинете нет опции отмены автопродления. Появилась она там только тогда, когда с него уже списались деньги. Естественно, их никто не вернул.

Выводы

Сомнительная ценность аналитики по иностранным акциям, которые сейчас, в общем-то, многим российским инвесторам и не нужны, да еще и невозможность отменить подписку или вернуть за нее деньги — вот что характеризует BestStocks. Решение о сотрудничестве читатели должны принимать самостоятельно, но предварительно стоит хорошо обдумать, принесут ли эти вложения какую-то пользу, или в этом случае лучше сберечь копейку, которая потом сбережет рубль?

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.