Profitblog.ru
Назад

Billium

Опубликовано: 22.04.2022 | Последнее обновление: 22.04.2022
0

Billium

Новая криптовалютная биржа Billium обещает перевернуть устоявшиеся правила индустрии. Здесь клиентам не будут блокировать средства даже при подозрениях на их мошенническое происхождение. Вместо этого площадка просто не примет такой актив и вернет отправителю. Еще одна интересная функция – копитрейдинг. Но что за успешные аналитики, которые будут в дальнейшем работать на платформе, пока, видимо, секрет. Есть несколько вопросов к другим условиям сотрудничества, а главное – в отзывах о проекте творится что-то странное. Постараемся подробно их изучить и разобраться: тут предлагают клиентам заслуживающую внимания новинку или кота в мешке?

Billium

Основная информация

  • Полное название компании: Billium;
  • Официальный сайт: https://billium.com/;
  • Юридический адрес: не указан;
  • Контакты: [email protected];
  • Лицензия: нет;
  • Услуги: торговля на финансовых рынках;
  • Минимальный депозит: не указан;
  • Терминал: не указан;
  • Доступный леверидж: до 1 к 5;
  • Финансовые инструменты: цифровые активы.

Регистрация и обзор личного кабинета

Начать обзор Billium, конечно, стоит с официального сайта. Прежде всего, стоит отметить, что он сразу же не производит положительное впечатление. Сложно представить, что в дальнейшем проект, владеющий таким ресурсом, сможет получить серьезную клиентскую аудиторию и хорошую ликвидность.

Billium

Почему криптовалютная биржа нового поколения поскупилась на услуги дизайнера – нам тоже не совсем понятно. Оформление оставляет желать лучшего, текстовый контент растянут на всю страницу и приплюснут.

Billium

Мало того, половина ссылок на сайте не работает. Щелкнув по кнопке «Начать», клиент столкнется с тем, что попросту будет перенаправлен на главную страницу. При этом вход в личный кабинет, вроде бы, доступен, и место, куда надо ввести логин и пароль, есть.

В связи с этим возникает резонный вопрос: что это за площадка, на которой могут зарегистрироваться только избранные? Или администрация просто разместила на домене еще абсолютно сырой проект?

Разоблачение: это мошенник?

Почему трейдерам нужно выбрать Billium, мы так и не разобрались. Зато нашли немало спорных моментов, которые вынуждают задуматься о целесообразности сотрудничества.

Юридический вопрос

Первое, что должен выяснить для себя пользователь, регистрируясь на новой площадке – DEX она или CEX. Первый вариант – децентрализованные биржи, которые не зарегистрированы ни в одном государстве и никому не подчиняются. Второй – площадки, оказывающие услуги под эгидой юридического лица, зарегистрированного в какой-либо стране.

Billium

Данный обзор принадлежит сайту https://otzyvyprovse.com/. Ссылка при копировании обязательна! Если вы нашли статью на другом сайте, знайте: её украли в попытке понизить наш рейтинг в поисковых системах.

Billium пишет, что получил регистрацию в Арабских Эмиратах, юрисдикции, лояльной к криптовалютам. Соответственно, биржа централизованная. При этом, хочется отметить, что ориентирована она исключительно на россиян. По крайней мере, пока. На сайте нет других опций, кроме выбора русского языка. Однако создатели, конечно, не уведомляют своих пользователей о том, в какой экономической зоне Эмиратов основали компанию. Впрочем, вряд ли это вообще правда. Публичный реестр о контрагенте Billium ничего не знает.

Лицензия

Самое главное, о чем должны помнить будущие клиенты Billium – просто создать юридическое лицо с претензией на криптобиржу в ОАЭ недостаточно. Государство предъявляет целый список требований к таким площадкам. И все они должны регулироваться, какая неожиданность, криптолицензией.

Перечислять все нормы, которые обязана выполнять Billium, смысла нет. Создатели даже не заикнулись на площадке о наличии или отсутствии лицензии. Стоит упомянуть только, что лицензированный проект обязан соблюдать требования Эмиратов по раскрытию информации. Но обе ссылки в футере сайта (пользовательское соглашение и политика конфиденциальности) не работают и ведут клиента снова на главную страницу.

Вообще такой наплевательский подход к «криптовалютной бирже нового поколения» только раздражает. Мы раз за разом удивляемся: почему нельзя сначала довести свой проект до совершенства, и только после этого выкатывать его в свет и заказывать положительные отзывы? Однако об этом дальше.

Что такое эта самая криптовалютная биржа нового поколения?

Изучая предложения и преимущества Billium, мы довольно долго пытались понять — это вообще о чем?

  1. Оказывается, биржа использует двухфакторную аутентификацию и код в Telegram. По словам создателей проекта, SMS-сообщения видны спецслужбам и их можно перехватить. О, ужас! Пожалуйста, расскажите кто-нибудь создателям Billium, что таким же образом можно перехватить коды для входа в Telegram, а миф о его безопасности давно был развеяна, поскольку мессенджер хранит все данные в облаке в незашифрованном формате.
  2. Постоянный аудит и сопровождение со стороны лучших в мире компаний по кибербезопасности – тоже фейк. Если проверка такой компанией пройдена, биржа получит сертификат и не постесняется его предъявить. Однако, по традиции, подробностями с пользователями никто не делится. Одни заверения и никаких доказательств.
  3. Но что нас насмешило еще больше – это обещание трейдерам, что они не будут страдать от проскальзываний, поскольку Billium берет котировки у топовых мировых криптовалютных бирж, а не формирует стакан цен. Для тех, кто хоть немного разбирается в торговле, наверное, уже стал понятным тот факт, что если проект не формирует стакан, а получает котировки от третьих лиц, то и биржей он не является. Более честное его название – обычный дилинговый центр.

Ну и напоследок, в анонсах мы прочли, что Billium, вообще-то, еще не функционирует. Биржа заработает, когда будет выпущен ее токен. К сожалению, точная дата не называется. Возможно, к открытию администрация устранит все баги и недосказанности на сайте и представит нормальный проект.

Billium

Однако в таком случае у нас рождается очень много вопросов к разделу с отзывами. Приглашаем читателей ознакомиться с тем, что нам удалось найти.

Отзывы

Итак, комментариев о площадке пока что довольно мало. Это можно объяснить тем, что еще Billium не запущена. В таком случае нам бы очень хотелось понять, что это вообще за ситуация, описанная ниже.

Billium

Роман Калинин на известной площадке Отзовик пишет, что давно искал достойную криптовалютную биржу. Мужчина ходил и спрашивал у друзей, (это в век интернета), но его друзья, по счастливому совпадению, тоже не смогли найти ни одного достойного варианта. Тогда Роман внезапно обнаружил Billium. В отзыве он хвалит отличный интерфейс и функциональность (правда, не совсем понятно чего). На сайте нельзя ни зарегистрироваться, ни терминал посмотреть. Не иначе как Роман – волшебник. Интересно, что биржа еще не запустилась, а он уже успел на ней некоторое время поработать и даже оценить комиссии.

Billium

Но Роман не единственный обладает магическими силами! Например, на площадке ru.otzyv.com целая плеяда положительных отзывов. Михаил торгует там с января, Максим три месяца. Главное, что комиссии низкие. А что торги еще не ведутся – совсем не существенно, как говорится, и так сойдет, лишь бы положительный отзыв оставить.

Billium

И еще одни волшебники, умеющие торговать на еще не запущенных биржах – Денис и Роман на ocompanii.net. Оба узнали о Billium пару месяцев назад, и сервис у компании хороший, и сделки совершаются быстро, в общем, никакой конкретики, одни довольные трейдеры – все, что любят авторы заказных положительных отзывов.

Выводы

После такой маркетинговой компании, когда Billium начал заказывать отзывы о себе еще до старта площадки, приходится серьезно сомневаться в честности проекта. Не слишком впечатляют и остальные его предложения. Трейдерам многое не договаривают и пытаются создать ложное впечатление. Вряд ли эта биржа при таком подходе станет успешной, возможно, лучше и вовсе не тратить на нее свое время.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.