Profitblog.ru
Назад

CeshEX

Опубликовано: 10.08.2022 | Последнее обновление: 10.08.2022
0

CeshEX

Обмен титульных знаков (электронных денег) различных платежных систем еще никогда не был так быстр, надежен и выгоден. По крайней мере, именно так рекламирует свои услуги обменный сервис Ceshex.com. Множество направлений, серьезные резервы средств, автоматическое исполнение заявок — клиентам демонстрируют все признаки удобного обменника, которому можно доверять. Так ли это на самом деле проверим по официальной информации на сайте и отзывам в сети.

CeshEX

Основная информация

  • Полное название компании: CeshEX
  • Официальный сайт: ceshex.com
  • Юридический адрес: не указан
  • Контакты: e-mail [email protected], тел. +380(6342)0-81-67, форма обратной связи, онлайн чат с поддержкой, страницы в соцсетях.
  • Лицензия: нет.
  • Услуги: автоматический обмен титульных знаков электронных платежных систем.
  • Размер комиссии: в зависимости от выбранного направления обмена.
  • Минимальная сумма: не указана.
  • Срок зачисления: от 24 часов до 5 дней.

Регистрация и обзор личного кабинета

Официальный сайт сервиса CeshEX выглядит второсортной поделкой. Списки платежных систем для выбора направления обмена размещены максимально неудобно, информации о платформе явно недостаточно, а перечисление преимуществ, сведения о последних обменах и отзывы якобы реальных клиентов не несут смысловой нагрузки. Неудачно выбрано и цветовое оформление, создающее проблемы пользователям со слабым зрением.

Впрочем, весь этот набор недостатков характерен именно для шаблона, на котором выполнен CeshEX. Кстати, использован он не только здесь, но и на нескольких обменниках-близнецах, например, MY24pay и Lucpey.

CeshEX

На платформе CeshEX есть и личный кабинет пользователя. Используется он для обменов и партнерской программы. В первом случае зарегистрированные клиенты могут получить более выгодные условия, во втором — вознаграждение за рефералов.

Форма регистрации весьма незатейлива.

CeshEX

От клиента требуется только ввод логина, адреса электронной почты и дважды пароля. Нужно также ознакомиться и согласиться с правилами CeshEX. О проверке каких-либо данных речи не идет, сразу после регистрации пользователь попадает в личный кабинет.

CeshEX

Здесь можно:

Данный обзор принадлежит сайту https://otzyvyprovse.com/. Ссылка при копировании обязательна! Если вы нашли статью на другом сайте, знайте: её украли в попытке понизить наш рейтинг в поисковых системах.

  • задать личные данные и параметры безопасности профиля;
  • прикрепить используемые при обмене счета (Внимание! Это небезопасно, поскольку администрация CeshEX получает практически полный доступ к платежным данным!);
  • просмотреть список операций и накопленные скидки;
  • увидеть всю информацию об участи в партнерской программе — от рефкодов и зарегистрированных по ним рефералов до сумм их обмена и начислений для клиента.

Разоблачение: это мошенник?

Данные о проводимых обменах (конечно же, отображаются только-только, пару минут назад проведенные операции) и резервах, позитивные отзывы клиентов прямо на сайте должны создать впечатление о CeshEX как о надежном обменнике. Однако при более близком знакомстве с платформой все выглядит не так радужно.

О домене

В интернете достаточно много аналогичных сервисов, безупречно работающих уже десятками лет (возраст некоторых превышает 30 лет). Конечно, они пользуются доверием пользователей. CeshEX к старожилам не относится. Домен куплен только в октябре 2020 г.

CeshEX

Конечно, это не может расцениваться как негатив для платформы. Но несколько удивляет другое — обменник, работающий почти 2 года, так и не набрал популярность. Так, например, в сообществе CeshEX в VK числится аж 8 участников, у аккаунта в Twitter 4 подписчика, а в FB таковых вообще не значится. При этом и представители сервиса не стремятся размещать здесь полезный контент (вряд ли таким можно считать открытки с умными изречениями). Более того в Telegram создан обычный аккаунт для обмена сообщениями, о канале с подписчиками не идет даже речи.

CeshEX

Вывод прост — работа платформы практически не интересна пользователям, что, скорее всего, говорит о мизерном числе пользующихся ее услугами клиентов.

Надежность

Для обменных сервисов, таких как CeshEX, можно найти множество вариантов подтверждения надежности. Такими могли бы служить, например:

  • лицензии на операции обмена валют, поскольку некоторые из них, например, в направлении Альфа-Банк — Приват24, все же проводятся;
  • разрешения на работу с электронными деньгами и криптовалютами, которые можно получить у некоторых европейских регуляторов.

Однако администрация платформы этим не озаботилась. Впрочем, похоже, что у нее и не было такой возможности. Рассчитывать на получение таких документов могут только официально зарегистрированные компании. Для владельцев этого обменника ее создание почему-то оказалось непозволительной роскошью.

Хорошим показателем стали бы высокие оценки сервисов мониторинга, которым, по отзывам, доверяют миллионы клиентов. К таким относятся, например, Bestchange, размещающий только информацию о сервисах, подтвердивших свою надежность, или Allchange, стремящийся предоставлять посетителям полную и объективную информацию о платформах.

CeshEX даже разместил в футере ссылки на некоторые подобные сервисы (в том числе, упомянутые), как на партнеров. Вот только на Bestchange ни по одному из десятка случайно выбранных популярных направлений обмена платформ не вошла в список надежных. А на allchange о ней вообще не знают — ссылка ведет на страницу с №404.

CeshEX

Возможно, могли бы помочь высокий уровень аттестата Webmoney или высокий рейтинг сайта в Webmoney Advisor. Но и здесь CeshEX не блеснул. Данных о WM аттестате он не разместил, а Advisor даже не включил сайт в рейтинг и сомневается в его принадлежности к сообществу.

CeshEX

Единственный же актуальный отзыв здесь — абсолютно негативный (но об этом позже).

Кроме того, на сайте используется украинский номер. С началом СВО шансы на честный обмен, и так выглядящие невысокими, для российских пользователей стали нулевыми. Это подтверждают и некоторые отзывы (к ним мы вернемся далее).

Правила работы сервиса

Документ, на основании которого Ceshex.com взаимодействует с клиентами (Правила работы сервиса) оставляет вообще удручающее впечатление.

Начать стоит с того, что соглашение об обмене заключается между пользователем (Заказчиком) и интернет-сервисом (Исполнителем). Другими словами, клиент пытается договориться с несколькими строчками программного кода. Стоит ли говорить, что юридическая ценность такого соглашения равна 0?

CeshEX

Платформа гарантирует обмен в течение 24 часов. Но при этом говорит, что обмен выполняется продажей титульных знаков Заказчика покупателям.

CeshEX

В связи с этим возникает 2 вопроса:

  1. Зачем тогда на сайте размещена бесполезная информация о резервах, если CeshEX не использует их для проведения операций, как все нормальные обменники?
  2. Как сервис может гарантировать исполнение заявки, если он не выступает контрагентом для Заказчика.

Похоже, правила написаны, чтобы обосновать «честный» отъем денег у клиента. Тем более что и претензии рассматривает не сам CeshEX, а согласно документу, он отправляет их контрагенту (читай, никому).

CeshEX

Отзывы

После рассмотрения правил нас уже не удивляют размещенные в сети отзывы о CeshEX. Их легко разделить на 2 группы:

  1. Восторженный позитив. В таких комментариях у клиентов обменника все хорошо, операции проходят молниеносно, курс лучше, чем где-либо, а сотрудники поддержки заслуживают, как минимум, звезду с неба в качестве награды за свое отношение. Вот только конкретики (суммы, сроки, ID заявок и пр.) здесь не сыскать. Наш опыт говорит, что 99.99% таких отзывов — заказные.
  2. Откровенный негатив. Здесь все гораздо конкретнее — есть и суммы, и номера заявок, и, кое-где реакция поддержки. Именно их мы считаем реальными отзывами клиентов CeshEX. В их свете репутация платформы оказывается по-настоящему неприглядной.

Далее, несколько примеров, о части из которых мы обещали рассказать.

Начнем с отзыва на Webmoney Advisor. Оставлен он от имени действующего владельца WMID 507460016811 (можно проверить в WM) и продублирован на добром десятке ресурсов, например, на rightfeed.ru от имени пользователя DENYS ZAGREBIN. Суть претензии — CeshEX вместо обмена присвоил собранные благотворительной организацией пожертвования в криптовалюте (сумма и номер заявки указаны в тексте).

CeshEX

Следующий автор в отзыве пишет, что заявку на обмен 4 лайткоинов CesEX сначала перевел в режим ручной обработки. Обращения в поддержку остались без ответа, зато после них обмен был закрыт со статусом «Выполнено», но денег на карту не перевели и криптовалюту не вернули.

CeshEX

Здесь же, а также на otzyvua.net, okchanger.ru, rightfeed.ru и некоторых других порталах владелец e-mail [email protected] утверждает, что 6 апреля 2022 г. отправил на обмен 14600 грн. По заявке № 24129. До 11 апреля она не была исполнена и оставалась в статусе «на проверке».

CeshEX

История не так проста, как кажется. Во-первых, заказчиком оказалась семья беженцев, перебравшаяся из Мариуполя в Россию. Во-вторых, никаких изменений не произошло и спустя почти месяц — 3 мая 2022 г.

CeshEX

Впрочем, с англоязычными клиентами CeshEX ведет себя аналогично. Так, один из пользователей на okchanger.ru заявляет, что после его негативного отзыва, представители сервиса заставляли его для окончания обмена удалить пост. Он уверен, что никто и не собирался исполнять заявку, и предлагает порталу удалить этот скам из листинга.

CeshEX

Самое неприятное для CeshEX в том, что прямо в тексте отзыва приведены ссылки на скриншоты переписки.

CeshEX

И, наконец, даже не отзыв, а крик души в комментарии под одним из постов CeshEX в группе VK (мы даже решили ничего по этому поводу не говорить).

CeshEX

Выводы

С нашей точки зрения обменник CeshEX доверия не заслуживает. Непопулярный сервис с непонятной репутацией и откровенно издевательскими правилами работы, накручивающий положительные отзывы — отличная платформа для присвоения чужих средств. Комментарии реальных пользователей это однозначно подтверждают. Чтобы не потерять деньги, не несите их сюда. В сети достаточно ресурсов, гарантирующих честный обмен.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.