Profitblog.ru
Назад

Чем грозит сотрудничество с брокером HT-JX

Опубликовано: 01.04.2022 | Последнее обновление: 01.04.2022
0

Содержание страницы

  • 1 Легенда и факты
  • 2 Регистрация и регулирование деятельности
  • 3 Приманки для трейдеров
  • 4 Торговые условия
  • 5 Подведем итоги

Очередная шарага решила присвоить звание лидера рынка. Знакомьтесь – HT-JX. На деле это лишь подобие брокерской организации, дешевая подвальная “кухня”, не имеющая никакого отношения к реальной торговле.

Чем грозит сотрудничество с брокером HT-JX

Организаторы скам-проекта пафосно заявляют о многолетнем успешном опыте работы, использовании современных IT‑решений для трейдинга, партнерстве с известными финансовыми компаниями. Однако все это – чистой воды обман. Под вывеской HT-JX жулики промышляют всего несколько месяцев. Возможно, это не первый развернутый ими лохотрон. Уж слишком данная площадка схожа внешне с чередой других обросших негативными отзывами “кухонь”.

Легенда и факты

Если верить статистике, то у конторы многолетний опыт работы, более 195 тысяч клиентов в разных уголках мира и ежедневный торговый оборот в размере 120 миллионов долларов. Может ли это быть правдой? Безусловно, нет! В реальности “брокер” HT-JX существует только с ноября 2020 года. Для своих темных делишек разводилы выкупили чужой сайт, апгрейдили его и вуаля – вот вам площадка для онлайн-торговли с “историей”!

Чем грозит сотрудничество с брокером HT-JX

Мошенники не потрудились даже синхронизировать даты. Мы видим, что доменное имя ht-jx.com впервые было зарегистрировано в 2014 году. Однако в официальной статистике указано, что брокер работает на рынке 4 года. Нас снова пытаются обмануть!

Чем грозит сотрудничество с брокером HT-JX

В презентационном разделе сайта брокера мы обнаружили еще одну дату, которая отличается от предыдущих “показаний” аферистов. Здесь утверждается, что организация ведет деятельность с 2018-го…

Чем грозит сотрудничество с брокером HT-JX

Видимо, создатели ht-jx.com наспех копировали данные с ресурсов своих предыдущих шарашек и не заморачивались над адаптацией информации под новый проект. Это досадный промах, говорящий о том, что перед нами наглые проходимцы.

Регистрация и регулирование деятельности

Кидалы из HT-JX прикидываются законопослушными, порядочными людьми. Пользователям пудрят мозги рассказами о неукоснительном соблюдении международных стандартов предоставления брокерских услуг, сотрудничестве с авторитетными финансовыми регуляторами. При этом копий имеющихся лицензий жулики не предоставляют, ограничиваются перечислением целого ряда солидных контролирующих организаций из разных уголков мира, к которым на деле не имеют ни малейшего отношения.

Чем грозит сотрудничество с брокером HT-JX

И ежу понятно, что ни один из указанных регуляторов не выдавал разрешительный документ герою этого обзора. Он работает вне законного поля. У конторы даже официальной регистрации нет! На сайте мошенников указано, что базируется компания в Белизе, однако ссылка на Единый реестр юридических лиц этого государства и номер регистрационного свидетельства отсутствуют.

Приманки для трейдеров

HT-JX обещает доступ к шести рынкам. Зарабатывать предлагают на следующих типах активов:

  • валюта;
  • коины;
  • ценные бумаги;
  • биржевые индексы;
  • товары;
  • драгоценные металлы.

У липового брокера 150 с лишним инструментов для трейдинга! По заверению мошенников, с таким разнообразием на чудо-платформе ht-jx.com, можно вмиг озолотиться. О рыночных рисках жулики умалчивают, отвлекая юзеров россказнями о молниеносном исполнении ордеров, отсутствии проскальзываний и реквот, всевозможных бонусах. Это – стандартные фишки любой “кухни”. В действительности пользователей ждут только убытки. Жулики не станут выводить сделки на рынок, имитируя торговый процесс на муляже управляемого ими терминала.

Торговые условия

Минимальная сумма потерь с HT-JX составляет 150 долларов США (таков нижний порог стартового депозита). Для развода клиентов у кидал предусмотрено три торговых плана.

Чем грозит сотрудничество с брокером HT-JX

Подробного описания условий трейдинга псевдоброкер не предоставляет. Лохотронщики обозначили только сумму для входа и размер кредитного плеча. Начинающим трейдерам предлагают вести маржинальную торговлю с левериджем 1:100, для остальных условия еще более выгодные (1:500).

О размерах комиссий, спредах, свопах не упоминается. Можно только предполагать, насколько “выгодными” являются условия сотрудничества с HT-JX! Наверняка неприятных сюрпризов для пользователей у них заготовлен вагон и маленькая тележка.

Подведем итоги

Несмотря на юный “возраст” скам-проекта, пострадавших уже предостаточно. Экс-клиенты рассказывают всю правду о гнилой конторе. В комментариях банду HT-JX не щадят, обзывают жульем, подлыми лохотронщиками, наживающимися на доверчивости людей. Брокера обвиняют в невозврате средств, корректировке котировок, сливе депозитов. Его смертным грехам нет счету! Во избежание потери капитала лучше никогда не иметь дела с этой конторой.     

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.