Profitblog.ru
Назад

Честный обзор MJS Fx: условия работы, отзывы

Опубликовано: 28.04.2022 | Последнее обновление: 28.04.2022
0

Честный обзор MJS Fx: условия работы, отзывы

Внимание! Компания подозревается в мошенничестве

«Заставьте деньги работать на вас», – так заявляют на MJS Fx. Контора отмечает, что ведет деятельность уже 4 года, но до недавних пор ее сайт простаивал. Работу он начал только после обновления в августе 2020-го. Указанная статистика явно липовая. Не могла компания получить более 570 000 клиентов и достичь 3 млн исполненных сделок за такой короткий срок работы. Отзывов о брокере нет. Будем разбираться, на какую реальную оценку заслуживает mjs-fx.com.

Честный обзор MJS Fx: условия работы, отзывы

Аккредитация и лицензии: обзор юридических документов на mjs-fx.com

По легенде, у MJS Fx целая пачка лицензий. Учитывая то, что контора по факту работает только с августа 2020 года, в это мало верится. В разделе «Аккредитации и лицензии» указано, что компания лицензирована и регулируется SCB (номер документа – SIA-F185). Мы зашли на сайт комиссии по ценным бумагам Багамских островов и выяснили, что в реестре MJS Fx нет.

Честный обзор MJS Fx: условия работы, отзывы

В «подвале» сайта также есть информация о наличии лицензий, только уже других регуляторов:

  • Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер документа – 630/31);
  • IFSC, Комиссии по международным финансовым услугам (номер документа – 34/10/HP/31);
  • Комиссии по финансовым услугам Маврикия (номер документа – F0001231290).

По логике, у компании кипрского происхождения обязательно должна быть лицензия CYSEC, остальные надзорные органы не имеют никакого отношения к финансовым организациям из других юрисдикций. Однако ради интереса мы посетили сайты всех трех регуляторов. Оказалось, что ни один из них не давал разрешение на работу mjs-fx.com:

Честный обзор MJS Fx: условия работы, отзывы

Честный обзор MJS Fx: условия работы, отзывы

Честный обзор MJS Fx: условия работы, отзывы

Это говорит о том, что перед нами липовый брокер, который ведет теневую деятельность и нацелен на обман наивных пользователей. Доверившись этой шараге, вы можете попрощаться со своими деньгами.

Как достучаться до саппорта MJS Fx: обзор каналов для связи

Авторы проекта mjs-fx.com обещают круглосуточную персональную поддержку пользователей. Несмотря на то, что отзывов об этом брокере нет, у нас есть большие сомнения относительно того, что саппорт тут работает на должном уровне. Из доступных каналов связи указаны:

  • телефонный номер: + 357 26 901372;
  • e-mail: [email protected];
  • обратный звонок.

Честный обзор MJS Fx: условия работы, отзывы

Телефон кипрский, что соответствует легенде брокерской организации о прописке в этом островном государстве. Но есть одно «но». Дозвониться по нему у нас не получилось (и это при том, что в шараге заявляют про поддержку в режиме 24/7).

Что же касается формы обратного звонка и адреса электронной почты, то аферисты могут использовать их для сбора персональной информации. Позже они могут подзаработать на ее продаже в даркнете. Коллеги «по цеху» щедро заплатят за слив данных потенциальных жертв. 

Комьюнити в социальных сетях, где юзеры могли бы писать отзывы или задавать вопросы, у MJS Fx нет. Это весьма странно, учитывая то, что контора заявляет о более чем полумиллионе клиентов.

В ходе написания обзора мы выяснили, что оффшорный брокер не указывает реального расположения своего офиса. По легенде, его представительство можно найти по таким координатам: 173, Tassou Papadopoulou Ave. 8025, Paphos, Cyprus. Введя этот адрес в поисковик, мы узнали, что тут находится Statare Solutions, которая предоставляет услуги по аутсорсингу и привлекает квалифицированных программистов. Получается, что MJS Fx существует исключительно в онлайне, и так просто ее основателей не найти.

Честный обзор MJS Fx: условия работы, отзывы

Детальный обзор процедуры регистрации на mjs-fx.com

Чтобы стать клиентом MJS Fx, нужно создать учетную запись на этой платформе. Процесс регистрации простой и предполагает заполнение электронной формы. В ней нужно указать следующие данные:

  • имя и фамилию;
  • телефонный номер;
  • адрес электронной почты;
  • пароль от личного кабинета;
  • промокод.

Честный обзор MJS Fx: условия работы, отзывы

Брокер требует от каждого согласиться с условиями «Пользовательского соглашения» и «Политики возврата средств». Вот тут мы бы не рекомендовали быть сильно опрометчивыми. Учитывая то, что отзывов об этой конторе пока нет, нужно быть максимально осторожным.

В ходе изучения договора на mjs-fx.com мы обнаружили несколько интересных моментов:

  • пункт 2.9 – рассчитывать на непрерывный доступ к торговой платформе не стоит. Если из-за программных ошибок вы сольете депозит, никто вам не вернет ни копейки;

Честный обзор MJS Fx: условия работы, отзывы

  • пункт 5.2.5 – псевдоброкер оставил за собой право приостановить действие учетной записи или отменить трансакции, если вдруг «заподозрит» вас в нарушении условий сотрудничества;

Честный обзор MJS Fx: условия работы, отзывы

  • пункт 16.2 – этот лжепосредник, как и многие другие, пользуется «обстоятельствами непреодолимой силы», чтобы не выполнять условия договора. Судя по отзывам на тематических форумах, это одна из самых любимых уловок аферистов.

Честный обзор MJS Fx: условия работы, отзывы

Это лишь несколько пунктов, но после их обзора вы наверняка поняли: в MJS Fx не собираются платить профит. Задача оффшорных проходимцев – раскрутить на максимальные инвестиции.

Обзор типов счетов: какие условия предлагают в MJS Fx

Аферисты прекрасно понимают, что долго их шарага не просуществует, поэтому даже не стали «тянуть кота за хвост» и предлагать потенциальным жертвам демо-аккаунт для последующей раскрутки на вложения.

Честный обзор MJS Fx: условия работы, отзывы

Вместо этого предлагают несколько торговых счетов на выбор:

  • «Start». Стартовый вклад – 150 долларов. Из условий псевдоброкер указал только моментальное исполнение ордеров и леверидж 1:100;
  • «Progressive». Для открытия такого счета нужно пополнить баланс минимум на 1 000 долларов. Из особенностей: леверидж 1:500, доступ к торговле металлами и криптовалютами, страховка депозита;
  • «Premium». Минимальный вклад – 10 000 долларов. От предыдущего типа счета отличается доступом к ПАММ-инвестированию и наличием помощи персонального менеджера.

Честный обзор MJS Fx: условия работы, отзывы

Отзывов относительно того, что контора реально платит, мы не встречали.

Обзор мнений: отзывы реальных клиентов MJS Fx

При подготовке обзора отзывов клиентов MJS Fx мы не встречали. Откликов нет ни на официальном сайте этой шараге, ни на независимых ресурсах. Естественно, аферисты этим пользуются и продолжают активно продвигать свой проект, попутно обманывая наивных инвесторов. 

Если вы уже работали с этим псевдоброкером, расскажите о своем опыте сотрудничества другим. Возможно, этот отзыв поможет многим людям узнать правду о компании MJS Fx и избежать потери средств.

Схема развода

В компании MJS Fx решили разводить по стандартной схеме. Завлекают новичков низким порогом входа, экспертной помощью, отсутствием комиссий и широким спектром торговых инструментов. Мастерски обрабатывают каждого, чтобы развести на максимальные вложения. Однако вывод профита с платформы невозможен.

Честный обзор MJS Fx: условия работы, отзывы

Рекомендованные для вас статьи:

  • Как заработать в интернете?
  • Как накопить деньги? Миллион – это реально!
  • 21 фильм про трейдеров: это стоит посмотреть

Итоги обзора mjs-fx.com

На mjs-fx.com регистрироваться опасно. Этот брокер хоть и не успел обзавестись пулом негативных отзывов, но уже не вызывает доверия. Он обманывает относительно лицензированной деятельности, выгодных условий сотрудничества и оперативного вывода средств. Будьте осторожны и не попадайте в лапы наглых мошенников!

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.