Profitblog.ru
Назад

ЦОРФ (corf-gos.ru) — псевдорегулятор и мошенник

Опубликовано: 29.07.2022 | Последнее обновление: 29.07.2022
0

ЦОРФ (corf-gos.ru) — псевдорегулятор и мошенник

Центральный Орган Регулирования Финансов или просто ЦОРФ – якобы некоммерческая организация, которая осуществляет регулирование брокеров.

То есть, организация, лицензирующая брокеров, криптовалютные проекты, дилинговые центры и так далее. Заявлено, что работает на территории России и, по сути, является наследницей ФСФР – Федеральной службы по финансовым рынкам, которая прекратила свое существование в 2013 году. Вот только реальность такова, что ЦОРФ – это очередной вымышленный регулятор от мошенников.

Поиск проекта

  • Центральный Орган Регулирования Финансов
  • ЦОРФ отзывы
  • Регулятор ЦОРФ
  • Лицензия ЦОРФ
  • Курчатов Евгений Александрович

Сайт
https://corf-gos.ru

Контакты
+7 499 753-22-30

[email protected]

[email protected]

Адрес
г Москва, Ленинский просп., д. 9.

Что предлагают

ЦОРФ (Центральный орган регулирования финансов) – это некоммерческая организация, которая была создана для того, чтобы контролировать уровень предоставления услуг брокерами и дилинговыми центрами, а также надежность услуг участников рынка криптовалют – непосредственно криптовалют, криптовалютных бирж, сервисов облачного майнинга криптовалют, компаний, привлекающих инвестиции через ICO.

В общем, независимый и беспристрастный регулятор. На выдачу лицензий никто не может повлиять со стороны, а потому тут якобы все надежно и безопасно.

Признаки мошенничества

Утверждение, что ЦОРФ – это регулятор, который получил полномочия от ФСФР, является полным бредом. ФСФР действительно передала свои полномочия, но Банку России, который на сегодняшний день является единственным реальным регулятором на территории РФ.

Кроме того, ЦОРФ – это совершенно новый проект, возраст домена абсолютно несущественный, он только появился. В сети нет компаний с лицензией от ЦОРФ, за исключением нескольких откровенных мошенников.

ЦОРФ (corf-gos.ru) — псевдорегулятор и мошенник

Дело в том, что мошеннические проекты априори не могут получить лицензию, которая бы позволяла им работать легально. Поэтому они либо игнорируют эту необходимость, либо фотошопят себе левые документы, либо покупают лицензии у фейковых регуляторов. ЦОРФ – это именно фейковый регулятор, что-то наподобие ЦРОФР, который, как известно, тоже полностью лживый.

На сайте много текста, он грамотный, все написано в строгом деловом стиле. Но это не значит, что мошенники такие умные – они просто украли тексты с других сайтов и отредактировали их под свои потребности. А вот вымышленный Курчатов Евгений Александрович здесь называется не иначе как «началник». Причем «началник» встречается не только по сайту, но и в образце «лицензии». Видимо, какая-то шутка со стороны жуликов. Или же они владеют русским на уровне «насяльника».

ЦОРФ (corf-gos.ru) — псевдорегулятор и мошенник

Никаких юридических документов у этой шараги, естественно, нет. Адрес – это бывший адрес ФСФР, сейчас там можно найти отделение Банка России.

ЦОРФ (corf-gos.ru) — псевдорегулятор и мошенник

Плюсы и минусы Центральный Орган Регулирования ФинансовНет плюсовЭто фейковая контораЛиповые лицензииДешевый лохотрон

Вывод

Центральный Орган Регулирования Финансов (ЦОРФ) – несуществующий регулятор, который продает мошенническим проектам липовые лицензии, а также «лицензирует» лохотроны, связанные с местными админами. Обман!

Автор статьи

ЦОРФ (corf-gos.ru) — псевдорегулятор и мошенник

Илья ЛогачевИлья - опытный профессионал в области разоблачения интернет-мошенничества. Специализация - псевдоброкеры, пирамиды, хайпы. Стаж написания разоблачительных статей - 7 лет. Поможет вам в проверке сомнительного проекта.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.