Profitblog.ru
Назад

ECN.Broker: отзывы трейдеров и анализ сайта

Опубликовано: 10.05.2022 | Последнее обновление: 10.05.2022
0

ECN.Broker: отзывы трейдеров и анализ сайта

Внимание! Компания подозревается в мошенничестве

Многие брокеры специально указывают приставку «ECN», чтобы указать на преимущества сотрудничества. По сути, такие посредники используют электронную коммуникационную сеть и обеспечивают прямой доступ к другим участникам рынков, что влечет за собой более узкие спреды и максимально оперативное исполнение сделок. В отзывах юзеры утверждают, что это круто, и мы с ними на 100% согласны. Однако сегодня мы поговорим о другом. Некоторые разводилы используют приставку «ECN», чтобы эффектнее пускать пыль в глаза потенциальным жертвам. Яркий пример – ECN.Broker. В обзоре рассмотрим, почему этой конторе не стоит доверять и какая у нее сложилась репутация.

ECN.Broker: отзывы трейдеров и анализ сайта

Какие факты мы узнали о ECN.Broker?

У ECN.Broker весьма посредственный сайт, который не похож на «визитку» солидной компании. Сам домен зарегистрирован в ноябре 2016 года, но в веб-архиве о нем нет никаких данных. Это указывает на то, что платформа пустовала. Обратите внимание на дату обновления сайта – 13.08.2021. Скорее всего, с этого времени и работает ECN.Broker. Это новодел, вот почему и отзывов о нем нет.

ECN.Broker: отзывы трейдеров и анализ сайта

В «подвале» официального сайта есть информация о том, что брокером управляет контора Esplanade Market Solutions, зарегистрированная в офшорной зоне – Сент-Винсенте и Гренадинах. Указанный юридический адрес нам хорошо знаком по предыдущим обзорам. Suite 305, Griffith Corporate Center, Beachmont, Kingstown – место прописки многих финансовых разводил, которые скрываются от международных регуляторов и правоохранительных органов.

О наличии лицензии брокер умалчивает. Однако, учитывая то, что его сайт представлен не только на английском, индонезийском, но и на русском языке, мы решили проверить наличие разрешения Центробанка РФ. Каждый брокер, предоставляющий услуги российским трейдерам, должен зарегистрироваться на территории страны и попасть в число лицензиатов главного регулятора. У ECN.Broker разрешения, ожидаемо, не оказалось:

ECN.Broker: отзывы трейдеров и анализ сайта

ECN.Broker: отзывы трейдеров и анализ сайта

То, что у ECN.Broker нет регистрационных документов и лицензии на брокерское обслуживание, говорит о многом. Во-первых, у регуляторов нет юридических рычагов влияния на липовые конторы. В случае потери средств останется лишь писать негативные отзывы и искать хороший чарджбэк-сервис. Во-вторых, ни один из поставщиков ликвидности не станет работать с такой шарашкиной конторой, как ECN.Broker. Жулики не выводят сделки на реальный рынок, поэтому шансы заработать тут средства вообще нулевые.

Ну, и самое интересное. Управляющая компания Esplanade Market Solutions не только заработала кучу негативных отзывов рядовых юзеров, но и была замешана в нескольких громких скандалах. Против ее казахской «дочки» Capital Expert Kazakhstan даже открыли уголовное дело. Информацию об этом мы нашли в Сети.

ECN.Broker: отзывы трейдеров и анализ сайта

Надеяться на то, что жулики решили встать на путь праведный и теперь честно предоставляют брокерские услуги, точно не стоит. Они просто запустили очередной лохотрон и пользуются отсутствием отзывов о нем, чтобы беспрепятственно вешать наивным инвесторам лапшу на уши.

Обзор типов счетов на платформе ECN.Broker

У жуликов из ECN.Broker есть богатый опыт развода новичков. Они знают, как привлечь наивных трейдеров:

  • фантастический леверидж до 500х;
  • низкий порог входа – от 1 доллара;
  • узкие спреды от нуля;
  • демо-аккаунт для безрисковых тренировок;
  • возможности для социального трейдинга;
  • разнообразие активов (базовые валюты Форекс, акции, индексы, сырье, металлы).

На выбор предлагаются 3 типа торговых счетов:

  • “ECN”. Стартовый вклад – 250 долларов. Спреды от нуля, хеджированная маржа – 50%, леверидж – до 500х (для трейдеров это прямой путь в долговую  яму), маржин колл – 100%, стоп аут – 40%, минимальный объем сделки – 0,01 лота, отсутствие реквот;
  • “ECN Fix”. Минимальный вклад – 100 долларов. Спреды – от 3 пипсов (это завышенный уровень), маржин колл – 50%, стоп аут – 20%, реквоты;
  • “ECN Mini”. Для открытия такого тарифа нужен всего 1 доллар. Из особенностей: спреды от 1,2 пункта, максимальное количество ордеров – 250 штук, отсутствие возможностей для телефонного дилинга.

Во всех случаях для торговли предлагают устаревший терминал МТ4, который снискал дурную славу. В отзывах трейдеры пишут, что разводилы используют его для манипулирования торговым процессом, подкручивают котировки и рисуют графики так, как им удобно. 

ECN.Broker: отзывы трейдеров и анализ сайта

ECN.Broker: отзывы трейдеров и анализ сайта

 Чтобы понять, что брокер не даст заработать, достаточно посмотреть условия “Клиентского соглашения”:

  • пункт 8 – тут говорится о том, что компания вправе по своему усмотрению и без объяснения причин закрыть счет;
  • пункт 12 – псевдоброкер может менять маржинальное обеспечение, когда ему захочется, закрывать или приостанавливать ордера;
  • пункт 13 – тут четко прописано, что компания штрафует за отсутствие активности. Тем, кто не участвует в торговле, придется ежемесячно отстегивать по 30 долларов;
  • пункт 15 – компания может ликвидировать счет, если решит, что клиент ей не подходит. Естественно, все активы трейдера достанутся мошенникам. 

Отзывы о ECN.Broker

Псевдопосредник ECN.Broker работает недавно, поэтому отзывов о нем нет. А вот о его материнской компании комментариев полно, причем этот фидбек негативный:

ECN.Broker: отзывы трейдеров и анализ сайта

ECN.Broker: отзывы трейдеров и анализ сайта

ECN.Broker: отзывы трейдеров и анализ сайта

Также компания подозревается в накрутке рейтинга:

ECN.Broker: отзывы трейдеров и анализ сайта

Как разводят в ECN.Broker?

ECN.Broker – детище опытных аферистов, которые ранее уже “обкатали” схему развода и теперь снова пользуются ей. Привлекают новичков, которые готовы клюнуть на пустые обещания, возможность попробовать свои силы на демо-аккаунте и потом торговать с жирным левериджем. Манипулируемый терминал МТ4 позволяет жуликам имитировать торговый процесс и пудрить мозги клиентам. 

Отзывов о липовом посреднике нет, поэтому правду узнать неоткуда, а провести параллель с материнской компанией не каждый догадается. Когда клиент станет ECN.Broker неинтересен, шарага просто ликвидирует его счет. 

Итоги обзора ECN.Broker

Мы не рекомендуем связываться с ECN.Broker. У этой конторы есть все признаки второсортной “кухни”, которая нацелена на обворовывание юзеров. Жулики опустошат ваши карманы и скроются в офшорах.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.