Profitblog.ru
Назад

Finteria: отзывы о компании и обзор условий

Опубликовано: 03.06.2022 | Последнее обновление: 03.06.2022
0

Finteria: отзывы о компании и обзор условий

Многие брокеры, следуя тенденциям, предлагают новые виды услуг, связанные с торговлей на финансовых рынках. Finteria Markets LLC — один из таких посредников. Здесь предлагают как классические валютные пары, так и набирающие популярность криптовалюты. Мы расскажем, насколько выгодно сотрудничать с этим посредником и что пишут в отзывах трейдеры.  

Что собой представляет Finteria?

Основной и практически единственный источник информации об организации — площадка finteria.com. 

Finteria: отзывы о компании и обзор условий

Несмотря на то, что домен зарегистрирован еще в 2019 году, контора явно начала свое продвижение совсем недавно. Об этом говорит то, что в Сети нет ни отзывов, ни обзоров, раскрывающих подробности деятельности Finteria. На сайте самого брокера есть раздел “Новости”, где первая публикация появилась только в июне этого года.

Finteria: отзывы о компании и обзор условий

При том что у компании есть аккаунты в соцсетях (Twitter, Instagram) и канал на YouTube, на сайте этой информации нет. Да и связаться с брокером через соцсети вряд ли получится. Не похоже, чтобы они поддерживались администраторами: свежих публикаций нет, подписчиков минимум, отзывы или комментарии отсутствуют вовсе. Например, YouTube-канал собрал всего 65 подписчиков. 

Finteria: отзывы о компании и обзор условий

Почему же площадкой только сейчас начали заниматься? Дело в том, что сначала Finteria была образовательным ресурсом и продвигала именно эти услуги. Курсы от Finteria Academy до сих пор продаются на сайте Udemy.

Finteria: отзывы о компании и обзор условий

Также на специализированных форумах и в соцсетях продвигалось обучение от Finteria: обещали научить зарабатывать в кризис любого, кто готов оплачивать курсы.  

Finteria: отзывы о компании и обзор условий

Наработав достаточное количество потенциальных клиентов, в Finteria решили расширяться и быстренько организовали еще и брокерскую площадку. Не сомневаемся, что именно здесь выпускники Академии и будут оттачивать свои знания. Таким образом, в конторе решили проблему с притоком клиентов.

Кто регулирует деятельность брокера?

На сайте не указаны адреса официальных представительств, вместо этого сообщается, что Finteria Markets зарегистрирована в Сент-Винсенте и Гренадинах по адресу: Financial Services Center, Stoney Ground, Kingstown.

Finteria: отзывы о компании и обзор условий

Теперь понятно, почему контора имеет дело в основном с новичками. Каждый, кто неплохо разбирается в трейдинге, знает, что лицензия этого офшорного государства не имеет никакого значения. Зарегистрировать юрлицо можно, заплатив несколько сотен долларов, а финансовую и бухгалтерскую отчетность никто никогда не потребует. Просто рай для любых аферистов. 

Кроме того, с марта 2018 года финансовый регулятор страны официально объявил о прекращении контролирования деятельности брокеров. Подобные конторы действуют абсолютно бесконтрольно, а в случае чего, финансовый регулятор Сент-Винсента и Гренадин честно предупреждает — разбирайтесь сами.

Finteria: отзывы о компании и обзор условий

Перевод выделенного фрагмента: Если вы считаете, что стали жертвой организации, занимающейся форекс-торговлей или бинарными опционами, рекомендуется связаться с органами по борьбе с финансовыми преступлениями в вашей юрисдикции.

Доверять деньги анонимным организаторам Finteria, которые не раскрывают своих имен и местоположения, а также не отчитываются о своих действиях ни одному государственному органу — очень плохая идея. По всем признакам это типичные скамеры. 

Поскольку агент активно продвигает свои услуги среди граждан Российской Федерации, имеет смысл проверить наличие у него разрешительного документа от Центрального банка. Вполне ожидаемо, что главный финансовый регулятор страны никаких лицензий этим мошенникам не выдавал.

Finteria: отзывы о компании и обзор условий

Finteria: отзывы о компании и обзор условий

Условия для трейдеров в Finteria

На сайте компании сказано, что основная ее целевая аудитория — начинающие трейдеры, не готовые рисковать большими суммами. Им предлагают выбрать один из двух типов счетов.

Finteria: отзывы о компании и обзор условий

Как и полагается, жулики предлагают огромное кредитное плечо в размере от 1:100 до 1:500. Якобы это должно помочь при торговле маленькими суммами, но на деле такой леверидж только увеличивает риск слить все в один день.

Обратите внимание, все счета пополняются только через криптокошельки. Даже если трейдер будет торговать фиатными валютами, на счет он должен внести криптовалюту. Об этом ясно сказано в разделе “Как пополнить счет/вывести средства”, там же приведена целая инструкция по работе с криптокошельками. 

Finteria: отзывы о компании и обзор условий

Какие отзывы оставляют клиенты Finteria?

В Сети пока не появились отзывы трейдеров, имевших дело с этим брокером. Это и понятно, шарага только начала свою деятельность. Но не сомневаемся, мы еще услышим об этих жуликах. Как только найдутся реальные и развернутые отзывы, мы сразу опубликуем их в этом разделе.

Чем опасно сотрудничество с Finteria?

По всем признакам это типичная “кухня”. С офшорной третьесортной шарагой не будут сотрудничать крупные поставщики ликвидности, никто не проверит, выводит ли брокер сделки на рынок или управляет ими вручную. Аферюги могут рассказывать любые сказки про полосу неудач или шторм на рынке, переводя ваши деньги на свои счета.  

В отзывах юзеры предупреждают: криптовалюта, как платежное средство для клиентов вдвойне опасна. Если аферистов, кидающих на рубли/доллары, теоретически можно вычислить и отменить транзакции, то криптовалюту вам никто никогда не вернет. Цифровые валютные активы не признаны законодательно, поэтому и возвращать, по сути, нечего. Пополнив счет Finteria криптовалютой, вы навсегда распрощаетесь со своими деньгами.

Подведем итоги

Рассмотрев деятельность Finteria, можно сделать однозначный вывод: рекомендовать эту контору для сотрудничества нельзя. Организаторы не раскрывают своих имен, у компании нет реального офиса или представительства, ее деятельность не регулируется ни одним регулятором в мире. Регистрация в офшорной зоне только подтверждает все опасения. Негативных отзывов пока нет, шарага только начинает экспансию. Чтобы не стать одним из первых кинутых клиентов, обходите стороной Finteria.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.