Profitblog.ru
Назад

Франшиза ALFA

Опубликовано: 26.08.2022 | Последнее обновление: 26.08.2022
0

Франшиза ALFA

Франшиза, которую мы сегодня рассмотрим, громко заявляет, что не случайно называется Alfa. И это действительно так. Но вовсе не потому что она такая преуспевающая. За этим названием скрывается страшная тайна. Ну хорошо, возможно мы немного преувеличили и не такая уж и тайна. Раскроем далее в обзоре, почему на эту франшизу вам не стоит обращать внимание, и рассмотрим отзывы тех, кому «посчастливилось» стать франчайзи.

Франшиза ALFA

Основная информация

  • Полное название компании: Франшиза ALFA
  • Официальный сайт: https://franshiza-busspess.ru/franchise/
  • Юридический адрес: не указан
  • Контакты: +7(495)021-87-33
  • Лицензия: нет, не лицензируется
  • Услуги: продажа франшизы
  • Размер инвестиций: от 800 тысяч рублей
  • Доходность: от 375 тысяч рублей
  • Финансовые инструменты: лидогенерация

Регистрация и обзор личного кабинета

Официальный сайт Франшизы ALFA просто «радует» глаз. Вы знали, что ВТБ признал эту компанию одной из лучших в сфере IT в России, СНГ и Европе? Да, мы тоже удивились, узнав, что у ВТБ вообще есть такие полномочия. Но раз на сайте так написано, значит, это правда. Кстати, у этой самой лучшей компании, видимо, какие-то проблемы с бюджетом. Потому что смотреть на ее ресурс без слез нельзя. На многих устройствах есть явные проблемы с загрузкой сайта. Элементы просто «съезжают». Зато здесь много фотографий команды проекта.

Хотя с нашей точки зрения лучше бы владельцы Франшизы ALFA сделали удобочитаемыми свои сканы лицензий и не блюрили в них наименование ООО. А то выходит как-то некрасиво. Саму компанию нахваливают очень активно, однако никакой реальной юридической информации о ней не предоставляют.

Франшиза ALFA

Регистрация и личный кабинет на сайте не представлены. Чтобы получить предложение по Франшизе ALFA, придется поделиться своими контактными данными и дождаться, пока менеджеры свяжутся с их владельцем.

Разоблачение: это мошенник?

Ну нет, конечно, если ВТБ назначил ALFA одной из лучших компаний в IT, то ее франшиза — не мошенничество. Шутка. На самом деле до честности с клиентами здесь очень далеко. Но давайте посмотрим на недостатки этого проекта подробнее.

Срок работы

Вы что-нибудь слышали о такой компании? Мы нет. Но на самом деле этому есть довольно простое объяснение. Несмотря на то что на этой пародии на лицензию указан 2020 год, а на главной странице говорят о старте компании в 2015 году, ничего общего с реальностью эти даты не имеют.

Например, сайт alfa.ms был запущен в апреле 2022 года. А первые отзывы и публикации об ALFA начали появляться несколько месяцев назад. Возможно, у этого проекта был какой-то другой сайт? Нет, все гораздо проще. У него было другое имя.

Франшиза ALFA

Юридические данные

Мы долго не могли справиться с ощущением, что это мы уже где-то видели. И официальный сайт, и хвастовство по поводу недвижимости в собственности на сумму более 100 млн рублей казались нам знакомыми. Никаких важных юридических данных о самой компании франшиза ALFA предусмотрительно не разглашала. В тех документах, что представлены на площадке, буквально невозможно было разобрать, с каким же все-таки юридическим лицом мы имеем дело.

Данный обзор принадлежит сайту https://otzyvyprovse.com/. Ссылка при копировании обязательна! Если вы нашли статью на другом сайте, знайте: её украли в попытке понизить наш рейтинг в поисковых системах.

Помог в решении этой загадки простой поиск по фото. Так, оказалось что коучи и спикеры Сергей Азимов, Владислав Бермуда и другие члены этой компании обитают на подозрительно похожем сайте wr-profit.ru. Кстати, здесь же чудесным образом нашлась и команда ALFA, которая почему-то на этом сайте зовется WantResult.

Франшиза ALFA

И с этого момента начинается самое интересное. WantResult и ALFA — одна и та же компания. У нее еще очень много имен. Среди них Лид Груп, Lead Service, FranchGroupLead, WRC, VR Tech, а теперь еще и франшиза ALFA. Абсолютно все сайты выглядят одинаково и шаблонно. Сложно понять, зачем вообще плодить такой рассадник одинаковых франшиз. Тем более что предлагают они одни и те же услуги и под одинаковыми лицензиями от РКН.

Ответ нашелся неожиданно. Очевидно, без постоянного ребрендинга франшиза ALFA просто не может и дальше собирать деньги от доверчивых франчайзи. Все дело в том, что у оригинальной компании ООО «Вонтрезалт» совершенно случайно в карточке накопилось 50 арбитражных дел, по которым она проходит ответчиком. Несомненно, среди IT-компаний по количеству судебных производств она точно занимает лидирующее место.

Франшиза ALFA

Отзывы

На этапе проверки отзывов мы прямо-таки наслаждались обилием нестыковок. Конечно, если клиентов нечем удивлять, то остается только спамить заказными позитивами. Например, часто встречаются такие результаты.

Франшиза ALFA

Как видно, снаружи все очень мутно и непонятно, но как только мы переходим по ссылке на этот портал, встречаем там уже недавно отредактированные хвалебные отзывы. А предыдущего уже след и простыл. И вот еще странность, насколько высока вероятность того, что три человека опубликуют три отзыва одновременно 13 часов назад?

Франшиза ALFA

В общем, франшиза ALFA явно выбрала какой-то сомнительный способ продвижения. Впрочем, вряд ли эти положительные комментарии продержатся долго. Вот что пишут авторы о предыдущих проектах этих создателей, но с другими именами.

Пострадавшие от действий Wantrasult могут получить помощь и дополнительную информацию. Так начинается пост на Отзовике. Заставляет задуматься, не правда ли? Здесь вы не найдете ни одного положительного отзыва об этой франшизе и ее авторах. Как и об их продукте. Их называют преступной группировкой, раскрывают еще десятки других названий, под которыми продвигаются эти второсортные услуги и клеймят обманщиками. По словам франчайзи, компания ALFA, она же Вонтрезалт, она же Лид Груп (и еще много других торговых названий) сначала продавала продукт, который не работает, а после додумалась все это упаковать во франшизу.

Франшиза ALFA

Франшиза ALFA

Конечно, после такой «славы» остается только блюрить название ООО в представленных лицензиях, иначе никто просто не захочет связываться с таким откровенным мошенничеством.

Выводы

Франшиза ALFA, вернее ее управляющая компания, все-таки взяла себе такое имя не просто так. Ей пришлось пойти на этот вынужденный шаг, поскольку продолжать мошенничество под другими разоблаченными названиями уже не выходит. Конечно, ни на какую прибыль здесь рассчитывать не приходится. Об этом очень красноречиво говорят 50 судебных дел. Не стоит дарить этим скамерам свой капитал.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.