Profitblog.ru
Назад

Франшиза Soprano Capital

Опубликовано: 03.08.2022 | Последнее обновление: 03.08.2022
0

Франшиза Soprano Capital

Необычная франшиза Soprano Capital предлагает зарабатывать на привлечении инвестиций для бизнеса. Доходность здесь составляет от 445 тысяч рублей, но и паушальный взнос немаленький. Стоит ли задуматься над участием в этом проекте, что о нем пишут в отзывах франчайзи, действительно ли компания так успешна, как хочет казаться — далее в обзоре.

Франшиза Soprano Capital

Основная информация

  • Полное название компании: Soprano Capital;
  • Официальный сайт: soprano-capital.ru;
  • Юридический адрес: г. Казань, ул. Чистопольская, д. 20а;
  • Контакты: 8 (800) 333-54-68, форма обратной связи;
  • Лицензия: нет, не лицензируется;
  • Услуги: франшиза;
  • Минимальный депозит: от 790 тысяч рублей;
  • Доходность: от 790 тысяч рублей;
  • Финансовые инструменты: привлечение инвестиций в бизнес.

Регистрация и обзор личного кабинета

Официальный сайт франшизы Soprano Capital, как ни странно — обычный одностраничник, не слишком соответствующий статусу компании с представительствами в Европе и США. Стоит отметить, что условия сотрудничества описаны довольно подробно. Некоторые предложения и обещания, конечно, вызывают вопросы, но к ним мы вернемся в следующем разделе.

Франшиза Soprano Capital

На официальном сайте даже раскрывают информацию об основателе проекта. Это реальный человек, который действительно с определенного времени был занят в сфере поддержки предпринимателей. Из контактных данных, однако, есть только номер телефона и ссылка на социальную сеть Facebook. Правда, количество подписчиков там не дошло еще даже до сотни.

Регистрации и личного кабинета в привычном понимании на сайте франшизы Soprano Capital нет. Можно оставить заявку на обратный звонок. Менеджеры свяжутся с будущим клиентом и проинформируют о деталях.

Разоблачение: это мошенник?

Паушальный взнос по франшизе начинается от 790 тысяч рублей. Кроме того, придется вложить еще около 950 тысяч, а в некоторых случаях и больше, на открытие офиса. Правда, не совсем понятно, почему это стоит так дорого. В общем, получается довольно приличная цифра. Поэтому, прежде чем отдавать такие деньги, стоит убедиться, что франшиза Soprano Capital заслуживает доверия.

Срок работы

Клиентов уверяют, что компания работает в отрасли уже 7 лет с 2016 года. Но мы так и не поняли, откуда берутся такие недостоверные факты. В ЕГРЮЛ почему-то датой основания Soprano Capital указывают 2017 год. Но гораздо важнее для будущих инвесторов, когда появилась сама франшиза.

Здесь все еще печальнее. Проверка домена показывает, что его зарегистрировали 27 июня 2021 года. Более того, владельцем его выступает отнюдь не компания, а частное лицо. Впрочем, франшиза Soprano Capital не пользовалась популярностью. Видимо, поэтому компания решила прибегнуть к не совсем честному методу продвижения и заказать о себе положительные отзывы. К ним мы еще вернемся.

Франшиза Soprano Capital

Пока же стоит отметить, что международная консалтинговая компания с представительством в Европе и США — тоже миф. В зарубежном интернете нет упоминаний о такой фирме. В рунете информация о Soprano Capital тоже начала появляться исключительно недавно, и то в связке с франшизой.

Юридические данные

Между тем, успешная консалтинговая компания на деле оказывается микропредприятием с уставным капиталом в 10 тысяч рублей. А судя по финансовому отчету за предыдущие годы, Soprano Capital еще и бездействовала вплоть до 2021 года.

Франшиза Soprano Capital

Данный обзор принадлежит сайту https://otzyvyprovse.com/. Ссылка при копировании обязательна! Если вы нашли статью на другом сайте, знайте: её украли в попытке понизить наш рейтинг в поисковых системах.

Товарный знак компания приобрела тоже только в конце 2021-го. Поэтому все истории об успешной и многолетней работе — просто попытка показаться солидными в глазах инвесторов.

Франшиза Soprano Capital

Ну и наконец, стоит упомянуть о том, что франшиза всегда открывается под тем же товарным знаком. И пока что компания не может похвастаться особым успехом. В реестре есть всего одна «Сопрано Капитал», очевидно, открытая по франшизе в Красноярске, и то в конце мая 2022 года.

Франшиза Soprano Capital

Откуда Soprano Capital вообще берет данные о трехмесячной окупаемости, если ни один франчайзи даже приблизительно не проработал такой срок?

Что предлагают?

Наконец, предложения франшизы Soprano Capital заслуживают отдельного обсуждения. Будущие франчайзи буду предлагать клиентам услуги по 5 направлениям:

  • гранты и субсидии от государства;
  • кредиты на льготных условиях;
  • инвестиции от частных инвесторов;
  • наконец, финансирование проектов в США и Канаде;
  • гранты от ЕС.

Два последних раздела однозначно заслуживают внимания. Складывается впечатление, что франшиза Soprano Capital немного не следит за новостями и геополитической обстановкой в мире. Вряд ли в нынешней ситуации какая-нибудь компания всерьез поверит в возможность получить грант от недружественных стран. Впрочем, возможно администрация просто не потрудилась обновить сайт. Как бы то ни было, два этих последних пункта можно смело вычеркивать. Ничего общего с современной реальностью они не имеют.

Франшиза Soprano Capital

Дальше нас заинтересовали кейсы уже выполненных заявок от франшизы Soprano Capital. Например, в кейсе номер три идет речь о привлечении инвестиций в ООО «Пенополиуретан». К нему даже прилагается благодарственное письмо, где Артема Наумова и его коллектив благодарят за помощь в оформлении заявки от ФПИ.

Франшиза Soprano Capital

По итогам сделки ФПИ предоставил 25 миллионов инвестиций в обмене на долю в этой компании. Но вот незадача, по какой-то неведомой причине доля ФПИ в ООО «Пенополиуретан» датируется ещё 2016 годом, когда Soprano Capital не существовало. И составляет она всего 3,5 тыс. руб.

Таким образом, компания-лидер в сфере привлечения инвестиций превращается в стандартное микропредприятие, работающее в полную силу около года. Амбициозные планы по охвату через год всей России тоже не выгорели. Один франчайзи — это, конечно, несоизмеримый масштаб.

Отзывы

Наконец, очень хочется обсудить все положительные отзывы о франшизе Soprano Capital. Мы уже видели, что в реестре реально есть всего один франчайзи. Откуда же берутся десятки положительных комментариев?

Франшиза Soprano Capital

Например, загадочная Галина, которая не имеет никакого отношения к единственному красноярскому франчайзи, пишет, что отработала по франшизе Soprano Capital целый год. Это учитывая тот факт, что сама франшиза еще столько не работает. Конечно, в отзыве у Галины все чудесно, и окупаемость пришла как раз к третьему месяцу, как и обещала компания. Хотелось бы верить, но верится с трудом.

Франшиза Soprano Capital

Еще один «шикарный» комментарий оставляет Валентина. Она изучала франшизу Soprano Capital очень долго. И ключевым в решении о сотрудничестве для женщины стали многочисленные положительные отзывы. Интересно, где же она их нашла, да еще и в таком количестве? В целом, Валентина не пишет ничего конкретного по поводу сотрудничества с компанией, а просто разглагольствует на тему: как хорошо работать на себя.

Франшиза Soprano Capital

Однако есть и менее восторженные отзывы. Например, Владислав выражает недоверие франшизе Soprano Capital. Во-первых, мужчина отмечает, что контора базируется в Казани. Уж не знаем, почему так исторически сложилось, но этот регион — просто рассадник мошенничества. Ну а дальше оказалось, что на самом деле не все заботы компания берет на себя. Будущий франчайзи еще должен будет за лиды маркетологам, причем по 800 рублей за штуку. Поразил Владислава и паушальный взнос, который явно не соответствует предложению.

Франшиза Soprano Capital

Андрей, отвечая на отзыв Владислава, рассказывает, что тот же менеджер за открытие франшизы в городе с населением в 125 тысяч тоже просил почти 900 тысяч рублей. Андрей отказался, но менеджер был очень напористым, предложил разобрать договор. Однако в документе оказалось, что составлен он вовсе не в пользу франчайзи. Мужчина говорит, что в нем сплошные штрафы и санкции. Но менеджер не бросил попыток и продолжил уговаривать приобрести франшизу. Когда же он понял, что Андрей не согласится, просто бросил трубку.

Франшиза Soprano Capital

На агрессивный напор жалуются и другие пользователи. Например, на сервисах Яндекса негативные отзывы о менеджерах оставляют Эдуард и Антонина. По их словам, у франшизы Soprano Capital нет меры. Они буквально достают потенциальных клиентов назойливыми звонками.

Выводы

Soprano Capital — сомнительная компания, предлагающая такую же сомнительную франшизу. Цена на нее кажется завышенной, а обещания клиентам далеки от реальности. Прежде чем принимать решение о сотрудничестве, следует тщательно взвесить все за и против.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.