Profitblog.ru
Назад

FXCM GLOBE: обзор условий CFD-брокера, отзывы

Опубликовано: 15.05.2022 | Последнее обновление: 15.05.2022
0

FXCM GLOBE: обзор условий CFD-брокера, отзывы

Внимание! Компания подозревается в мошенничестве

Мошенники очень любят создавать сайты-клоны. Отличие всего в одну букву или знак – и новый посредник готов. Такая хитрость позволяет избавиться от массы негативных отзывов и начать новую жизнь. Как правило, аферисты бывают плодовиты и в течение короткого времени запускают сразу несколько проектов. В обзоре CFD-брокера FXCM GLOBE мы поговорим об этом подробнее. Кстати, данный посредник позиционирует себя в качестве солидного проекта. Именно такую формулировку используют авторы fxcmglobe.com во вкладке “О нас”. Отзывов об этой компании нет, но про ее брата-близнеца в Сети наслышаны. Это fxcm-globe.com. Мы не сомневаемся, что создатели этих двух сайтов – одни и те же люди. Давайте разберемся, не повторит ли FXCM GLOBE путь своего прародителя.

Что известно о компании FXCM GLOBE: обзор фактов и документов

FXCM GLOBE тщательно избегает понятных формулировок. На официальном сайте липового CFD-брокера нет конкретики ни о руководстве проекта, ни о торговых условиях. При этом его создатели заявляют, что у посредника ведущая торговая платформа, которая совмещается с любыми устройствами. По легенде этот брокер открывает доступ к трейдингу различными активами:

  • валютными парами;
  • криптовалютами;
  • сырьем;
  • акциями.

FXCM GLOBE: обзор условий CFD-брокера, отзывы

Сколько времени FXCM GLOBE работает на рынке – неизвестно. Однако мы узнали правду. Проверка доменного имени fxcmglobe.com позволила определить, что скам-проект запущен в апреле 2020 года. Ясно то, что контора из нашего обзора нагло врет, называя себя ведущим CFD-брокером.

FXCM GLOBE: обзор условий CFD-брокера, отзывы

Мошенники просто боятся, что всплывет правда про натворившего много бед брата-близнеца, поэтому они сохраняют полную анонимность. Если люди начнут читать отзывы о fxcm-globe.com, то поймут подвох. Из-за этого на официальном сайте псевдоброкера из нашего обзора не пишется, кто создал данный проект.

Липовый посредник предлагает поддерживать связь с саппортом посредством таких каналов:

  • телефонные номера: +358931587483, +74950090297;
  • адрес электронной почты: [email protected];
  • форма обратной связи.

По легенде FXCM GLOBE находится в Финляндии (Хельсинки). Штаб-квартира организации располагается тут: Aleksanterinkatu 17, 00100 Helsinki. Мы пробили эти координаты в поисковике и выяснили, что о FXCM GLOBE тут никто не слышал. По данному адресу располагаются обычные магазины по продаже одежды, бытовой техники и пр.

FXCM GLOBE: обзор условий CFD-брокера, отзывы

​Регулирование и лицензия компании FXCM GLOBE

При подготовке обзора мы долго искали хоть какие-то документы FXCM GLOBE, но контора их тщательно скрыла. Найти нужную информацию удалось в клиентском соглашении. Однако и тут мошенники допустили оплошность, которую, скорее всего, отметят в будущих отзывах обманутые трейдеры. 

FXCM GLOBE: обзор условий CFD-брокера, отзывы

Сначала аферисты написали, что их организация зарегистрирована в Болгарии по такому адресу: Aleja komisji edukacji Naradowej, 36, unit 112B. Номер свидетельства –  384677328. А чуть ниже они указали совершенно другой – 205062125. Плюс к тому, CFD-броке признался, что связан с FXCM-GLOBE Company. Выше мы уже писали, что в отзывах эту компанию называют мошеннической.

Пазлы складываются: посредник из нашего обзора – второсортная “кухня”. Ее создали для того, чтобы сливать депозиты пользователей в свои карманы. Разумеется, лицензии у лжеброкера нет. О ней ничего не упоминается ни на официальном сайте fxcmglobe.com, ни на посторонних ресурсах.

​Детальный обзор сайта fxcmglobe.com

У FXCM GLOBE примитивный веб-ресурс, который сразу выдает в мошеннической конторе дешевку. Такое впечатление, что его создали на бесплатном шаблоне. Местами сильно хромает дизайн, одни модули наслаиваются на другие. Пользоваться сайтом очень неудобно, так как он постоянно подвисает. Это говорит о том, что обещания предоставлять “новейший и самый современный сервис” – не больше, чем пустые слова. Компания не способна удовлетворить потребности ни новичков, ни уж тем более профессионалов.

Основная информация, которую псевдоброкер хочет донести трейдерам, расположена в хедере официального сайта fxcmglobe.com. Предлагаем ознакомиться с обзором  вкладок:

  • “О нас”. Абсолютно бесполезная вкладка, так как аферисты не собираются раскрывать честные данные о своей компании;
  • “Аналитика”. Здесь можно увидеть живой график и экономический календарь;
  • “Торговые стратегии”. В этой вкладке можно почитать о наиболее популярных стратегиях, таких как “Аллигатор”, “Линии Боллинджера” и пр.;
  • “Обучение”. Вся база знаний – это 5 статей про различные виды инвестиций;
  • “Контакты”. Тут указаны каналы для связи с саппортом, о которых мы писали выше.

Как зарегистрироваться на сайте фейкового CFD-брокера FXCM GLOBE?

Создание аккаунта на сайте псевдоброкера fxcmglobe.com – стандартная процедура, предполагающая заполнение простой электронной формы. В интересах разводил, чтобы трейдеры могли как можно быстрее открыть счет и пополнить баланс. В анкете необходимо указать следующие данные:

  • имя и фамилию;
  • адрес электронной почты;
  • страну проживания (выбрать из списка);
  • пароль для входа в личный кабинет;
  • номер телефона в международном формате.

FXCM GLOBE: обзор условий CFD-брокера, отзывы

Останется поставить галочки, что вы ознакомились и принимаете уведомление о рисках, а также пользовательское соглашение FXCM GLOBE. Мы рекомендуем внимательно изучить юридические документы, прежде чем подписываться под ними. Взять хотя бы этот пункт клиентского соглашения:

FXCM GLOBE: обзор условий CFD-брокера, отзывы

Тут компания FXCM GLOBE снимает с себя всякую ответственность за возможный финансовый ущерб. Возвращать утраченные средства никто не собирается. Максимум, что вам останется – писать негативные отзывы и верить, что случится чудо.

И еще один интересный пункт:

FXCM GLOBE: обзор условий CFD-брокера, отзывы

В ходе обзора мы выяснили, что псевдоброкер FXCM GLOBE не только нагло врет пользователям и планирует заработать на сливе депозитов, но и собирается загнать трейдеров в долговую яму. Учтите то, что кредит будет липовым, а вот расплачиваться за него придется из собственного кармана.

Отметим, помимо персональных данных, при регистрации псевдоброкер требует предоставления скан-копий документов (паспорта или другого удостоверения личности), а также документа для идентификации адреса. В отзывах трейдеров часто встречается предупреждение о том, что не стоит доверять свои документы мошенникам. Они могут использовать их в своих целях! При подготовке обзора FXCM GLOBE мы не видели гарантий того, что компания обязуется соблюдать конфиденциальность.

Торговые условия на fxcmglobe.com

С обзором торговых условий на официальном сайте FXCM GLOBE вообще все плохо. Этот псевдоброкер даже не удосужился подготовить описания реальных счетов. Нам удалось выяснить только то, что на fxcmglobe.com можно открыть бесплатный учебный счет и попрактиковаться. В качестве “бонуса” обещают помощь личного менеджера.

Мы уже сталкивались с подобными мошенническими схемами, когда липового специалиста прикрепляют специально для раскрутки пользователей на крупные инвестиции. В отзывах обманутые трейдеры потом пишут, что сильно пожалели о своей беспечности. Не сомневаемся в том, что FXCM GLOBE – это как раз тот случай.

Лжеброкер обещает, что торговые условия станут известны после регистрации на fxcmglobe.com и инвестировании 250 долларов. Это невиданная наглость – требовать от людей денег, фактически не обозначив то, что они могут получить взамен. Удалось выяснить только это:

  • доступны около 100 активов;
  • спреды стартуют от 0,1;
  • комиссии отсутствуют;
  • леверидж – 1:200, 1:500 (в зависимости от вида актива).

Как пополнить счет и вывести заработанный профит – никакой информации нет.

Отзывы пользователей о липовом CFD-брокере FXCM GLOBE 

FXCMGLOBE – малоизвестный CFD-брокер, который только начинает наращивать клиентскую базу. Отзывов об этой компании пока нет, но мы обещаем публиковать истории трейдинга с этой конторой, как только они появятся. 

Отметим, что нам удалось найти отзыв клиента о сайте-клоне fxcm-globe.com:

FXCM GLOBE: обзор условий CFD-брокера, отзывы

Схема развода на fxcmglobe.com

Мошенниками FXCM GLOBE движет жажда наживы. Они настолько быстро хотят добраться до чужих денег, что запустили абсолютно сырой проект. Если внимательно изучить сайт псевдопосредника и предлагаемые условия сотрудничества, можно сразу понять – это очередной скам.

FXCM GLOBE: обзор условий CFD-брокера, отзывы

Для приманки трейдеров псевдоброкер FXCM GLOBE предоставляет учебный счет, на котором можно без риска потренироваться и протестировать функционал платформы. Плюс к тому – каждому новичку настойчиво предлагают помощь персонального аналитика. Этот специалист постарается убедить в необходимости открытия реального торгового счета и пополнении его на крупную сумму. Далее разыгрывают спектакль с удачной сделкой и просят вновь внести деньги. Сценарий будет повторяться до тех пор, пока пользователь на подаст заявку на вывод профита. Его депозит сольют, а в качестве оправдания расскажут сказку про “превратности финансового рынка”.

Рекомендованные для вас статьи:

  • Лучшие стратеги торговли на Форекс рынке;
  • Трейдеры кто они и чем занимаются;
  • В чем разница между брокерами A-book и B-book.

Итоги обзора компании FXCM GLOBE

По результатам обзора мы можем сказать однозначно: работать с FXCM GLOBE опасно! Несмотря на отсутствие отзывов (как положительных, так и отрицательных), у этой компании уже сейчас видны все признаки мошенничества. Липовый CFD-брокер прячет правдивую информацию о своем местоположении, не раскрывает имена руководства и членов команды. Лицензии на финансовую деятельность у него нет, поэтому регистрироваться на fxcmglobe.com вы можете только на свой страх и риск.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.