Profitblog.ru
Назад

Global State Finance

Опубликовано: 07.07.2022 | Последнее обновление: 07.07.2022
0

Global State Finance

Вкладывать в себя и изучать инвестиции сегодня новый тренд. Неудивительно, что так много проектов предлагают обучение в этом направлении. Один из таких — герой нашего обзора Global State Finance, преследующий высокую цель: предоставить образование мирового уровня всем желающим. Проверим, какие услуги здесь действительно предоставляют и что пишут о преподавателях в отзывах.

Global State Finance

Основная информация

  • Полное название компании: Global State Finance, ACS Actualy Conculting
  • Официальный сайт: stateglobal.finance, gs-finance.org
  • Юридический адрес: Splaiul Independentel nr. 273, 3rd Floor, Bodi 5, District 6, Budapest, Váci út 178, 1138 Hungary
  • Контакты: +442080976143, e-mail [email protected],
  • Лицензия: нет
  • Услуги: обучение
  • Минимальный депозит: 100 $
  • Доходность: нет
  • Финансовые инструменты: тренинги, вебинары и прочие атрибуты обучения

Регистрация и обзор личного кабинета

Очень странный официальный сайт сделали себе Global State Finance. Его дизайн — это что-то с чем-то. Компания особо не заморачивалась, просто добавила звездный фон, а на него текст. Складывается впечатление, что на хорошего разработчика просто пожалели денег.

Global State Finance

При этом компания, которая по идее венгерская, почему-то не добавила на свою площадку ни одного языка кроме русского. Еще не совсем понятно, в чем вообще разница между этими «видами регистрации», кроме цены. Подают там те же тренинги, только растянутые во времени. Интересно, что для стартового и для пакета Business сроки вообще не указаны.

Выбрав один из видов регистрации в Global State Finance, можно переходить к созданию аккаунта. Для этого потребуется заполнить анкету с:

  • именем и фамилией;
  • электронной почтой;
  • номером телефона;
  • видом терминала;
  • паролем и промокодом.

И нет, мы не ошиблись. Для регистрации на вроде бы как обучающем сайте Global State Finance понадобится выбрать торговый терминал. У посетителя есть два варианта, WebTrader или MT5. Рассматривать эту контору становится все интереснее.

Global State Finance

При этом попасть в личный кабинет без промокода все равно не получится. Очень интересная академия с реферальной программой и торговыми терминалами.

Разоблачение: это мошенник?

Из-за убого дизайна и бессмысленных текстов, которые здесь пытаются протолкнуть под соусом обучения, впечатление о Global State Finance сложилось не слишком хорошее. Ситуация обстоит еще хуже, если под курсами здесь маскируется какая-нибудь кухня. Проверим, чем на самом деле является эта контора.

История компании

Интересно, что ничего конкретного в разделе «О компании» не говорят. Клиентам сообщают, что проект начался с одного человека, который хотел преподавать, видимо, финансовую грамотность. Позже команда Global State Finance разрослась уже до 150 участников и продолжила продвигать свои услуги. Кстати, на этом сайте еще и куча опечаток. Возможно, его делали впопыхах.

Данный обзор принадлежит сайту https://otzyvyprovse.com/. Ссылка при копировании обязательна! Если вы нашли статью на другом сайте, знайте: её украли в попытке понизить наш рейтинг в поисковых системах.

Global State Finance

Однако здесь не говорят, когда была основана компания, кто стоит за ее созданием, да и вообще, чем конкретно она занимается. В поисках ответа на вопрос, что это такое, обучают здесь все-таки или предлагают торговать, мы просмотрели отзывы клиентов. Первый же, от некоего «Раннего Инвестора» сообщил нам, что здесь делают и то и то. Еще мужчина пишет, что развиваться Global State Finance начала в 18-19 годах.

Но простая проверка домена опровергает этот, без сомнения, заказной отзыв. Нынешний новый сайт работает с 2022 года, а предыдущий был создан 21 декабря 2021 года.

Global State Finance

Кстати все отзывы в сети начали появляться тоже только в 2021-ом.

Лицензии

После того как мы выяснили, чем же все-таки занимается Global State Finance, пришло время поговорить и о законности ее услуг. Очень интересные направления для себя выбрала компания. Мы бы даже сказали, специфические. Проблема в том, что ни обучать, ни предлагать брокерские услуги в РФ без соответствующих лицензий нельзя.

Документов на обучение у компании нет, с брокерскими услугами все еще хуже. Мы проверяли реестр ЦБ на предмет, не завалялось ли там какого-нибудь сертификата. Однако обнаружили только тот факт, что Global State Finance внесен в список компаний с признаками нелегальной деятельности на финансовых рынках.

Global State Finance

Юридические данные

Еще нам не совсем понятно, почему компания, зарегистрированная в Венгрии, все делает на русском языке. Впрочем, реестр Венгрии открыт, и мы можем проверить, что это за контора. Интересно, но ни по названию Global State Finance, ни по наименованию компании, которая приведена в футере, нет никаких совпадений.

Global State Finance

Впрочем, рассчитывать на то, что они там будут, было бы нецелесообразно. Внимательные читатели, наверное, заметили, что в адресах указано два местоположения. Все потому что Global State Finance никак не может определиться и указывает совершенно разную информацию на своих сайтах. Поиск по адресам в реестре тоже не приносит никаких удовлетворяющих результатов.

Кстати, в пользовательском соглашении он вообще отсутствует. На его месте красуется ремарка «Вставить адрес».

Отзывы

Несмотря на позитивные отзывы, которые действительно больше смахивают на заказные, негатива об этой компании тоже достаточно. Например, один из авторов настаивает на том, что Global State Finance — мошенники. Он рассказывает, что вывести с этой площадки деньги невозможно. Наоборот, менеджеры постоянно уговаривают пополниться еще. Когда же дело доходит до снятия средств, исчезают даже кнопки на вывод в личном кабинете.

Global State Finance

Следующий отзыв о Global State Finance тоже негативный. Девушка пишет, что вложила крупную сумму. Теперь же забрать не может ничего. Более того, она даже не может попасть в свой аккаунт. А еще менеджеры требуют оплатить налог в 13%, хотя и не являются налоговыми агентами.

Global State Finance

Аркадий подтверждает все написанное выше. В отзыве мужчина жалуется, что ему тоже не вернули деньги. Сделать с этим трейдер ничего не смог, поскольку надзор за Global State Finance не ведет ни один регулятор. Да и как он это делал бы, если контора липовая?

Global State Finance

Максим уже сожалеет, что связался с Global State Finance. В общей сложности он потерял сумму, эквивалентную стоимости бюджетного автомобиля. В отзыве он рассказывает, что новичок. Поэтому просто не знал, как и что в первую очередь нужно проверять, чтобы не попасться в лапы брокера-мошенника.

Global State Finance

Наконец, солидарен со всеми предыдущими отзывами Стас. Он попросту называет Global State Finance жуликами. Этого клиента, как и многих остальных, оставили без средств. Стас пишет, что сотрудники фирмы как раз и рассчитывают на финансово неграмотных пользователей, которых легче обмануть.

Global State Finance

Выводы

Псевдоакадемия, которая при ближайшем рассмотрении превращается в псевдоброкера — это просто какое-то мошенническое комбо. Конечно, инвестировать сюда не нужно. У конторы нет ни одного необходимого документа, поэтому средства здесь не будут в безопасности.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.