Profitblog.ru
Назад

Grand Stock: отзывы и условия работы с брокером

Опубликовано: 26.05.2022 | Последнее обновление: 26.05.2022
0

Grand Stock: отзывы и условия работы с брокером

Внимание! Компания подозревается в мошенничестве

 Компаний, оказывающих брокерские услуги, сейчас не просто много, а очень много. К сожалению, немалая часть таких контор — обычные мошенники. Как проверить надежность организации, и на что нужно обращать внимание? Ответы на эти вопросы дадим на примере Grand Stock. Мы проверим юридическую информацию, документы, отзывы клиентов, и поделимся выводами в этом обзоре.

Общая информация, реквизиты и контакты Grand Stock 

Веб-ресурс компании находится по адресу grand-stock.org. Сайт поддерживает два языка.

Grand Stock: отзывы и условия работы с брокером

Сразу обращает на себя внимание громкое заявление о полувековой совместной работе. Непонятно, кто с кем работал, но похоже, что брокер хочет заявить о своем долгом присутствии на рынке. И действительно, в разделе “История и Миссия” сказано, что Grand Stock зарегистрирован в 1998 году в Латвии. Это, конечно, не 51 год, но тоже достаточно долго.

Grand Stock: отзывы и условия работы с брокером

Вот только по данным Whois, домен для сайта был зарегистрирован в мае 2021 года. Конечно, ресурс мог переехать или изменить имя, но, как правило, это означает, что контора только создана. Это подтверждает отсутствие отзывов и упоминаний в Сети. 

Также в блоке с историей сказано, что Grand Stock отмечен 18 наградами за все 23 года своего существования.

Grand Stock: отзывы и условия работы с брокером

Красиво, но вряд ли правда. Во-первых: указывать, что награда получена от “профессионального сообщества”, — все равно, что сказать “от кого-то”. Все организации, присуждающие премии финансовым компаниям, имеют, как минимум название и статус (международная, региональная и т. д.). Во-вторых, награды вручаются каждый год, и дату присуждения тоже нужно указать. Без этих данных таким утверждениям нельзя верить.

Далее перейдем к разделу “Обратная связь”. Наличие реальных офисов и юридического адреса — обязательно для брокера, рассчитывающего на доверие пользователей. Но не в этом случае. У Grand Stock нет даже телефона или формы для заказа звонка.

Grand Stock: отзывы и условия работы с брокером

Все, что могут предложить здесь клиентам, — писать письма на электронный адрес службы поддержки. Добавим, что юридического адреса мы не нашли ни в одном документе или разделе, и это очень плохой знак. Или брокер врет о месте своей “прописки”, или у него нет регистрации вовсе. В любом случае это уже повод даже не начинать сотрудничество. 

Добавим, что на сайте нет ссылок на социальные сети, отзывов клиентов, обучающих материалов. Минимум конкретики, максимум голословных утверждений. 

Юридические документы, лицензии

Как заявлено в истории Grand Stock, организация была зарегистрирована в Латвии в 1998 году. Случайно, а скорее умышленно, не указан юридический адрес регистрации, что усложняет проверку. Однако в регистре предприятий Латвийской Республики возможен поиск по имени, который показал, что такого контрагента в реестре нет.

Grand Stock: отзывы и условия работы с брокером

Никаких подтверждений тому, что брокер действительно зарегистрирован в Латвии, нет. Более того, на самом сайте мы нашли прямое этому опровержение. В “Политике конфиденциальности” и “Бонусном соглашении” прямо сказано, что деятельность конторы регулируется законодательством государства Сент-Винсент и Гренадины.

Grand Stock: отзывы и условия работы с брокером

Grand Stock: отзывы и условия работы с брокером

Это значит, что в лучшем случае Grand Stock зарегистрирован в этом оффшоре, который даже не выдает лицензий. В худшем — никакой регистрации нет. В отзывах мы часто встречали жалобы на то, что вывести деньги у таких жуликов практически нереально.

Далее проверим утверждение, что Grand Stock имеет лицензию FCA. Как и предполагалось, такого документа разводилами получено не было.

Grand Stock: отзывы и условия работы с брокером

Как и лицензии ЦБ РФ, которая необходима, чтобы оказывать услуги форекс-брокера гражданам РФ.

Grand Stock: отзывы и условия работы с брокером

Уже можно сделать вывод, что Grand Stock не имеет юридических документов для ведения брокерской деятельности и предоставляет неверные данные с целью обмана. 

Торговые условия и инструменты для трейдинга

Аферисты настолько наплевательски отнеслись к наполнению сайта, что даже не потрудились расписать условия трейдинга или предложить пользователям разные типы аккаунтов. Нет никакой информации о минимальном депозите, поддержке, размерах лота и кредитного плеча. Зато разработана партнерская программа, предусматривающая вознаграждения за каждого привлеченного трейдера.

Grand Stock: отзывы и условия работы с брокером

Каждому пользователю еще предлагается бонус в виде дополнительных средств на счету. Такой “подарок” должен помочь трейдеру расширить торговые возможности, но на деле это очередной развод от организаторов. Так, клиент должен вернуть все полученные средства, но в виде денег с собственного банковского счета. То есть вам дают виртуальные средства, а вы возвращаете свои реальные деньги.

Grand Stock: отзывы и условия работы с брокером

Также обязательным условием вывода собственных средств является заключение торговых сделок в объеме, в 10 000 (!) раз превышающем размер бонуса. Таким образом, получив бонус в 1000$, вы должны заключить торговых сделок на сумму в 10 млн $. И только после этого, если что-то еще останется, будет позволено вывести деньги. 

Что говорят в отзывах о Grand Stock?

Так как шарага только недавно появилась, мы не нашли отзывов от реальных  пользователей платформы. Как, собственно, и упоминаний в Сети этого брокера. Скорее всего, эти аферисты еще не раскрутились и не запустили рекламную кампанию. Если у них это выйдет, мы обязательно дополним этот раздел реальными отзывами.

Каким образом разводят трейдеров в Grand Stock?

Таких черных брокеров, как Grand Stock, на самом деле очень много. Все они действуют по похожей схеме: находят наивных и неопытных трейдеров и всеми способами уговаривают открыть счет. Если невнимательный трейдер не успеет отказаться от бонуса, то это только упростит задачу жуликам. В считанные дни его депозит уйдет в минус, а сам он еще и останется должен аферистам денег. В отзывах о похожих конторах много историй о том, как начинающих трейдеров вынуждали брать огромные кредиты, чтобы рассчитаться с мошенниками. 

Grand Stock — скам или надежная платформа?

Проверив всю имеющуюся информацию, можно утверждать, что Grand Stock организован аферистами с целью развода неопытных и начинающих трейдеров. Компания не имеет лицензии, врет о своей регистрации, скрывает всю контактную информацию. О брокере нет отзывов в Сети, его не упоминает ни одно уважаемое издание, а все его заявления о наградах и сотрудничестве с крупными организациями ничем не подтверждены. Не доверяйте этим мошенникам и будьте бдительны при выборе посредника на бирже.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.