Profitblog.ru
Назад

Лжеброкер IQBroker: обзор мошеннического плана и отзывы клиентов

Опубликовано: 08.09.2022 | Последнее обновление: 08.09.2022
0

Лжеброкер IQBroker: обзор мошеннического плана и отзывы клиентов

IQBroker — CFD-брокер, который завлекает клиентов обширным списком мифических преимуществ и красочными графиками. Более 300 активов на выбор, круглосуточная техническая поддержка, бесплатный демо-счет… За этим обилием якобы выгодных предложений скрываются мошенники, которые выманивают у трейдеров деньги, используя нечестные методы работы. Вся информация, представленная на сайте, всего лишь фальшивка,а лицензии — очередная пустышка. В этом обзоре мы подробно расскажем вам о схеме мошенничества и ознакомим с отзывами пользователей, которые уже успели побывать в сетях iqbroker.co. 

Обзор официального сайта CFD-брокера iqbroker.co 

Сайт iqoption.com сделан качественно. Есть множество иконок, графиков и разделов. Текстовые блоки продуманы и поделены на логические абзацы, поэтому легко воспринимаются. Ресурс “АйкюБрокер” доступен на 17 языках. Русская и английская версии адаптированы грамотно, сразу и не скажешь, что перед тобой мошенники. По всей видимости, разработчики рассчитывают на долгосрочную перспективу, поэтому вкладывают много сил в создание привлекательной картинки.

На главной странице вы найдете перечень преимуществ, а также фальшивые награды. CFD-брокер IQBroker решил не вдаваться в подробности, даже не удосужившись объяснить, откуда возникли столь авторитетные статуэтки. В разделе “О компании” вы найдете динамические графики и статистические данные, но нет ни слова о происхождении фирмы. Странно, не правда ли? 

Обзор показал, что скам-проект “АйкюБрокер” очень старается пустить пыль в глаза, завлекая потенциальных клиентов яркими картинками и выдуманными регалиями. Единственный плюс — привлекательный интерфейс, но это не стоит того, чтобы регистрироваться на сайте посредника. 

Лжеброкер IQBroker: обзор мошеннического плана и отзывы клиентов

Что известно о компании “АйкюБрокер”?

Если верить сайту, то компания начала свою деятельность в 2014 году. В разделе “IQBroker в цифрах” указано, что число пользователей каждый год стремительно растет. Сейчас на iqbroker.co якобы свыше 48 091 542 активных аккаунтов. Естественно, проверить данную информацию мы не можем. 

Лжеброкер IQBroker: обзор мошеннического плана и отзывы клиентов

CFD-брокер “АйкюБрокер” без стеснения снабжает пользователей ложной статистикой, взятой из потолка. На ресурсе сказано, что в период с 2014 по 2020 год общий объем сделок увеличился на 2 100%. Интересно, чем обоснованы такие показатели? Также создатели аферы утверждают, что за 2020 год трейдеры вывели в 3 раза больше денег, чем в 2016-м. Сомнительное заявление, ведь отзывы клиентов говорят об обратном. 

Награды не имеют ничего общего с реальностью. Нет никаких подтверждений, которые прямо указывали бы на то, что фирма “АйкюБрокер” действительно получила звание “Лучший брокер бинарных опционов в Европе в 2015 году”. Вся эта видимость продуктивной и успешной деятельности создана лишь для того, чтобы привлечь как можно больше пользователей. 

Еще один спорный момент — лицензии. Их у брокера две. Первый сертификат выдан регулятором Кипра (CySec). Регистрационный номер – 247/14. Второй документ принадлежит Financial Services Authority (номер 670182). Обзор показал, что компания IQBroker действительно имеет отношение к данным регуляторам, но с одним существенным уточнением — контора зарегистрирована в оффшорной зоне, а это уже должно настораживать. Если у вас возникнут проблемы (а они у вас возникнут в любом случае, ведь это мошеннический проект), то подавать заявление придется либо на Кипре, либо в Сент-Винсенте и Гренадинах. 

Лжеброкер IQBroker: обзор мошеннического плана и отзывы клиентов

Обзор торговых условий конторы IQBroker

В своих отзывах пользователи указывают, что их заинтересовали на первый взгляд выгодные условия компании “АйкьюБрокер”. В этом нет ничего удивительного, ведь лжеброкер предлагает клиентам свыше 250 активов для торговли. Что касается преимуществ, то фирма решила не мелочиться и во всех красках рассказала о своих выдуманных плюсах: 

  • круглосуточная техподдержка;
  • понятный интерфейс;
  • удобный вывод средств;
  • современная платформа;
  • множество полезных функций;
  • возможность общаться с другими трейдерами.

Естественно, все это лишь пустые слова. На самом деле вас ждут абсолютно бесполезные консультации от операторов саппорта, а все обещанные опции впоследствии окажутся лишь частью маркетинговой уловки. На быстрый вывод средств вообще не стоит надеяться, так как данная функция брокером просто не предусмотрена. 

Кстати, все положительные отзывы, размещенные на iqbroker.co, конечно же, заказные. Это можно заметить невооруженным глазом. 

Лжеброкер IQBroker: обзор мошеннического плана и отзывы клиентов

Что касается торговых условий, то компания IQBroker предлагает якобы широкий выбор активов

  • 49 валютных пар. Кредитное плечо до 1:1000, инвестиция в пределах 1 доллара;
  • 173 акций. Кредитное плечо до 1:20;
  • 4 товара. Максимально возможное кредитное плечо составляет 1:150;
  • 25 биржевых инвестиционных фондов. Необходимо вложить минимум 1 доллар. 

Также компания предлагает новичкам попробовать свои силы на бесплатном учебном счете с 10 000 USD, который действует лишь 1 месяц. По истечении этого срока вас будут донимать звонками и сообщениями с просьбой пополнить депозит для дальнейшей фиктивной торговли. 

Лжеброкер IQBroker: обзор мошеннического плана и отзывы клиентов

Регистрация на сайте iqbroker.co: подробный обзор процедуры

Чтобы успешно пройти процедуру регистрации, необходимо в специальной форме указать простые данные о себе:

  • имя;
  • фамилию;
  • номер телефона и адрес электронной почты;
  • пароль. 

Лжеброкер IQBroker: обзор мошеннического плана и отзывы клиентов

Следующий этап — верификация. Мошенники решили создать видимость серьезной компании, поэтому постарались убедить пользователей в том, что торговля с IQBroker абсолютно безопасна. Для идентификации личности нужно предоставить скан-копии первой и второй страниц паспорта. Без этого вы не сможете пополнить счет, так как брокер ввел определенные ограничения для неверифицированных трейдеров. 

Техническая поддержка скам-проекта “АйкюБрокер”: есть ли смысл обращаться? 

На сайте есть раздел “Контакты”, который содержит номера телефонов служб поддержки на разных языках. Также разработчики предоставили клиентам возможность связаться с операторами с помощью онлайн-чата. Мы промониторили отзывы пользователей и пришли к выводу, что основная функция саппорта — отвечать на простые вопросы о регистрации и торговых условиях. К сожалению, помочь с выводом денег вам никто не сможет. На том конце провода вы услышите лишь невнятные оправдания, а если будете чересчур настойчивым, то рискуете быстро оказаться в блэк-листе. Мошенники зачастую решают проблемы таким образом.  

Лжеброкер IQBroker: обзор мошеннического плана и отзывы клиентов

Отзывы трейдеров о деятельности CFD-брокера iqbroker.co

В ходе обзора отдельное внимание мы уделили отзывам пользователей. Их оказалось много и большая часть, увы, носит негативный характер. Трейдеры жалуются на неудовлетворительную работу технической поддержки и в один голос утверждают, что брокер блокирует возможность вывода денег. 

Клиент Татьяна в отзыве поделилась своей историей и описала схему мошенничества, которую использует компания “АйкюБрокер”: 

Лжеброкер IQBroker: обзор мошеннического плана и отзывы клиентов

Трейдер Даня также прочувствовал на себе все “прелести” сотрудничества с лжеброкером. О своем опыте он рассказал в отзыве: 

Лжеброкер IQBroker: обзор мошеннического плана и отзывы клиентов

К сожалению, пользователя под ником ManyWay также обманули, не дав вывести деньги: 

Лжеброкер IQBroker: обзор мошеннического плана и отзывы клиентов

IQBroker: в чем суть развода?

Мошеннический брокер IQBroker использует достаточно тривиальную схему развода, которая действует безотказно. Вы регистрируетесь, вносите деньги и заключаете ряд выгодных сделок. Все успешные финансовые операции и высокие показатели, естественно, подстроены менеджерами посредника для того, чтобы клиент не терял интерес и инвестировал еще больше. 

Когда придет время выводить заработанные средства, начнутся проблемы. Операторы саппорта будут кормить вас завтраками и требовать предоставить еще гору каких-то дополнительных документов для идентификации личности. Даже если вы проделаете эту процедуру, работники службы все равно найдут новые причины для отказа. Заключительная часть аферы — блокировка аккаунта, которая поставит жирную точку в сотрудничестве с данной сомнительной конторой. 

Рекомендованные для вас статьи:

  • Форекс-Робот: друг трейдера или слив депозита?;
  • Как выбрать надежного форекс-брокера в 2020;
  • Что такое спред в трейдинге.

Подводим итоги обзора компании “АйкюБрокер”

Отзывы клиентов в очередной раз подтвердили, что IQBroker — очередная пустышка, которая играет на доверии трейдеров. Громкие обещания, фальшивые преимущества и якобы выгодные бонусные предложения, которые идут в тандеме с огромным списком торговых активов, — все это обман, скрывающий подлые мотивы псевдоброкера. Мы не рекомендуем связываться с данной конторой, так как в результате вы получите лишь разочарования и большие финансовые проблемы.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.