Profitblog.ru
Назад

Максим Калашник и его “Денежная система Торнадо”: разоблачение лохотрона

Опубликовано: 27.08.2022 | Последнее обновление: 27.08.2022
0

Максим Калашник и его “Денежная система Торнадо”: разоблачение лохотрона

Заработок до 250 тысяч рублей в месяц без особого труда и временных затрат — такое чудо предлагает некая “Денежная система Торнадо”, автором которой является интернет-предприниматель и блогер Максим Калашник. И, конечно же, это обычный лохотрон, но далеко не все это понимают, поэтому жертвы у него есть. Наша команда ставит перед собой задачу показать, что проект Tornado Money разводит людей на деньги, а работает он по принципу пирамиды: то есть действующие клиенты привлекают новых, и за это им обещают приятные бонусы. А обещать жулики могут, чего не скажешь о выполнении обещанного. Мы шаг за шагом разоблачим лохотрон и покажем, как он завлекает и обворовывает жертв.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разоблачение так называемого Федерального резерва Банка России

Что предлагает шарага?

Создатели лохотрона, которые скрываются за образом вымышленного персонажа Максима Калашника, предлагают зарабатывать деньги на Телеграм-боте. Проект предоставляет автоматическую воронку, которую пользователю достаточно только немного перенастроить, чтобы начать получать прибыль. Все, что нужно для заработка, компания предоставляет: лендинги, письма для рассылки потенциальным клиентам и так далее. То есть аферисты дают пользователям готовую воронку продаж, через которую те должны распространять обучающий курс под названием “Денежная система Торнадо”.

В этом курсе собраны уроки, после прохождения которых клиенты сами научатся делать воронки продаж под интернет-проекты любого типа, в числе которых и популярный сейчас сетевой маркетинг. Жулики обещают платить клиентам по 110 рублей за каждого нового подписчика на канале Телеграм. А за каждую продажу Максим Калашник и его команда готовы платить до 70% от стоимости курса. В курсе от 7 до 15 уроков с практическими домашними заданиями, которые будет проверять кураторы проекта.

Полная стоимость курса составляет 2160 рублей, но только сегодня его можно приобрести по цене 1270 рублей. На сайте указано, что он продается со скидкой 70%, но это значит только одно: у жуликов все очень плохо с математикой, потому что заявленная цена выше той, что должна быть, учитывая обещанную скидку. Если клиент, купивший обучающий курс, пройдет его и не получит заявленные результаты, то есть ничего не заработает, то ему вернут оплату за курс. Это гарантирует личного Максим Калашник, но верить гарантиям несуществующего бизнесмена, весьма опрометчиво.

Если смотреть на проект, не вникая в детали, то он действительно может показаться привлекательным, делать практически ничего не нужно, платят даже за подписчиков, в принципе можно было бы попробовать. Но мы не рекомендуем, потому что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, а данный проект является именно мышеловкой. В лучшем случае вам ничего не заплатят, в худшем — вы отдадите свои деньги за курс и не только. Как мошенники разводят клиентов на деньги, мы расскажем дальше в статье, а но для начала пройдемся по сайту лохотрона.

Максим Калашник и его “Денежная система Торнадо”: разоблачение лохотрона

Признаки мошенничества на сайте tornado-money.ru

Функции сайта выполняет убогий одностраничник, который аферисты состряпали на скорую руку, не вложив в него ни единого рубля. Они знают, что проект схлопнется через пару-тройку месяцев, поэтому тратиться на него нет смысла. Сайт имеет красочный дизайн, который должен привлекать клиентов, равно как и пафосные обещания грандиозного заработка. Ничего другого на сайте нет, в частности информация о проекте не афишируется, потому что афишировать него. Шарага существует только онлайн в виде сайта-одностраничника, регистрационных данных у нее нет и быть не может. По такому принципу создаются все однодневные лоховозки, к числу которых, без сомнений, относится и проект Tornado Money.

Когда шарага появилась на свет, остается загадкой, но ее идейный вдохновитель и владелец Максим Калашник работает онлайн в сфере интернет-предпринимательства с 2011 года. Что должно насторожить? Что при таком рабочем стаже и опыте о нем нет отзывов в сети. Мы знаем, что никакого Калашника не существует, но доверчивые искатели легких денег могут поверить в реальность существования данного персонажа, поэтому мы рекомендуем сразу поискать информацию о нем на просторах интернета. Вы убедитесь, что там ее нет.

Установить возраст лохотрона нам не составило труда. С помощью сервиса Whois мы узнали, что домен tornado-money.ru зарегитсрирован в октябре 2020 года, но в руки жуликов, организовавших проект, он попал намного позже. Судя по датам на отзывах в сети, “Денежная система Торнадо” появилась ближе к концу лета 2022 года. К слову сказать, срок аренды домена заканчивается в феврале 20223 года, сомневаемся, что аферисты будут ее продлевать. Мы сомневаемся даже в том, что проект доживет до 2023 года, скорее всего он схлопнется гораздо раньше, произойдет это как только количество негативных отзывов начнет сильно мешать привлечению новых жертв.

Максим Калашник и его “Денежная система Торнадо”: разоблачение лохотрона

Схема развода Tornado Money

Аферисты заманивают потенциальных жертв тем, что обещают помощь в заработке, для которого ничего сложно делать не нужно. Ознакомиться с возможностями “Денежной системы Торнадо” они предлагают, посмотрев видео-презентацию системы. Примитив этого видео и безграмотная речь озвучивающего его персонажа, который называет себя Максимом Калашником, выдает жульническую подоплеку проекта. После видео всех пользователей перебрасывает на окошко с инструкцией, получить которую можно только после подписки на Телеграм-канал лохотрона.

Проект создан исключительно для того, чтобы на нем смогли зарабатывать его авторы. Миссия клиентов — делать рассылки, чтобы привлекать новичков. Под рассылками подразумевается откровенный спам, которым, участников проекта снабжают админы. Фото рабочих материалов представлены на сайте. Что и как говорить потенциальным жертвам аферисты также рассказывают, они, по сути, учат манипулировать и осуществлять психологическое давление на клиентов, что применяется в мошеннических проектах. Получается, аферисты берут с клиентов деньги за то, что те будут помогать им привлекать новых жертв.

Максим Калашник и его “Денежная система Торнадо”: разоблачение лохотрона

Чтобы участники партнерской программы хотели выполнять свои обязательства, им начисляются бонусы. Они приходят на счет и радуют клиентов, но только до тех пор пока те не решаться вывести заработанное. Как только будет подана заявка на снятие прибыли, окажется, что нужно заплатить комиссию за вывод, которая может составлять половину всей заработанной суммы. А остальную часть аферисты могут снять со счета под еще каким-нибудь предлогом. Естественно, денег на счетах участников партнерской программы никогда не было, жулики рисуют там цифры, чтобы создать видимость заработка и принудить жертв работать на проект дальше.

Отзывы о мошенническом проекте Калашника

Как мы уже указывали ранее в сети о лохотрне практически нет отзывов, мы нашли только парочку, в которых пострадавшие россияне жалуются на то, что лоховозка прикарманила деньги, заработанные на привлечении рефералов. Также упоминается о низком качестве обучающего курса Tornado Money.

На сайте проекта также есть отзывы клиентов, конечно же, положительные. Фейковые персонажи, созданные с помощью стоковых фото, наперебой расхваливают систему заработка Калашникова и призывают подключаться к ней. Надеемся, вы понимаете, что эти отзывы писали сами лохотронищики, и они ничего общего с правдой не имеют. Кстати, обозначим, если в сети начнут появляться положительные отзывы о проекте, не спешите им верить, их могут штамповать либо участники партнерской программы, либо сами мошенники.

Максим Калашник и его “Денежная система Торнадо”: разоблачение лохотрона

Финальное слово

Tornado Money — это заработок для организаторов проекта, а не для его участников. Мошенники рассказывают сказки о невероятных возможностях своего детища, чтобы заманивать доверчивых жертв, на которых возлагается миссия привлечения новичков. Вот так руками своих клиентов жулики раскручивают свой лохотрон и увеличивают свою прибыль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: MiFid – Директива Евросоюза

Примитивность лохотрона “Денежная система Торнадо” не может не бросаться в глаза. Аферисты создали “кривой” одностраничник, напичкали его обещаниями и заманивают жертв, используя психологические схемы манипуляции. Доверия заявленная система не вызывает и вызывать не может. Мы надеемся, что наше разоблачение уменьшит количество желающих попытать свое счастье в проекте несуществующего онлайн-бизнесмена Максима Калашника.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.