Profitblog.ru
Назад

Meteor Trade: отзывы о работе и разбор торговых условий

Опубликовано: 18.10.2022 | Последнее обновление: 18.10.2022
0

Meteor Trade: отзывы о работе и разбор торговых условий

Внимание! Компания подозревается в мошенничестве

Как выбрать надежного брокера, когда с каждым днем появляется все больше и больше предложений? Отличить скам-проект от честной компании непросто, но возможно. В этом обзоре мы рассмотрим деятельность Meteor Trade, проверим его документы и правовой статус, приведем отзывы трейдеров и ответим на главный вопрос: стоит ли открывать счет в этой конторе.

Знакомство с Meteor Trade: общая информация и реквизиты компании

Сайт компании выглядит солидно, видно, что в разработку и наполнение вложили хоть немного времени и средств. В отличие от большинства подобных площадок, где полно грамматических ошибок и ляпов, meteortrade.pro внушает доверие.

Meteor Trade: отзывы о работе и разбор торговых условий

Однако красивого сайта мало, от брокера требуется прежде всего надежность, прозрачность условий и гарантии сохранности средств. Вряд ли Meteor Trade может обеспечить все это, учитывая, что существует всего несколько месяцев.

Meteor Trade: отзывы о работе и разбор торговых условий

Домен зарегистрирован Incendiary Group LTD — организацией, которая и сама была основана только в этом году. Запись об этом есть в реестре Доминики. 

Meteor Trade: отзывы о работе и разбор торговых условий

Эта офшорная страна предлагает отличные условия тем, кто хочет вести бизнес анонимно: не требуется раскрывать личности учредителей, отчетность не сдается, финансовые показатели не раскрываются. Уже сам факт выбора этой зоны для регистрации бизнеса должен вызвать сомнения, что перед нами честная компания. 

Чтобы два раза не вставать, учредители Incendiary Group LTD сразу после регистрации Meteor Trade запустили еще одну контору — Influx Finance.  

Meteor Trade: отзывы о работе и разбор торговых условий

Наполнение и дизайн сайта, набор услуг, торговые условия — все почти такое же, как и у нашего героя обзора. Уверены, в скором времени на свет появится еще не одна аналогичная площадка под управлением Incendiary Group LTD. А значит, и Meteor Trade — не “надежный европейский брокер”, а обычная однодневка, которая закроется спустя несколько месяцев, оставив после себя только негативные отзывы.

Что касается обратной связи с клиентами, здесь совсем все плохо. В разделе “Поддержка” есть только формы для заказа звонка и записи на консультацию. Указана электронная почта службы поддержки, но она недействительна.

Meteor Trade: отзывы о работе и разбор торговых условий

Адрес конторы — юридическое место регистрации Incendiary Group LTD: 8 Copthall, Roseau Valley, 00152 Commonwealth of Dominica. Вряд ли это реальный офис, для регистрации компании в Доминике достаточно просто почтового адреса для приема корреспонденции. Таким образом, возможностей связаться с посредником у трейдеров не остается. 

Регулирование деятельности: проверка лицензий

Указывая регистрацию в Доминике, брокер якобы подтверждает свою легитимность и право оказывать услуги. Но на самом деле эта регистрация ничего не значит. Доминика — страна, официально отказавшаяся от регуляции брокерской деятельности, государственный надзорный орган не контролирует работу таких компаний, а значит, действуют они на свое усмотрение. 

Рейтинг надежности у посредников из этого офшора минимальный, с ними не сотрудничают крупные поставщики ликвидности и банки, никто вообще не проверяет, выводят ли они сделки на международный рынок. Называться при этом “надежным европейским брокером” просто смешно.

В Meteor Trade предусмотрительно указали, что не оказывают услуги пользователям из России. 

Meteor Trade: отзывы о работе и разбор торговых условий

Сделано это для того, чтобы закрыть все вопросы об отсутствии лицензии от Центрального банка РФ, ее в конторе получать не намерены.

Однако, не оказывая услуги де-юре, Meteor Trade оказывает их де-факто. Пользователи из РФ без проблем могут зарегистрироваться, указав свой адрес, а также пополнить счет аферистам переводом из российского банка. В Сети уже есть отзывы пользователей из России, рассказывающих о Meteor Trade, а значит, отказ от сотрудничества — очередная ложь аферистов. 

На каких условиях можно торговать в Meteor Trade?

В конторе подготовили несколько типов торговых аккаунтов, чтобы охватить как можно больше клиентов.

Meteor Trade: отзывы о работе и разбор торговых условий

Торговать можно акциями, валютой, металлами, сырьем или индексами. Для выполнения операций предлагается платформа Meteor Trader, которая на самом деле является известным терминалом Webtrader. Никаких собственных разработок или инноваций в техническом оснащении брокер не предлагает.

Конечно, не обошлось без бонусов, которыми компания якобы поощряет новых клиентов. На самом деле эти бонусы даются не просто так, а под обязательство выполнить ряд условий. 

Meteor Trade: отзывы о работе и разбор торговых условий

Без выполнения этих требований снять деньги со счета нельзя. Вот таким нехитрым способом мошенники заставляют трейдеров совершать сделки, пока те не сольют весь свой депозит.

Отзывы пользователей, сотрудничавших с Meteor Trade

За несколько месяцев своего существования шарага уже успела кинуть достаточно народа, чтобы в Сети появились негативные отзывы. Некоторые из них приведем здесь.

Meteor Trade: отзывы о работе и разбор торговых условий

Meteor Trade: отзывы о работе и разбор торговых условий

Обратите внимание, что отзывы есть и от англоязычных пользователей. Это доказывает, что жулики работают во многих странах, несмотря на отсутствие каких-либо лицензий и разрешений.

Meteor Trade: отзывы о работе и разбор торговых условий

Перевод: Они не проинформировали меня о разбирательстве. Они забрали мои деньги, сообщили о моих доходах, но после этого больше не отвечали. Адрес поддержки недействительный.

Судя по всему, организаторы не намерены останавливаться и будут раскручивать свои “кухни”, привлекая все новых и новых “буратин”. Будьте бдительны и учитывайте опыт авторов этих отзывов.

Как теряют деньги в Meteor Trade?

В шараге не стали изобретать велосипед и действуют по проверенной схеме. Мошенникам главное — заполучить телефон потенциального клиента или привлечь его сообщениями в соцсетях. Для этого в ход идет мониторинг аккаунтов, покупка телефонных баз, контекстная реклама. Связавшись с клиентом, менеджер уговаривает его открыть счет в Meteor Trade.

Нужно отметить, что скамеры наподобие нашего героя никогда не выводят сделки на рынок. Все операции проводятся на сервере самого Meteor Trade, и получить реальную прибыль тут невозможно априори. Кроме того, если клиент начнет требовать вывод средств, ему всегда могут отказать, сославшись на какой-нибудь пункт договора или просто заблокировав аккаунт. Как пишут в отзывах, обращаться в службу поддержки бесполезно, ответа от мошенников вы не дождетесь.

Почему мы не рекомендуем Meteor Trade для трейдинга?

Выполнив проверку, мы выяснили, что Meteor Trade — один из проектов жуликов, зарегистрировавших контору в офшорной зоне. Деятельность брокера не регулируется, свои услуги он оказывает незаконно, а отзывы реальных трейдеров подтверждают, что это скамер. Не связывайтесь с этим посредником, если не хотите потерять деньги.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.