Profitblog.ru
Назад

MEXC Global

Опубликовано: 09.05.2022 | Последнее обновление: 09.05.2022
0

MEXC Global

MEXC Global – криптовалютная биржа, основанная в 2018 году. Она может похвастаться неплохими объемами: по слухам, на нее приходится около 5% всего оборота криптовалют. Что еще примечательно, есть возможность торговать интересными инструментами ETF и деривативами. Чтобы понять, стоит ли проект внимания, рассмотрим его предложения подробнее, а главное, ознакомимся с отзывами трейдеров.

MEXC Global

Основная информация

  • Полное название компании: MEXC Global;
  • Официальный сайт: https://www.mexc.com;
  • Юридический адрес: 140 Paya Lebar Road, #10-09, Singapore 409015;
  • Контакты: live-чат, социальные сети;
  • Лицензия: нет;
  • Услуги: доступ к торговле цифровыми активами;
  • Минимальный депозит: 1 $;
  • Кредитное плечо: до 1:125;
  • Торговый терминал: TradingView;
  • Финансовые инструменты: криптовалюта.

Регистрация и обзор личного кабинета

Официальный сайт MEXC Global переведен на десяток языков и в принципе довольно удобен. Навигация по разделам проста. Информация представлена в полном объеме. Впрочем, за 5 лет работы вполне можно было успеть сделать качественный сайт. Конечно, на площадке все равно много саморекламы и отвлекающих баннеров. Но, по крайней мере, дизайн довольно приятный.

MEXC Global

Регистрация на площадке не отличается от процедуры на всех криптобиржах. Можно использовать номер телефона или электронный адрес. После ввода данных нужно запросить код подтверждения. Он придет на почту или телефон, в зависимости от выбранного способа. Есть возможность ввести промокод при наличии.

MEXC Global

Личный кабинет вполне стандартный. Здесь клиенту сразу предложат пройти верификацию и повысить уровень безопасности аккаунта. Для этого используется двухфакторная аутентификация. К слову, многие трейдеры жалуются в отзывах, что, хотя здесь обещают возможность выводить до 10 биткоинов без KYC, при первом же выводе техподдержка попросит предоставить соответствующие документы.

MEXC Global

Разоблачение: это мошенник?

MEXC Global действительно работает уже около пяти лет, однако более известна в азиатском регионе. В крупных скандалах биржа не замечена, но иногда ее обвиняют в подтасовке данных касательно ликвидности. Впрочем, на coinmarketcap она листится, торговый объем небольшой, чуть выше отметки в 1 млрд долларов. По нашему мнению, главная проблема MEXC Global — вовсе не ликвидность.

Чья биржа

Подразумевается, что клиентам предлагают услуги централизованной площадки. Соответственно, она управляется определенной компанией, зарегистрированной в какой-либо юрисдикции. Это в идеале. На самом деле по какой-то причине многие биржи не спешат раскрывать пароли и явки. В том числе и MEXC Global.

MEXC Global

Данный обзор принадлежит сайту https://otzyvyprovse.com/. Ссылка при копировании обязательна! Если вы нашли статью на другом сайте, знайте: её украли в попытке понизить наш рейтинг в поисковых системах.

На том же Coinmarketcap указано, что она базируется на Сейшелах. Удивительно, но поиск в реестре Сейшел говорит об обратном. Даже по названию MXC (наименование до ребрендинга) ничего не нашлось.

MEXC Global

В других источниках есть информация, что MEXC Global зарегистрирована в Сингапуре. Это, кстати, правда. Пользовательское соглашение тоже упоминает, что все отношения между клиентами и проектом регулируются в этой юрисдикции. В реестре Сингапура такая компания есть.

Лицензии

Поиски увенчались успехом, но одной регистрации маловато для того, чтобы клиенты чувствовали себя в безопасности. Криптобиржи по всему миру уже получают лицензии на операции с цифровыми активами. В сети есть информация, что MEXC Global тоже обладает даже несколькими документами. Вот только некоторые из них.

MEXC Global

Кстати, на самом официальном сайте криптобиржи об этих документах ни слова. Но это и неудивительно. Начнем с Сингапура. Все подобные площадки в этой юрисдикции регулируются MSA. Вот какие результаты ждут посетителя в этом реестре.

MEXC Global

Никакой лицензии от канадской MSB для MEXC Global не припасено. Кстати, компания вообще не зарегистрирована в этой юрисдикции.

MEXC Global

Швейцарский VQF – это вообще саморегулируемая организация, которая в основном следит за исполнением политики AML. Проверить, состоит ли какая-либо компания в реестре швейцарских СРО, можно на сайте Finma. MEXC Global ни в одном списке не значится.

MEXC Global

Никаких документов от MSB US биржа тоже не получила. По крайней мере, под таким торговым названием. Возможно, от клиентов утаивают настоящее наименование компании. Однако смысла в таких действиях нет никакого.

MEXC Global

Сборы и еще раз сборы

Мы упоминали, что биржа ранее обвинялась в подтасовке объемов ликвидности. Причиной таких действий со стороны руководства пользователи в отзывах, например, на Bitcointalk посчитали желание руководства привлечь больше клиентов. Теория выглядит очень правдоподобной. Оказывается, на MEXC Global функционирует партнерская программа. При этом награда за каждого привлеченного реферала составляет 80! процентов от его депозита. Многовато, не правда ли? Похоже на отчаянные меры.

MEXC Global

Еще интереснее выглядят комиссии на площадке. Мало того, что здесь комиссии тейкера и мейкера составляют 0,2%, сборы за вывод вообще выглядят абсурдно. Вот только несколько интересных примеров. Слева на скриншоте минимальный депозит, который можно перевести на MEXC Global, а справа — комиссия за вывод.

Пользовательское соглашение

Наконец, отдельно хочется поговорить о пользовательском соглашении. Мы не будем заострять внимание на стандартных пунктах о правах площадки отказать в обслуживании. В документе нас заинтересовало другое положение.

MEXC Global

Оказывается, MEXC Global имеет право в одностороннем порядке определять, нарушил ли пользователь условия договора. Если же какие-то претензии возникнут к бирже, на клиента может быть наложен штраф, если он вдруг опубликует их на площадке.

Отзывы

Поскольку это не только что созданная биржа, отзывы о ней, к счастью, есть. Мы просмотрели комментарии на многих авторитетных источниках, например, Trustpilot. На этом отзовике у проекта рейтинг 2,6.

MEXC Global

Так, один из клиентов обвиняет MEXC Global в чистом мошенничестве. Он говорит, что на площадке листятся фейковые монеты, а котировки не соответствуют действительности. В то время как на всех биржах у какого-либо актива медвежье направление, на рассматриваемой площадке будет бычье и наоборот. В результате трейдеры теряют огромные деньги.

MEXC Global

Еще один трейдер пишет в отзыве, что MEXC Global вообще может делать на площадке что захочет и с любыми токенами. В частности, это касается тех торговых пар, в которых клиенты льют больше всего депозита. Например, автор сделал внушительные перевод в XCH Chia. А вот вывести активы не может, поскольку внезапно эта ветвь оказалась на обслуживании, и ситуация не изменяется уже несколько недель.

MEXC Global

Автор Papaz обвиняет в отзыве MEXC Global в неспособности держать свое слово. Клиентам обещали, что на счета начислят 10 MX Token в качестве вознаграждения за выполненный лимит по торговому объему и реферальным. Однако начислить его забыли. Хотя о комиссиях, наоборот, помнят, между прочим, очень высоких.

MEXC Global

Недовольны остались и российские трейдеры. Так, Саша пишет в отзыве, что его сразу насторожил сайт MEXC Global. Однако он все же решил зарегистрироваться. Клиент даже смог пополнить счет, но, когда дело дошло до вывода, его поджидал сюрприз. Аккаунт заблокировали.

MEXC Global

Еще один автор тоже оставляет на сайте МОФТ негативный отзыв о MEXC Global. Он разочаровался в бирже спустя всего три недели после начала сотрудничества. Как и в прошлом случае, проблема коснулась именно вывода средств.

Выводы

Понятно, что сегодня в связи с ситуацией в мире многие трейдеры подыскивают альтернативу прежним любимым криптобиржам. Однако с нашей точки зрения MEXC Global в список фаворитов включать не стоит. Высокие комиссии, невыгодные условия, недомолвки и негативные отзывы не делают ее привлекательной.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.