Profitblog.ru
Назад

Независимый обзор и отзывы о брокере HT-JX

Опубликовано: 05.10.2022 | Последнее обновление: 05.10.2022
0

Независимый обзор и отзывы о брокере HT-JX

Внимание! Компания подозревается в мошенничестве

Торговля с использованием CFD – это всегда рискованно, поэтому авторитетные брокерские организации рекомендуют работу с этим финансовым инструментом только профессионалам. А вот лжепосредникам «плевать с высокой горы» на интересы трейдеров, им нужны только чужие деньги. Яркий пример – HT-JX. Несмотря на то, что контора рассказывает о работе с 2018 года и около 200 000 активных клиентов, отзывов о сотрудничестве с ней нет. 

Независимый обзор и отзывы о брокере HT-JX

Даже беглого обзора сайта ht-jx.com достаточно, чтобы понять: перед нами аферисты. В этом материале мы подробно остановимся на том, что выдает в данной компании второсортную «кухню».

Детальный обзор легенды HT-JX и фактов о компании

По легенде, HT-JX предоставляет профессиональные брокерские услуги с 2018 года. На официальном сайте этой конторы говорится о многочисленных положительных отзывах клиентов, которые ценят авторитетную регуляцию, большой выбор торговых инструментов и сотрудничество с ведущими финансовыми учреждениями. На платформе ht-jx.com представлена такая статистика:

  • 195 000 торговых счетов;
  • более 150 финансовых инструментов (CFD на базовые валюты, криптовалюты, индексы и пр.);
  • 368 000 сделок ежедневно;
  • 120 млн долларов – ежедневный торговый оборот.

Независимый обзор и отзывы о брокере HT-JX

Безусловно, такие цифры звучат солидно! Однако достаточно небольшой проверки, чтобы понять: нас пытаются обмануть. Проверка даты регистрации доменного имени ht-jx.com показала, что сайт запущен в 2014 году, а последнее обновление произошло буквально пару месяцев назад.

Независимый обзор и отзывы о брокере HT-JX

Обратите внимание на то, что веб-ресурс начал работу на 4 года раньше времени появления брокерской организации (это, по крайней мере, нелогично). Кроме того, с помощью специализированных сервисов мы подняли веб-архив и выяснили, что до недавних пор сайт ht-jx.com принадлежал китайской компании, которая не имеет никакого отношения к брокерскому обслуживанию. Это объясняет отсутствие отзывов об HT-JX. Перед нами очередной псевдопосредник-однодневка!

Независимый обзор и отзывы о брокере HT-JX

Смешно то, что шарага пытается запудрить мозги новичкам, прикрываясь «авторитетной регуляцией». На официальном сайте проходимцы указали наличие сразу трех лицензий:

  • Комиссии по международным финансовым услугам, IFSC (номер документа – 21/96/KI/45);
  • Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам, CYSEC (номер документа – 795/12);
  • Комиссии по финансовым услугам Маврикия (номер документа – F153423287).

Учитывая то, что по легенде HT-JX зарегистрирована в Белизе (юридический адрес: 8 Eleanore Usher Street, Office 89, Belize City, Belize), в первую очередь мы проверили реестр местного регулятора – IFSC. В базе надзорного органа такой компании не было и нет.

Независимый обзор и отзывы о брокере HT-JX

Что касается CYSEC и Комиссии по финансовым услугам Маврикия, то они вообще регулируют исключительно брокеров из своей юрисдикции и к HT-JX не имеют никакого отношения. Хотя мы все же проверили и их реестры. Указанных шарагой номеров лицензий в базах этих регуляторов не оказалось. Деятельность HT-JX никем не регулируется!

Независимый обзор и отзывы о брокере HT-JX

Независимый обзор и отзывы о брокере HT-JX

Как связаться с саппортом HT-JX: обзор каналов связи

Учитывая отсутствие отзывов о компании HT-JX, оценить качество работы саппорта невозможно. Каналы связи представлены скудно, поэтому шансы достучаться до специалистов техподдержки минимальны.

Из контактов указаны:

  • телефон: + (501) 2 11-45-78 (при проверке оказалось, что он фейковый);
  • адрес электронной почты: [email protected];
  • форма обратного звонка.

Независимый обзор и отзывы о брокере HT-JX

При подготовке обзора мы уже убедились в том, что у HT-JX сомнительная репутация. Отметим, что на тематических форумах нам неоднократно встречались отзывы, где трейдеры пишут про воровство персональной информации черными брокерами. Будьте осторожны. Предоставив HT-JX свои данные, вы рискуете стать жертвой спамеров. Потом придется менять номер телефона и заводить новую электронную почту, чтобы избавиться от их назойливых предложений.

Как стать клиентом HT-JX: обзор процедуры регистрации

Прежде чем регистрироваться на сайте HT-JX, рекомендуем ознакомиться с пользовательским соглашением этой конторы. Тут есть несколько интересных моментов:

  •  пункт 11.5 – шарага не берет на себя ответственность за исполнение сделок по указанной трейдером цене. Разумеется, проходимцы сделают все возможное, чтобы прикарманить ваши деньги;

Независимый обзор и отзывы о брокере HT-JX

  • пункт 16.2 – «обстоятельства непреодолимой силы» стали любимой отговоркой многих мошенников, в том числе и HT-JX. Судя по отзывам обманутых трейдеров, аферисты не будут долго искать предлог, чтобы обокрасть наивных пользователей;

Независимый обзор и отзывы о брокере HT-JX

  • пункт 20 – за неактивный счет мелочные жулики будут начислять комиссионные, причем размер издержек не указан. Выбраться из долговой ямы будет сложно;

Независимый обзор и отзывы о брокере HT-JX

  • пункт 22.4 – даже без оснований шарага вправе расторгнуть договор с клиентом. Несомненно, злоумышленники сделают это сразу же, когда поймут, что у трейдера опустел кошелек.

Независимый обзор и отзывы о брокере HT-JX

Обзор пользовательского соглашения показал, что псевдоброкер HT-JX предлагает просто кабальные условия! Зарегистрировавшись на этой платформе, у вас не будет ни единого шанса на заработок профита.

Что же касается самой процедуры создания аккаунта, то она стандартная и предполагает заполнение небольшой электронной формы:

Независимый обзор и отзывы о брокере HT-JX

Обзор типов счетов

С демо-аккаунтом в HT-JX решили не заморачиваться. Мошенникам не терпится запустить руки в чужие карманы. На выбор предлагают такие тарифные планы:

  • «Начинающий трейдер». Стартовый вклад – 150 долларов. Из условий псевдоброкер указал только наличие левериджа 1:100 и моментальное исполнение сделок;
  • «Опытный трейдер». Минимальный депозит – 1 000 долларов. Из особенностей: страхование депозитов, леверидж 1:500, торговля металлами и криптовалютами;
  • «Инвестор». Для открытия такого аккаунта нужно от 10 000 долларов. От предыдущего типа счета отличается лишь наличием круглосуточной поддержки и защиты депозита.

Независимый обзор и отзывы о брокере HT-JX

Отзывов, подтверждающих возможность вывода профита, мы не нашли. Более того, на площадке нигде не указан ни регламент выплат, ни доступные платежные способы.

Что пишут в отзывах об HT-JX: обзор мнений

Реальный срок работы HT-JX мизерный, поэтому отзывов об этой шараге нет. Как только первые отклики появятся, мы обязательно добавим их в материал.

Обзор схемы развода HT-JX

Как и многие другие второсортные «кухни», HT-JX использует банальную схему развода. Мошенники ориентируются на новичков, которые клюнут на пустые обещания и небольшой порог входа.

Независимый обзор и отзывы о брокере HT-JX

Рекомендованные для вас статьи:

  • Как заработать в интернете?
  • Как накопить деньги? Миллион – это реально!
  • 21 фильм про трейдеров: это стоит посмотреть

Итоги обзора HT-JX

Независимый обзор показал, что HT-JX нельзя доверять. У оффшорной шараги липовые документы. Авторы проекта врут про реальный срок работы на рынке и не дают никакой конкретики относительно торговых возможностей. Если у вас был опыт сотрудничества с этой конторой-призраком, поделитесь им с другими, оставив отзыв ниже нашей статьи.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.