Profitblog.ru
Назад

Nordic Ventures

Опубликовано: 13.06.2022 | Последнее обновление: 13.06.2022
0

Nordic Ventures

Nordic Ventures — латвийский фонд, предлагающий прибыль в разы больше, чем любой другой похожий проект, даже с мировым именем. При этом у компании есть лицензия, что, безусловно, повышает доверие. Однако отзывов на независимых площадках об этом проекте не встретить. Почему он такой непопулярный, если предлагает отличные условия?

Nordic Ventures

Основная информация

  • Полное название компании: Nordic Ventures
  • Официальный сайт: norgateventures.com
  • Юридический адрес: Zigfridas Annas Meirovica bulvāris 16-12, Riga, Latvia
  • Контакты: +371 (66) 555 000, +7 (499) 3227 555
  • Лицензия:
  • Услуги: инвестиции
  • Минимальный депозит: 250 $
  • Доходность: от 1%
  • Финансовые инструменты: криптовалюта, рынок Forex, контракты на разницу сырьевых активов

Регистрация и обзор и личного кабинета

Официальный сайт Nordic Ventures выглядит весьма странно для серьезного фонда. В оформлении предпочли использовать анимированных персонажей, которые, видимо, призваны показать, что инвестировать легко. Еще один забавный факт – несмотря на латвийское происхождение, на сайте представлен только русский язык. Но, возможно, это потому что его еще не доделали до конца. Некоторые ссылки в меню неактивны.

Nordic Ventures

В остальном на этой площадке просто изобилие саморекламы. Клиента пытаются убедить в том, что кризис не страшен, если начать инвестировать с Nordic Ventures. Из полезного здесь только юридические данные для проверки и описание тарифных планов. Зато здесь представлены отзывы от якобы клиентов. Конечно, все положительные. Кто же будет публиковать о себе негатив?

Регистрация на сайте упрощенная. Нужно будет заполнить поля с:

  • именем и фамилией;
  • адресом электронной почты;
  • логином и паролем;
  • промокодом.

Nordic Ventures

Без промокода, к слову, в личный кабинет Nordic Ventures не попасть. Это обязательное поле для заполнения. Отсюда делаем вывод, что на площадке действует реферальная программа.

Разоблачение: это мошенник?

Даже несмотря на приведенные документы, Nordic Ventures не кажется нам хорошим вариантом для инвестиций. Поэтому тщательно проверим информацию о компании.

Срок работы

Организация точно не говорит, в каком году была основана. В документах можно найти, что лицензию она получила в июле 2020 года. Тем временем отзывов о Nordic Ventures в 2020 году нет. Проверка домена тоже не дает ответа на вопрос. В реестре указано, что он был создан в 2018 году. Однако последнее обновление было 11 августа 2021 года, что больше похоже на правду.

Nordic Ventures

Данный обзор принадлежит сайту https://otzyvyprovse.com/. Ссылка при копировании обязательна! Если вы нашли статью на другом сайте, знайте: её украли в попытке понизить наш рейтинг в поисковых системах.

Разобраться в вопросе помогает вебархив. Он показывает, что ресурсы Nordic Ventures появились на этой площадке только в сентябре 2021 года.

Схема работы

И в названии, и в сканах документов, и даже в виде деятельности, указанной в лицензии, фигурирует одно слово — венчурный. Чтобы понять, что Nordic Ventures — мошенники, достаточно просто вспомнить, чем занимаются венчурные фонды. Такие проекты всегда вкладывают деньги только в реальный бизнес. Причем подыскивают компании, которые находятся на начальном этапе создания. Потом такие фонды помогают бизнесу развиваться и доводят до IPO. В конце концов, венчурный фонд продает свои акции и переходит к другим проектам.

Ни один настоящий венчурный фонд не вкладывает деньги в торги криптовалютами, валютами и уж тем более CFD-контрактами. Мы бы еще поняли, если бы Nordic Ventures вкладывался в какой-либо криптовалютный актив на первых токенсейлах. Но никак не в обычный трейдинг. Похоже, что администрация этого хайпа (а учитывая, какие тарифы тут представлены, это именно HYIP, а не фонд) вообще не понимает значения слова «венчурный».

Что с документами?

Но, в конце концов, лицензия и документ об инкорпорации ведь есть? Значит ли это, что перед нами не мошенники? К сожалению, нет. Это значит только что перед нами весьма бессовестные мошенники. Вот как выглядит запись в реестре о Nordic Ventures.

Nordic Ventures

Внимательных инвесторов наверняка насторожит тот факт, что название компании отличается от того, что используют на площадке. Конечно, несущественно, но все же, как мы знаем, дьявол кроется в деталях. Однако отставим в сторону пафос и обратимся к поисковику.

Результаты простого запроса показывают, что компания New Nordic Ventures действительно существует. Занимается она именно тем, чем и должны заниматься такие фонды. Вкладывается в проекты на начальной стадии развития. Все данные о компаниях, куда она вложила деньги, можно посмотреть в соответствующем разделе «Портфолио». Но главное — она не имеет никакого отношения к герою обзора, который просто выдает себя за нее.

Nordic Ventures

Пользовательское соглашение

В клиентском соглашении тоже нашлось несколько интересных пунктов. Хотя, пожалуй, отметить стоит, что оно тоже выполнено исключительно на русском. Сомнений в том, на кого рассчитан этот проект, не остается.

Главное, что нужно отметить, — если администрация проекта вдруг решит, что пользователь каким либо образом нарушил условия, его аккаунт заблокируют. Но даже не это самое главное. Учетную запись заморозят без права вернуть средства. Даже первоначальный депозит клиент обратно не получит. Довольно удобный пункт. Особенно, учитывая еще один.

В нем Nordic Ventures запрещает распространять негативную информацию о площадке. Это будет считаться нарушением. Предположим, клиенту не выплатили прибыль по тарифу. Он пошел и написал об этом негативный отзыв на стороннем сайте. Его учетную запись за такие действия заблокировали и не выплатят даже первоначальный депозит. Очень удобно, не правда ли? Кстати, все споры здесь будут решаться исключительно с администрацией проекта, никаких третьих лиц или исполнительных производств. Хотя лицензия как бы намекает на то, что разногласия должен решать регулятор. Но, в конце концов, мы уже знаем, что Nordic Ventures она не принадлежит.

Отзывы

Рассматривать отзывы, представленные на самой площадке этого псевдофонда, конечно, не самый лучший вариант. Однако другого выхода у нас нет, поскольку Nordic Ventures настолько «популярен», что о нем просто нет комментариев на других ресурсах.

На самой площадке тем временем тоже достаточно много абсурдных отзывов. Например, Уршула пишет, что зарабатывает в компании довольно давно, хотя мы уже знаем, что она запустилась недавно. Кроме того, если рассматривать дату, проставленную в отзыве, то еще в марте 2021 года девушка ожидала выхода внутренней криптовалюты проекта на криптобиржу. Ну, видимо, так и не дождалась.

Nordic Ventures

Девушка по имени Елизабет пишет в отзыве, что слышала о компании еще пару лет назад. Учитывая тот факт, что датируется ее комментарий 2021 годом, можно предположить, что проект начал работать еще в 2019. Вот только в реестре датой инкорпорации указано 26 июня 2020 года.

Nordic Ventures

Таких странных отзывов, в которых клиенты не разобрались со сроком работы Nordic Ventures довольно много. Например, автор под ником Гибралтар тоже пишет, что проверял компанию целых два года. Получается, еще до того, как она вообще начала существование.

Выводы

Nordic Ventures при ближайшем рассмотрении оказывается совсем не венчурным фондом, а обычным хайпом с явными признаками мошенничества. Документы, которые компания выдает за свои, принадлежат другому юридическому лицу. В таком случае деньги инвесторов не будут в безопасности и вкладывать сюда даже минимальные суммы не стоит.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.