Profitblog.ru
Назад

Обзор брокера-мошенника BitcapCM: отзывы обманутых клиентов

Опубликовано: 02.05.2022 | Последнее обновление: 02.05.2022
0

Обзор брокера-мошенника BitcapCM: отзывы обманутых клиентов

Внимание! Компания подозревается в мошенничестве

Если вы решили заниматься трейдингом, правильный выбор брокера – основа успеха. К сожалению, многие посредники существуют только для того, чтобы красть деньги пользователей. К числу таковых можно отнести и BitcapCM. Компания bitcapcm.com не выводит деньги пользователей и делает все для того, чтобы трейдер скорее попрощался со своим депозитом. А что о нем говорят клиенты в отзывах? Об этом и поговорим в нашем обзоре мошенника.

Обзор сайта CFD-брокера bitcapcm.com

Как говорят клиенты в отзывах, сайт сделан плохо, конкретики на нем очень мало. На главной странице вы увидите слоган BitcapCM: “Торгуйте с уверенностью”. Посредник обещает абсолютную безопасность средств и полную совместимость торгового терминала с любыми устройствами. 

В верхнем меню bitcapcm.com находится 6 основных пунктов:

  • “О нас”;
  • “Торговля”;
  • “Платформа”;
  • “Инструменты и ресурсы”;
  • “Информация”;
  • “Связаться с нами”.

Также главная страница изобилует различными кнопками с предложениями открыть счет. Открыв ресурс, вы увидите сразу три таких пункта.

Обзор брокера-мошенника BitcapCM: отзывы обманутых клиентов

Также на сайте компании есть несколько “приманок”, которыми мошеннический брокер привлекает клиентов. В частности, на его сайте есть бегущая строка с обзором котировок основных активов. Здесь указаны валютные пары, ценные бумаги и т. д. 

Обзор брокера-мошенника BitcapCM: отзывы обманутых клиентов

Для выхода на рынок CFD-брокер использует торговый терминал MetaTrader4. Эта платформа остается одной из самых популярных, поэтому ее часто используют не только честные компании, но и мошенники, такие как “БиткапСМ”. 

Также на сайте есть блок с экономическими новостями и отчетами. Однако, как говорят трейдеры в отзывах, стабильность обновлений ленты оставляет желать лучшего. Это намекает на то, что эта информация подана исключительно для галочки.

Обзор брокера-мошенника BitcapCM: отзывы обманутых клиентов

Также на bitcapcm.com представлен обзор “преимуществ” посредника. Как и любой мошенник, “БиткапСМ” избегает какой-либо конкретики. Компания пишет про “коллектив профессионалов”, “безопасность пользовательских средств”, обещает торговые оповещения и т. д. Но ничего, кроме “воды”, в этих “преимуществах” BitcapCM нет.

Обзор брокера-мошенника BitcapCM: отзывы обманутых клиентов

    Будьте в курсе последних новостей

    Обзор документов BitcapCM

    Главный документ для любого брокера – лицензия. Отметим, что у BitcapCM ее нет. Зато CFD-брокер опубликовал адрес регистрации. Юридическое лицо зарегистрировано на Маршалловых Островах. Это оффшорная зона, которая помещена в черные списки Соединенных Штатов, Европейского Союза и России. Почему? Потому что страна не обменивается финансовой информацией с налоговыми органами других государств. Таким образом установить конечного владельца сервиса невозможно.

    Обзор брокера-мошенника BitcapCM: отзывы обманутых клиентов

    Также на сайте представлены документы посредника. Предлагаем краткий обзор:

    • политика конфиденциальности;
    • уведомление о рисках;
    • правила и условия;
    • политика AML;
    • политика KYC.

    Особого внимания заслуживает уведомление о рисках. Во-первых, компания не удосужилась разработать полноценный документ, а сделала всего одну страничку. Во-вторых, там есть очень интересные положения. В частности, брокер указывает: 

    • от клиента может потребоваться внесение большой суммы средств для ликвидации убытков;
    • в определенных рыночных условиях может не сработать ордер Stop-Loss;
    • в некоторых случаях ликвидация позиций может быть затруднена.

    Итак, компания прямо указывает, что у нее возможны проскакивания Stop Loss. В таком случае вам придется внести дополнительные деньги, чтобы погасить долги. Согласно отзывам клиентов, у BitcapCM очень часто наступают “определенные рыночные условия” и ордер не срабатывает.

    Обзор брокера-мошенника BitcapCM: отзывы обманутых клиентов

    Способы ввода и вывода денег на bitcapcm.com

    Компания предлагает минимальное количество способов ввода и вывода средств:

    • банковский перевод;
    • платежная карта;
    • MegaTransfer.

    Также есть опция: “От брокера к брокеру”. Таким образом BitcapCM призывает опытных трейдеров уходить от надежных посредников и переводить деньги на счет “кухни”. 

    Еще одна “приманка” для трейдеров – отсутствие комиссий за ввод и вывод. Сервис обещает вывод за 1 рабочий день, однако пользователи в отзывах указывают на то, что это неправда. 

    Обзор торговых счетов брокера

    BitcapCM предлагает несколько видов торговых счетов. Отметим, что мошеннический CFD-брокер установил довольно высокий порог для входа. Начать торговать с ним можно, вложив не менее 250 USD. Посредник явно не хочет портить свою репутацию за маленькие суммы и предпочитает разводить по крупному.

    Компания предлагает несколько типов счетов. Первый из них – “Базовый”. Минимальная сумма пополнения составляет 250 USD. “БиткапСМ” предлагает кредитное плечо 1:50, ежедневные обзоры рынка и поддержку от персонального менеджера. По словам трейдеров, специалисты компании помогают слить депозит как можно скорее.

    Обзор брокера-мошенника BitcapCM: отзывы обманутых клиентов

    Второй тип счета – “Стандартный”. Он доступен при пополнении от 500 USD. Помимо преимуществ “Базового”, к нему добавляется “топовая техническая поддержка”. Вероятно, речь идет о приоритетном обслуживании клиентов. Хотя, как говорят трейдеры в отзывах, качество работы техподдержки отвратительное. 

    Обзор брокера-мошенника BitcapCM: отзывы обманутых клиентов

    Третий вариант – “Продвинутый”. Этот счет открывается при внесении на баланс 1 000 USD. CFD-брокер предлагает ежедневные обзоры, инвестиционные оповещения и дополнительные извещения для трейдинга. В своих отзывах трейдеры отмечают, что это еще один способ красть деньги трейдеров, поскольку в большинстве случаев информация неправильная. 

    Обзор брокера-мошенника BitcapCM: отзывы обманутых клиентов

    Еще два типа счетов – “Про” и “Премиум”. В обоих случаях компания обещает поддержку специалистов высшего класса. Также обладатели премиум-счетов якобы получают минимальные спреды (какие именно – не указано).

    Обзор отзывов о компании

    CFD-брокер позиционирует себя как посредник с хорошей репутацией, работающий несколько лет. Однако почему тогда отзывов о его деятельности так мало и все они негативные? 

    Как говорят бывшие клиенты в отзывах, посредник разводит трейдеров, их деньги уходят в никуда. Из этого можно сделать вывод, что “БиткапСМ” – обычный скам-проект:

    Обзор брокера-мошенника BitcapCM: отзывы обманутых клиентов

      Будьте в курсе последних новостей

      Схема развода BitcapCM

      Согласно отзывам, компания использует сразу несколько способов развода. Первый из них – “персональные менеджеры”. Трейдеры указывают, что они делают все возможное, чтобы клиент компании слил депозит как можно скорее. Сначала “специалисты” дают хорошие рекомендации, пользователь зарабатывает. Далее его уговаривают пополнить счет, чтобы получать еще больше. После этого везение заканчивается, а депозит постепенно уходит брокеру.

      Кроме того, в отзывах пользователи указывают и на плохую работу платформы CFD-брокера. По их словам, Stop Loss проскальзывает, а торговый терминал часто зависает в ответственные моменты. 

      Рекомендованные для вас статьи:

      • Обзор Prime Trades: анализ деятельности мошеннической конторы и отзывы;
      • Обзор брокера-афериста Galore Pro: отзывы разочарованных трейдеров

      Итоги обзора

      Плюсов у данного CFD-брокера нет. Это мошеннический посредник, поэтому ни о каких преимуществах говорить не стоит. Зато минусов предостаточно:

      • регистрация в не надежной юрисдикции;
      • отсутствие лицензии;
      • плохое качество технической поддержки;
      • постоянные проблемы с выводом;
      • проскакивания ордеров, зависания платформы;
      • плохая работа персональных менеджеров.

      Таким образом, брокер “БиткапСМ” – обычный мошенник. У него отсутствует лицензия  и зарегистрирован он на Маршалловых островах. Эта зона известна своей плохой репутацией, поэтому многие страны включили ее в черный список. В отзывах пользователи указывают, что компания делает все для того, чтобы трейдеры скорее потеряли свои деньги. Поэтому мы не рекомендуем сотрудничать с данным посредником.

      Если вы планируете начать работать в сфере трейдинга, лучше выбрать брокера, который будет гарантированно выводить деньги и помогать вам зарабатывать. Удачи!

      Автор: Иван Андриенко

      Автор:
      Оставить отзыв
      Комментариев еще нет. Будь первым!
      Имя
      Укажите своё имя и фамилию
      E-mail
      Без СПАМа, обещаем
      Текст сообщения
      Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.