Profitblog.ru
Назад

Обзор CFD-брокера CentreFX: механизмы работы и отзывы клиентов

Опубликовано: 22.04.2022 | Последнее обновление: 22.04.2022
0

Обзор CFD-брокера CentreFX: механизмы работы и отзывы клиентов

Внимание! Компания подозревается в мошенничестве

CentreFX это очередной дешевый скам-проект с примитивной схемой развода и посредственным официальным сайтом. Отсутствие юридической документации и никакой информации о торговых предложениях — первые предвестники беды. Жертв нагло обманывают, а потом просто-напросто перестают отвечать на звонки. Фейковый CFD-брокер предпочитает использовать стандартные “кухонные” методы, поэтому предоставляет клиентам лживые данные о какой-то профессиональной команде и офисах в солнечных странах. На самом деле перед нами контора, вложившая в свое детище минимум средств. Количество негативных отзывов в Интернете с каждым днем увеличивается, а фирма все еще продолжает наживаться на наивных гражданах. Что побуждает пользователей регистрироваться на сомнительном сайте centrefx.com? В данном обзоре мы более подробно рассмотрим мошеннический план компании. 

Обзор официального сайта CFD-брокера centrefx.com

Если исходить исключительно из визуальных параметров, то официальный сайт centrefx.com кажется вполне привлекательным. Но первое впечатление, увы, обманчиво. За стильным интерфейсом скрывается полный хаос, который царит в текстовых блоках. Фирма ограничилась несколькими разделами и банальной легендой о происхождении, состоящей из фальшивых данных. Дорожная карта, статистика и сказки о том, что CFD-брокер CentreFX якобы был создан настоящими мастерами и признанными экспертами в области финансов… Все это кажется полнейшим бредом, ведь отзывы экс-клиентов убеждают нас в обратном. 

Обучающие материалы отсутствуют, зато скам-проект упорно рассказывает о фейковых преимуществах. Юридическая документация и скан-копии сертификатов — всех этих важных элементов нам, к сожалению, так и не удалось обнаружить. Вывод напрашивается один: CentreFX — фирма-однодневка, создатели которой не обладают нужными знаниями и опытом. Наверное, организацией сего мошеннического детища занимались новички. Ведь как иначе объяснить тот факт, что ресурс centrefx.com в конечном итоге получился абсолютно пустым и неинформативным? 

Обзор CFD-брокера CentreFX: механизмы работы и отзывы клиентов

Что известно о фирме CentreFX? Подробный обзор основных данных

Собирая данные для обзора, мы подробно ознакомились с разделом “О нас”. Увы, мошенники не отличаются оригинальным подходом к делу, поэтому придумали стандартную сказку о мнимом успехе и огромном потенциале. Весьма скучно и примитивно. В нижней части страницы пользователи могут ознакомиться с хронологией становления данного скам-проекта. Но не обольщайтесь, так как вся представленная информация — очередной фейк. 

Сказано, что компания якобы была создана в 2016 году скандинавскими техническими магнатами — Even Engelstad, Nikolas Waage и Odin Hallingstad. Естественно, на просторах Всемирной паутины нет ни одного упоминаний об этих псевдогениях. Дата основания также не подтвердилась, ведь домен centrefx.com существует всего-навсего 209 дней. Теперь понятно, почему в Сети так мало отзывов об этой сомнительной конторе. 

Обзор CFD-брокера CentreFX: механизмы работы и отзывы клиентов

На этом сюрпризы не заканчиваются. На ресурсе есть информация, что скам-проект CentreFX обладает 3 офисами в солнечных странах — на Кипре, Мальте и в Испании. Возникает вполне закономерный вопрос: где адреса? Увы, ни в одном из разделов мы не нашли точных геолокаций, а это уже наталкивает на определенные сомнения. Фирма тщательно скрывает происхождение и предоставляет жертвам лишь поверхностные данные. 

Обзор CFD-брокера CentreFX: механизмы работы и отзывы клиентов

Что касается лицензии, то она у липового CFD-брокера отсутствует. “Кухня” прикрывается фальшивым сертификатом и настаивает на том, что ее деятельность якобы регулируется Кипрской комиссией по ценным бумагам и биржам (CySEC). К сожалению, и здесь нас ждало разочарование. На сайте центрального органа нет даже намека, указывающего на существование компании с таким названием. 

Обзор CFD-брокера CentreFX: механизмы работы и отзывы клиентов

Удивляет еще один момент. На ресурсе нет даже базовой юридической документации. Хотите узнать о своих правах? Это невозможно, ведь стандартное “Пользовательское соглашение” просто-напросто отсутствует. Аферисты ограничились лаконичным предупреждением о возможных рисках, сняв таким образом с себя всю ответственность за ваши убытки. Весьма продуманный тактический ход.  

Обзор тарифных планов псевдоброкера CentreFX

Главная страница centrefx.com встречает потенциальных жертв красочными преимуществами, которые не имеют никакого отношения к реальности:

  • более 800 активов в свободном доступе;
  • интуитивно понятный интерфейс;
  • свыше 10 технических индикаторов;
  • официальное регулирование; 
  • круглосуточная техподдержка;
  • возможность заработать с помощью автоматизированного искусственного интеллекта.

Интересно, о каком качественном саппорте может идти речь, если на сайте представлен только адрес электронной почты? Исходя из отзывов пользователей, операторы техподдержки не спешат отвечать на сообщения. Заверения псевдоброкера о прозрачной деятельности и какой-то мифической лицензии вообще выглядят смешно.

Обзор CFD-брокера CentreFX: механизмы работы и отзывы клиентов

Аферисты предлагают трейдерам торговать на собственной платформе CentreFX Trader. Они называют ее своей неоспоримой привилегией. Мошенники кичатся какими-то инновационными разработками и прогнозируют клиентам невероятную прибыль. На самом деле все сделки, совершенные на данном терминале, не выводятся ни на какие финансовые рынки, а закрываются исключительно внутри платформы. Шарлатаны просто хотят вас обмануть и присвоить все деньги себе. 

Еще одно странное открытие, сделанное в ходе обзора, — на сайте нет информации о типах счетов. Известно лишь, что новички могут попробовать свои силы, воспользовавшись учебным аккаунтом. Также установлен минимальный порог входа — 100 евро. Создатели скам-проекта решили не посвящать клиентов в подробности, что вполне предсказуемо. 

Обзор CFD-брокера CentreFX: механизмы работы и отзывы клиентов

Как зарегистрироваться на мошенническом сайте centrefx.com: обзор процедуры

Простая процедура регистрации — главный идентификатор мошеннических намерений. Шарланаты не любят обременять себя лишними заботами, поэтому зачастую ограничиваются стандартной формой, в которой требуют указать следующие данные: 

  • имя и фамилию;
  • адрес электронной почты;
  • пароль;
  • телефонный номер;
  • дату рождения;
  • город и страну проживания;
  • индекс.

Обзор CFD-брокера CentreFX: механизмы работы и отзывы клиентов

Обзор процедуры вывода средств и пополнения баланса на centrefx.com

На главной странице указано, что клиенты могут пополнить баланс, воспользовавшись следующими способами:

  • банковскими картами (Visa, MasterCard);
  • электронными платежными системами (Neteller, Trustly, Skrill, Swish).

Ознакомившись с отзывами пользователей, мы узнали, что пополнить счет можно только в криптовалюте (ВТС). Что это значит? Все очень просто: ваши деньги осядут в карманах аферистов, так как платежи в коинах отличаются повышенной анонимностью и позволяют получателям средств ускользнуть от всеобщего внимания. 

Увы, о процедуре вывода денег нет никакой конкретной информации. Мошенники просто-напросто упустили из виду этот важный пункт. 

Отзывы обманутых клиентов о деятельности сомнительного CFD-брокера CentreFX

В ходе обзора мы ознакомились с отзывами экс-клиентов, в которых CFD-брокер CentreFX предстает не в самом выгодном свете. Основная претензия — трейдеры не могут вывести средства, а операторы техподдержки в ответ лишь беспомощно разводят руками, ссылаясь на какие-то мифические неполадки в системе. 

Например, пользователь Дмитрий в своем отзыве пожаловался на то, что мошенники просто перестали отвечать на звонки, а его сбережения “канули в небытие”: 

Обзор CFD-брокера CentreFX: механизмы работы и отзывы клиентов

Еще один негативный отзыв о работе CentreFX оставил вкладчик Сергей

Обзор CFD-брокера CentreFX: механизмы работы и отзывы клиентов

Пользователь Владимир также поделился своим печальным опытом сотрудничества с фейковым CFD-брокером: 

Обзор CFD-брокера CentreFX: механизмы работы и отзывы клиентов

Мошенническая схема скам-проекта centrefx.com: в чем суть развода?

Аферисты воспользовались излюбленной схемой всех контор-однодневок. Пользователь, окрыленный заманчивыми обещаниями и красочными рассказами о быстрой прибыли, регистрируется на сайте и вносит минимальную сумму. Далее в игру вступает фиктивная торговая платформа, на которой клиент совершает ряд якобы успешных сделок, что, естественно, отражается на общем баланса. Иллюзия разрушится в тот момент, когда он захотит вывести средства. Для начала мошенники попросят оплатить какой-то несуществующий налог. Увы, даже если клиент все-таки это сделаете, деньги так и останутся у шарлатанов, а его аккаунт будет заблокирован в считанные секунды. 

Рекомендованные для вас статьи:

  • Оффшорные форекс компании: преимущества и недостатки;
  • Трейдеры кто они и чем занимаются;
  • Список Форекс-Брокеров с лицензией РФ ЦБ.

Подводим итоги обзора фальшивого CFD-брокера CentreFX

CentreFX — контора, возникшая относительно недавно. Шквал гневных отзывов, никакой вразумительной информации на сайте и отсутствие официального регулятора… Этого вполне достаточно, чтобы без лишних колебаний отправить компанию в блэк-лист. Мы категорически не рекомендуем связываться с centrefx.com, так как в результате подобного сотрудничества вы рискуете остаться с пустым кошельком и разбитыми ожиданиями!

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.