Profitblog.ru
Назад

Обзор Eclipcoin: условия сотрудничества, отзывы

Опубликовано: 11.07.2022 | Последнее обновление: 11.07.2022
0

Обзор Eclipcoin: условия сотрудничества, отзывы

Внимание! Компания подозревается в мошенничестве

Eclipcoin позиционирует себя как надежную и простую платформу для покупки биткоинов. Отзывов об этом сервисе в Сети вы не найдете, в рейтингах мониторингов обменников он тоже не мелькал, поэтому оценить честность заявлений компании сложно. Будем разбираться, на какую реальную оценку заслуживает «Эклипкоин».

Что известно о компании Eclipcoin: обзор фактов

Сервис принадлежит Eclipcoin Technology OÜ. По легенде, эта компания родом из Эстонии и получила «прописку» по такому адресу: Harju maakond, Tallinn, Keemia 4, office 24, 10616. Указано, что контора действует строго в рамках эстонского законодательства и регулируется Financial Intelligence Unit (номер лицензии – FVT000388).

Отметим, что с 2017 года в Эстонии регулированием бирж и обменников действительно занимается Служба финансовой разведки Эстонии (Financial Intelligence Unit). FIU выдает лицензию на все виды деятельности, связанные с виртуальной валютой.

Требования к компаниям выдвигают жесткие. Например, минимальный уставной капитал должен быть не менее 12 000 евро. Плюс к тому – нужно оплатить государственный сбор за лицензирование (от 3300 евро). Однако Eclipcoin Technology OÜ даже и не собиралась заморачиваться и получать разрешение надзорного органа. В базе FIU указанного «Эклипкоин» номера лицензии не оказалось. Аферисты выдумали историю про работу в правовом поле, чтобы было легче завоевать доверие пользователей.

Более того, мошеннический сервис существует всего несколько месяцев. Его явно склепали на скорую руку, некоторые разделы до сих пор не заполнены.

Проверка даты регистрации домена по whois показала, что сайт запущен в октябре 2020 года. Это объясняет то, почему об Eclipcoin пока нет отзывов.

Информация о руководящем составе также отсутствует. Такую скрытность шарлатаны проявляют часто, так как не в их интересах раскрывать свои имена и нести ответственность за причиненный финансовый ущерб. Понять, что контора не дает никаких гарантий, можно и исходя из представленных на сайте «Эклипкоин» документов. В «Пользовательском соглашении» мы обнаружили несколько интересных моментов:

  • пункт 6.2 – подписывая договор, пользователь соглашается с тем, что курс обмена может быть невыгодным для него. Это как? Вы видели хоть кого-то, кто хочет совершать финансовые операции в ущерб своему кошельку?;
  • пункт 6.3 – юзеру напоминают, что операции с криптовалютой «необратимы», то есть передумать и вернуть свои деньги назад вы просто не сможете;
  • пункт 8.3 – Eclipcoin снимает с себя ответственность за качество и стабильность работы платформы. Можно перевести сюда средства, а из-за «случайного» технического сбоя потерять все до последней копейки.

Что предлагают в Eclipcoin?

Крупным шрифтом на стартовой странице сайта Eclipcoin Technology OÜ указано, что покупка/продажа криптовалюты сопряжена с высокими рисками, и в любой момент коины могут «обесцениться». Регистрируется на веб-ресурсе «Эклипкоин» пользователь на свой страх и риск. Учитывая то, насколько хитро аферисты прописали условия пользования сервисом, сотрудничество с ними не принесет ничего хорошего.

Пользователю нужно выбрать валютную пару, указать сумму, которую нужно конвертировать, и предоставить все необходимые данные для верификации. На данный момент есть три валютных пары:

  • USD/BTC;
  • EUR/ BTC;
  • GPB/ BTC.

Обзор Eclipcoin: условия сотрудничества, отзывы

Купить биткоины можно с кредитки или дебетовой карты. Размер комиссий не указан, как и регламент переводов. Учитывая сомнительную репутацию конторы «Эклипкоин» и отсутствие отзывов о ней, покупать криптовалюту на этой платформе рискованно!

Отзывы реальных клиентов «Эклипкоин»

Мы имеем дело со свежим скам-проектом, о котором пока нет ни полноценных экспертных обзоров, ни отзывов. Аферисты пользуются этой ситуацией и вешают лапшу на уши ничего не подозревающим пользователям.

Какую схему развода использует Eclipcoin?

«Эклипкоин» маскируется под надежный сервис, где можно безопасно купить биткоины. По факту же, липовая площадка работает исключительно на ввод. Нелегалы не просто манипулируют курсом, они вообще не собираются осуществлять конвертацию и отдавать вам купленные биткоины.

Рекомендованные для вас статьи:

  • Как заработать в интернете?
  • Как накопить деньги? Миллион – это реально!
  • 21 фильм про трейдеров: это стоит посмотреть

Итоги обзора

Пользоваться обменником Eclipcoin опасно! Это липовая контора, которая врет про наличие лицензии и регулирование. На самом деле, у ее руля стоят махровые аферисты, которые мастерски проворачивают финансовые махинации и обворовывают народ.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.