Profitblog.ru
Назад

Обзор Equity-Broker: анализ сайта, отзывы реальных клиентов

Опубликовано: 02.04.2022 | Последнее обновление: 02.04.2022
0

Обзор Equity-Broker: анализ сайта, отзывы реальных клиентов

Внимание! Компания подозревается в мошенничестве

Многие псевдоброкеры стараются массово атаковать наивных пользователей, чтобы в максимально короткие сроки «сколотить» состояние на чужом горе. Притворяясь надежными посредниками с постоянным контролем над рисками и твердой позицией в отношении развития бизнеса, они нагло обворовывают новичков, которым потом не остается ничего другого, как писать негативные отзывы. Новый обзор мы посвятим Equity-Broker. 

Эта контора рассказывает про «умное инвестирование» и предлагает начать сотрудничество на выгодных условиях. Нас изначально насторожило отсутствие отзывов и шаблонный сайт брокера. Давайте рассмотрим, почему не стоит связываться с «Экьюти-Брокер».

Обзор Equity-Broker: анализ сайта, отзывы реальных клиентов

Какие сведения удалось выяснить об Equity-Broker?

«Шаблонная дешевка» – так двумя словами можно охарактеризовать сайт equity-broker.io. Опыт подготовки обзоров позволяет нам утверждать, что такой веб-ресурс не может принадлежать солидной организации, которая заботится о собственной репутации. И дело даже не в отвратительном дизайне, указывающем на то, что сайт склепали с помощью бесплатного конструктора, а в наполнении. Стартовая страница и все разделы equity-broker.io наполнены ничего не значащими рекламными фразами.

Более того, мы выяснили, что доменное имя equity-broker.io было зарегистрировано только в октябре 2020 года. Мизерный срок работы этого псевдоброкера на рынке объясняет отсутствие отзывов в Сети. Когда люди поймут, что встряли в аферу, они уже успеют потерять крупные суммы.

Обзор Equity-Broker: анализ сайта, отзывы реальных клиентов

Еще один интересный момент – куча ошибок в контенте. Даже свой юридический адрес авторы скам-проекта указали с опечаткой: 8 Capthall, Roseau Valley, 00152 Commonwealth of Domonica. Кстати, именно благодаря этому мы и заподозрили связь этой шараги с другим лохотроном: «Парагон-Трейд», а также его предшественником – «Парагон-Финанс». У них не просто совпадает юридический адрес, но еще и имеются одинаковые ошибки в его написании!

Обзор Equity-Broker: анализ сайта, отзывы реальных клиентов

Наличие множества негативных отзывов об этих лжепосредниках позволяет нам утверждать, что они созданы «под копирку» одними и теми же мошенниками. Очевидно, финансовые аферисты решили не останавливаться и продолжают штамповать дешевенькие проекты, маскируясь под надежных брокеров.

По легенде, сайтом «Экьюти-Брокер» управляет Xertz Consulting Inc (номер свидетельства – 2020/IBC00063). Никаких сведений об этой конторе в Сети не нашлось, как и отзывов реальных клиентов. Проверить данные о регистрации не представляется возможным, так как Доминика – оффшорная зона, где нет открытого реестра юридических лиц. Не исключено, что компании Xertz Consulting Inc не существует вообще. В интернете мы нашли лишь сведения о Xertz Consulting LTD. И то, эта контора «прописана» в Лондоне:

Обзор Equity-Broker: анализ сайта, отзывы реальных клиентов

Про наличие лицензии мошенники решили даже не заикаться, потому что и не собирались следовать требованиям регуляторов. В реестре государственного надзорного органа Доминики (FSU) об «Экьюти-Брокер» данных нет:

Обзор Equity-Broker: анализ сайта, отзывы реальных клиентов

Учитывая то, что сайт «Экьюти-Брокер» доступен не только на английском, но и на русском, шарага активно продвигает свои услуги и среди трейдеров из постсоветских республик. Будьте осторожны, разрешения Центробанка РФ у нее нет!

Что с контактами у «Экьюти-Брокер»: обзор каналов связи

Equity-Broker не стремится наладить взаимоотношения с клиентами. Шарлатаны спешат прибрать к своим рукам чужие деньги, и на этом дело с концом! Комьюнити в социальных сетях, онлайн-чата на веб-ресурсе липового торгового посредника нет. Из каналов для общения с саппортом указаны только:

Учитывая то, что «Экьюти-Брокер» – весьма сомнительная организация, доверять ей персональные данные мы не рекомендуем. Заполучив ваши контакты, аферисты начнут доставать спамом.

Как зарегистрироваться на сайте Equity-Broker?

С созданием аккаунта на площадке «Экьюти-Брокер» не возникнет проблем даже у новичков. Форма регистрация в точности повторяет ту, которую мы видели на сайте Paragon-Trade. В анкете просят указать минимум данных:

  • ФИО;
  • страна проживания;
  • адрес электронной почты;
  • телефон;
  • пароль.

Обзор Equity-Broker: анализ сайта, отзывы реальных клиентов

Очевидно, что об упрощенной процедуре регистрации аферисты позаботились специально, чтобы не упустить ни одного клиента.

Типы счетов у Equity-Broker: обзор условий

Обзор показал, что о демо-аккаунте «Экьюти-Брокер» не позаботился. Трейдерам, которые тут зарегистрируются, придется со старта рисковать реальными деньгами. Минимальные потери – 200 долларов. Всего у компании 3 типа счетов:

  • «LOW». Для открытия такого аккаунта необходимо от 200 долларов. Описание условий очень размытое: низка комиссия, свопы «необязательно». Из конкретики: спреды – от 0,5 пунктов, леверидж – 1:100, размер лота – 0,05. Открыть счет можно в долларах или евро;
  • «MEDIUM». Минимальный депозит – 1 000 долларов. Из особенностей: спреды – 0,3 пункта, размер лота – 0,03, кредитное плечо – 1:100;
  • «HIGH». Чтобы стать владельцем такого аккаунта, потребуется от 5 000 долларов. Трейдерам обещают спреды от 0,1 пункта, размер лота – 0,01, кредитное плечо – 1:40, нулевые комиссии.

Обзор Equity-Broker: анализ сайта, отзывы реальных клиентов

Обзор «Клиентского соглашения» показал, что на вывод профита с платформы «Экьюти-Брокер» можно не рассчитывать. В документе четко прописано, что трейдеры используют сайт на свой страх и риск.

Обзор Equity-Broker: анализ сайта, отзывы реальных клиентов

Отзывы реальных клиентов Equity-Broker

Шарашкина контора «Экьюти-Брокер» работает всего несколько месяцев, поэтому отзывы о ней еще не появились. Если у вас был опыт сотрудничества с данным скам-проектом, расскажите о нем другим. Оставляйте отзывы ниже этой статьи. Не дайте мошенникам заработать на обворовывании наивных пользователей!

Обзор Equity-Broker: анализ сайта, отзывы реальных клиентов

Как обманывают в Equity-Broker: обзор схемы развода

Аферисты из «Экьюти-Брокер» используют «обкатанную» схему, которую уже опробовали в предыдущих скам-проектах. Они рассчитывают на людей, которые «клюнут» на пустые обещания и доверят им свои деньги.

Для торговли злоумышленники предлагают пользоваться Web-trader и авторским терминалом (хотя настоятельно рекомендуют именно второй вариант, утверждая, что многие клиенты сочли его более предпочтительным). Благодаря манипулируемому софту преступники успешно имитируют торговлю и сливают депозиты пользователей в свои карманы.

Обзор Equity-Broker: анализ сайта, отзывы реальных клиентов

Рекомендованные для вас статьи:

  • Как заработать в интернете?
  • Как накопить деньги? Миллион – это реально!
  • Куда вложить деньги: лучшие варианты для инвестиций в 2021 году

Подведем итоги обзора Equity-Broker

По результатам обзора мы выяснили, что «Экьюти-Брокер» – очередной клон из целой плеяды мошеннических проектов. У этой конторы нет юридических оснований для предоставления брокерских услуг, а все обещания на ее официальном сайте липовые. Связавшись с этой шарашкиной конторой, вы рискуете остаться с пустым кошельком и попасть в долговую яму.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.