Profitblog.ru
Назад

Обзор Finance Advice Group: факты и отзывы о брокере

Опубликовано: 24.07.2022 | Последнее обновление: 24.07.2022
0

Обзор Finance Advice Group: факты и отзывы о брокере

Внимание! Компания подозревается в мошенничестве

Финансовые гуру сходятся во мнении, что инвестирование – перспективное направление для быстрого приумножения капитала. Но нужно помнить, что есть риск попасть на мошенников, которые открыли охоту на наивных юзеров. Об этом мы расскажем на примере «Финанс Эдвайс Групп». Контора заявляет о 17-летнем опыте работы и безопасном инвестировании, но отзывы о ней начали появляться только на прошлой неделе, причем написаны они все «одним почерком». Давайте разбираться, почему так.

Обзор Finance Advice Group: факты и отзывы о брокере

Что известно о Finance Advice Group: обзор деталей

На официальном сайте указано, что «Финанс Эдвайс Групп» зарегистрирована в Эстонии и обзавелась офисами не только в родном Таллине, но и в различных странах мира (в том числе и РФ). Компания заявляет о работе в правовом поле и подконтрольности FCA.

При проверке легенда FAG начинает рассыпаться на глазах. В эстонском реестре юридических лиц Finance Advice Group не оказалось. Это уже наталкивает на мысль о том, что компания пытается запудрить нам мозги.

Обзор Finance Advice Group: факты и отзывы о брокере

Про регулирование авторитетным британским регулятором авторы скам-проекта также лгут. Да, FCA выдавал лицензию Finance Advice Group (документ №624517 от 21.03.2014 года), но это совершенно другая компания и она не занимается брокерским обслуживанием. Ее основная специализация – страхование и кредитование. Более того, данная организация зарегистрирована в Великобритании (юридический адрес: Chartsworth House Prime Business Centre, Raynesway, Derbi, FE21 7SR).

Качество сайта fnagcorp.net также выдает в брокере «Финанс Эдвайс Групп» очередную шарагу. Площадка отличается невыразительным дизайном, который даже не адаптирован под мобильные устройства, и посредственным контентом.

Проверка возраста домена показала, что он зарегистрирован в 2012 году, а повторная регистрация произошла буквально месяц назад – 17 января 2021 года. Именно в это время и начали появляться хвалебные отзывы, причем одновременно на разных сайтах.

Обзор Finance Advice Group: факты и отзывы о брокере

По опыту подготовки обзоров мы знаем, что многие аферисты выкупают старые веб-ресурсы, а потом адаптируют их под свои нужды. Так поступили и в «Финанс Эдвайс Групп». В веб-архиве нет никаких данных о fnagcorp.net до 2021 года, он просто пустовал.

Обзор Finance Advice Group: факты и отзывы о брокере

Детальный обзор предложений «Финанс Эдвайс Групп»

Finance Advice Group заявляет, что помогает с повышением финансовой грамотности малоопытным инвесторам. Для этого предусмотрены:

  • консультации профессионалов;
  • онлайн-курсы для обучения;
  • дополнительная аналитика;
  • торговые стратегии.

Отзывов о том, насколько качественное обучение предлагает FAG, нет. Однако, учитывая сомнительную репутацию проекта, в реальную пользу предложенных конторой материалов, верится мало.

Для «ручной торговли» в Finance Advice Group предусмотрено 6 типов аккаунтов. Лучшим предложением считается «Gold»:

  • минимальный депозит – 25 000 USD;
  • леверидж – 1:500;
  • обучающие уроки для профессионалов;
  • роботизированные системы;
  • консультации экспертов 24/5;
  • финансовый план «Эффективный плюс»;
  • 120 сигналов;
  • автовывод прибыли ежемесячно;
  • индивидуальное доверительное управление;
  • программа лояльности 100% + программа соинвестирования.

Обзор Finance Advice Group: факты и отзывы о брокере

Минимальные потери при выборе счета для самостоятельного трейдинга – 250 USD, максимальные – 100 000 USD. Обзор показал, что демо-аккаунт отсутствует, поэтому «отделаться легким испугом» не получится.

Аферисты также продвигают автоматический трейдинг и даже предоставляют авторские системы для пассивного дохода:

  • Drone. Эта программа предназначается для автоматической торговли базовыми валютами и сырьем. Стоимость софта – от 250 до 5 000 USD. Прогнозируемая доходность – в пределах 15-22%;

Обзор Finance Advice Group: факты и отзывы о брокере

  • Jarvis. «Финанс Эдвайс Групп» позиционирует этот софт, как уникальный искусственный интеллект с доходностью до 20%. Стоимость программы стартует от 10 000 долларов (в зависимости от разновидности).

Обзор Finance Advice Group: факты и отзывы о брокере

Отзывы о Finance Advice Group

На сайте FAG есть отзывы, но все до одного – хвалебные (сразу видно, что они размещены для рекламы). Кроме того, их можно сосчитать на пальцах одной руки.

Обзор Finance Advice Group: факты и отзывы о брокере

В январе 2021-го на нескольких сторонних сайтах также появились обзоры и отзывы, но они явно заказные, так как написаны «под копирку» и приблизительно в одно и то же время.

Схема развода FAG

В FAG разводят по банальной схеме: обещают научить зарабатывать миллионы, а когда юзер клюнул на удочку, постепенно раскручивают на новые и новые инвестиции. Выбить свои деньги из конторы невозможно, так как она липовая.

Рекомендованные для вас статьи:

  • Как заработать в интернете?
  • Как накопить деньги? Миллион – это реально!
  • Куда вложить деньги: лучшие варианты для инвестиций в 2021 году

Итоги обзора FAG

Авторы «Финанс Эдвайс Групп» мастерски обманывают наивных инвесторов. Схема продумана от «А» до «Я», начиная от ворованной лицензии и заканчивая впариванием софта для автоматического трейдинга. Попав в эту аферу, вы рискуете потерять свои сбережения.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.