Profitblog.ru
Назад

Обзор форекс-брокера Liberty Pro: схема работы и отзывы инвесторов

Опубликовано: 05.06.2022 | Последнее обновление: 05.06.2022
0

Обзор форекс-брокера Liberty Pro: схема работы и отзывы инвесторов

Внимание! Компания подозревается в мошенничестве

 Liberty Pro — это якобы успешный форекс-брокер, осуществляющий деятельность с 2013 года. Более 100 торговых инструментов, удобная платформа и уйма мифических наград, которые компания присвоила себе самостоятельно, — именно такими громкими заявлениями встречает нас официальный сайт фирмы. На первый взгляд все вполне привлекательно, ведь лжеброкер гарантирует пользователям доступ к ежедневным аналитическим обзорам и мгновенный вывод средств. Вот только в своих отзывах клиентыединодушно обвиняют контору в мошенничестве и подтверждают слова вполне реальными аргументами. Какую схему развода используют на theliberty.pro и почему трейдеры попадаются в сети аферистов? Именно это нам и предстоит узнать. 

Обзор официального сайта псевдоброкера theliberty.pro

Ничем новым липовая контора вас не удивит. Банальный шаблон в тандеме со скудными текстовыми блоками, насыщенными лживой информацией, — вот и весь набор аферистов. Liberty Pro старается отвлечь клиентов от своих истинных намерений, используя яркие картинки и снабжая ресурс мифическими преимуществами.

Обзор форекс-брокера Liberty Pro: схема работы и отзывы инвесторов

Удивительно, но в разделе “О компании” нам даже удалось найти несколько конкретных дат, а это не свойственно большинству мошенников. Шарлатаны любезно делятся с жертвами своими планами и вешают лапшу на уши, рассказывая о каком-то выдуманном успехе и глобальной миссии. Хотелось бы верить, но отзывы экс-клиентов полностью опровергают эти данные. 

Обучающие материалы состоят из нескольких новостей (к слову, последнее обновление датировано 19 марта) и календаря наиболее значимых экономических событий. Вся основная информация размещена на главной. В футере ресурса вы найдете правовые документы и стандартное предупреждение о рисках, с помощью которого Liberty Pro снимает с себя всю ответственность за убытки. 

Обзор форекс-брокера Liberty Pro: схема работы и отзывы инвесторов

Основная информация о конторе Liberty Pro: обзор юридической документации

На сайте псевдоброкера есть информация о том, что компания Liberty Pro якобы была основана в 2013 году. Весьма сомнительное утверждение, ведь в Сети мы нашли крайне мало отзывов о деятельности фирмы, поэтому решили самостоятельно проверить возраст домена. На самом деле theliberty.pro был создан 10 декабря 2019 года. Это значит, что все даты, статистические данные и мифические награды, представленные на ресурсе, — очередная липа, не имеющая никакой реальной подоплеки. 

Обзор форекс-брокера Liberty Pro: схема работы и отзывы инвесторов

В разделе “О компании” значится, что фирма получила международное признание после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) присвоила ей идентификационный номер 008-67990. Естественно, на сайте центрального органа и не слышали о конторе с таким названием. 

Обзор форекс-брокера Liberty Pro: схема работы и отзывы инвесторов

На этом ложь не заканчивается. Псевдоброкер решил, что обилие лицензий поможет ему втереться в доверие к наивным гражданам, поэтому разместил на ресурсе информацию еще об одном крупном регуляторе — FINRA (148245). Увы, очередной промах. Обзор показал, что Liberty Pro — контора-призрак без сертификатов и соответствующих документов. 

Обзор форекс-брокера Liberty Pro: схема работы и отзывы инвесторов

Посредник нагло заявляет о стремительном росте и без зазрения совести вводит потенциальных жертв в заблуждение. Он рассказывает о том, что за годы безупречной практики фирма успела осчастливить более 25 000 клиентов. Также на сайте есть данные о каких-то выдуманных наградах, которые контора якобы получила за хороший менеджмент и лучшую стратегию месяца. А где доказательства?

Обзор форекс-брокера Liberty Pro: схема работы и отзывы инвесторов

Что предлагает фирма Liberty Pro инвесторам? Обзор торговых условий

В ходе обзора мы ознакомились с информацией, которая содержится на официальном ресурсе лжеброкера. Конечно, в глаза сразу же бросаются фейковые преимущества и красивые рассказы о невероятной популярности фирмы на международной финансовой арене. Пользователям обещают:

  • круглосуточную техническую поддержку;
  • мгновенный вывод средств;
  • комфортную торговлю;
  • ежедневную аналитику;
  • доступ к обучающим материалам. 

Излюбленный перечень всех мошенников. За громкими словами не стоит абсолютно ничего. Вас просто пытаются обмануть, используя нехитрые манипуляции. Увы, форекс-брокер не может похвастаться ни хорошими отзывами, ни качественным саппортом, ни официальным регулированием. Мы имеем дело с очередным аферистом-новичком, которые еще сам до конца не понимает, чего ожидать от этой затеи. 

Обзор форекс-брокера Liberty Pro: схема работы и отзывы инвесторов

Весьма интересный пункт — типы счетов. Шарлатаны уведомили пользователей лишь о размерах депозитов. Максимальное кредитное плечо, спреды, доступные инструменты и комиссии — эта важная информация была упущена из виду. Например, чтобы стать обладателем аккаунта Standart, необходимо инвестировать до 20 000 долларов. У мошенников неплохие запросы. 

Для совершения сделок с помощью счета Silver аферисты требуют внести до 35 000 долларов. Внизу указано, что при инвестиции от 5 000 USD возмещается 20% от спреда, а также каждый месяц 1,5% начисляются на остаток по счету. 

Владельцы Gold-аккаунта должны пополнить баланс минимум на 35 000 долларов. И это далеко не предел.

Обзор форекс-брокера Liberty Pro: схема работы и отзывы инвесторов

Как создать личный кабинет на сайте “кухни” theliberty.pro? 

Обзор показал, что процесс регистрации займет у вас не более 3 минут. От жертв не требуют никаких документов и фотографий. Мошенники ищут выгоду для себя, поэтому сводят к минимуму утомительную бумажную волокиту, дабы на крючок попалось как можно больше наивных пользователей.

Трейдеру необходимо заполнить специальную форму, указав основные данные о себе:

  • имя и фамилию;
  • адрес электронной почты;
  • номер телефона;
  • страну проживания. 

Обзор процедуры пополнения баланса и вывода средств на theliberty.pro

Существует несколько способов пополнения счета:

  • банковский перевод;
  • дебетовая/кредитная карта;
  • электронная платежная система “Яндекс.Деньги”;
  • криптокошелек (для Bitcoin, Ripple, Qiwi, Ethereum).

Если оплата производится кредитной картой или электронными способами, то зачисление происходит автоматически. При совершение банковского перевода срок поступления денежных средств на счет обычно составляет 2-3 дня.

Для вывода денег вам понадобится предоставить псевдоброкеру документ, подтверждающий личность. На сайте указано, что время обработки заявок в среднем составляет 3-5 рабочих дней, но в своих отзывах клиенты опровергают эту информацию. На самом деле вы никогда не сможете обналичить счет, ведь данная функция предусмотрена компанией лишь для отвода глаз. 

А что известно о техподдержке липового форекс-брокера Liberty Pro?

На сайте указано, что центральный офис фирмы якобы находится по адресу: Suite 305, Griffith Corporate Centre, P.O. Box 1510, Beachmont, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines. Во-первых, это оффшорная зона, поэтому конторе априори нельзя доверять. Во-вторых, псевдоброкер не имеет к данной локации никакого отношения. 

Также на theliberty.pro мы нашли упоминание об электронной почте. Мошенники решили не контактировать с обманутыми жертвами напрямую, проигнорировав необходимость обзавестись действующим телефонным номером. Исходя из отзывов экс-клиентов, операторы саппорта предпочитают не отвечать на письма. Вразумительной и профессиональной консультации, увы, ждать не стоит. 

Отзывы обманутых трейдеров о скам-проекте Liberty Pro

Liberty Pro — относительно молодой мошеннический проект, поэтому в ходе обзора мы нашли лишь небольшое количество отзывов. Инвесторы утверждают, что фирма просто разводит людей на деньги и без видимых причин блокирует аккаунты, чтобы избежать лишних вопросов. 

Клиент под ником korovikt оставил негативный отзыв, в котором обвинил псевдоброкера в использовании “кухонных” методов работы: 

Обзор форекс-брокера Liberty Pro: схема работы и отзывы инвесторов

Трейдер Дмитрий также клюнул на заманчивые обещания и оказался в западне: 

Обзор форекс-брокера Liberty Pro: схема работы и отзывы инвесторов

Пользователь Инна в своем отзыве раскрыла мошеннический замысел конторы Liberty Pro: 

Обзор форекс-брокера Liberty Pro: схема работы и отзывы инвесторов

Фальшивый форекс-брокер Liberty Pro: обзор схемы развода

Перед нами типичный низкопробный скам-проект, желающий нажиться на горе обманутых жертв. Аферисты не отличаются оригинальным подходом к делу, поэтому позаимствовали мошенническую схему у своих более опытных собратьев. Вы пополняете счет, совершаете ряд успешных сделок, прислушиваясь к советам якобы профессиональных экспертов и наблюдаете неплохую прибыль. 

Проблемы возникнут во время оформления заявки на вывод средств. Шарлатаны откажут, аргументируя это тем, что вам необходимо оплатить какой-то мифический налог в размере 13% от общей суммы. Вы, конечно, можете попытать удачу и озолотить мошенников еще больше. Но все-таки советуем бросить эту затею, так как деньги все равно уже не вернуть. 

К нам попали, фотографии псевдо аналитика Liberty Pro Валерии 18.12.1995 года рождения, последняя локация Москва Сити

Обзор форекс-брокера Liberty Pro: схема работы и отзывы инвесторов

Рекомендованные для вас статьи:

  • Лучшие стратеги торговли на Форекс рынке;
  • Трейдеры кто они и чем занимаются;
  • В чем разница между брокерами A-book и B-book.

Подводим итоги обзора Liberty Pro

Liberty Pro это сомнительная контора, не внушающая доверия. Отсутствие лицензии, липовая информация и уйма несостыковок, которые видно невооруженным глазом, — именно такими “прелестями” встречает пользователей официальный сайт фирмы. Мы настоятельно не советуем инвестировать деньги в theliberty.pro, так как это сотрудничество может обернуться для вас лишними проблемами!

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.