Profitblog.ru
Назад

Обзор лжеброкера 4trade: отзывы пострадавших трейдеров

Опубликовано: 15.05.2022 | Последнее обновление: 15.05.2022
0

Обзор лжеброкера 4trade: отзывы пострадавших трейдеров

Внимание! Компания подозревается в мошенничестве

Большинство скам-проектов сделаны, как под копирку: одинаковые сайты, банальная схема развода. Представители таких организаций манипулируют доверием трейдеров и этим зарабатывают. Когда аферистов захлестывает волна негативных отзывов, они просто выпускают продукт ребрендинга. Однако есть и другие типы контор, создатели которых изловчились и придумали эксклюзивную схему развода. Учитывая то, что многие трейдеры не сталкивались с подобным, даже профессионалам бывает сложно распознать в проекте мошенничество. Об одной из таких компаний пойдет речь в свежем обзоре. Это 4trade. Давайте вместе разбираться в сути аферы на 4trade.cc.

Что известно о CFD-брокере 4trade?

Скажем сразу: ни отзывов о “4трейд”, ни обзоров этой компании на сторонних веб-ресурсах нет. Это говорит о том, что скам-проект свежий. При этом создатели конторы заявляют, что успешно работают с 2017 года.

По опыту подготовки обзоров мы знаем, что проще простого узнать реальный срок работы компании с помощью проверки доменного имени. Наши опасения подтвердились: официальный сайт 4trade.cc зарегистрирован в декабре 2019 года, поэтому все рассказы про несколько лет успешной деятельности – не более чем сказки для наивных вкладчиков.

Обзор лжеброкера 4trade: отзывы пострадавших трейдеров

Смотрим дальше. Из контактных данных указана ссылка на канал в Telegram (поверьте, вовсе не для того, чтобы юзеры узнавали тут полезную информацию и делились отзывами), а также:

  • номер телефона: +44(0) 20 3961 64 98 (почему у австралийской компании телефон с британским кодом – для нас остается загадкой);
  • адрес электронной почты: [email protected];
  • форма обратной связи.

Скорее всего, телефон указан фейковый. Дозвониться по нему у нас не вышло. Что же касается адреса электронной почты и формы обратной связи, то они нужны аферисту “4трейд” для сбора контактов и персональной информации пользователей. Как только разводилы получат необходимые сведения, про спокойные дни и ночи можно забыть. 

Обзор лжеброкера 4trade: отзывы пострадавших трейдеров

По опыту подготовки обзоров мы можем сказать, что шарлатаны работают не хуже заправских скамеров. В отзывах трейдеры указывают, если телефонный номер попал в руки аферистов, зачастую от него приходится избавляться. Разводилы достанут своими звонками.  

Регулирование и лицензия компании “4трейд”

Липовый CFD-брокер заявляет, что его компания зарегистрирована в Австралии под номером 619 209 611 и ее деятельность контролируется ASIC. Что сказать, регулятор достаточно авторитетный, но давал ли он разрешение на работу 4trade? В реестре Австралийской комиссии по ценным бумагам и инвестициям такой компании не оказалось.

Обзор лжеброкера 4trade: отзывы пострадавших трейдеров

Более того, представители конторы нагло врут и в качестве лицензии указывают свидетельство о регистрации. Как вы уже поняли, это просто филькина грамота! Шарлатаны из “4трейд” нарисовали ее в Photoshop и выставили на всеобщий обзор. Хитрый ход, который рассчитан на невнимательного пользователя.

Как зарегистрироваться на официальном сайте 4trade: обзор процедуры

Процесс создания аккаунта на веб-ресурсе 4trade.cc простой. Вряд ли бы трейдеры стали писать негативные отзывы, жалуясь на сложности с процедурой регистрации. Тут нужно заполнить стандартную форму, указав:

  • имя;
  • фамилию;
  • адрес электронной почты;
  • страну проживания;
  • валюту счета;
  • пароль (дважды);
  • промокод;
  • телефонный номер.

Обзор лжеброкера 4trade: отзывы пострадавших трейдеров

Останется поставить галочку, что вы согласны с условиями посредника. Но мы не рекомендуем принимать поспешные решения и регистрироваться на 4trade.cc в погоне за легкими деньгами. Это может быть чревато для вашего капитала. 

Лучше внимательно ознакомьтесь с юридическими документами конторы! Вам станет понятно, что сотрудничество с ней не принесет ничего хорошего. К сожалению, все документы есть только на английском (и это при наличии русскоязычной версии интерфейса), поэтому придется запастись словарем. Перегнать контент через Google-переводчик не получится, пользовательское соглашение защищено от копирования. Сразу видно, что аферистам из “4трейд” есть, что скрывать! Прежде всего то, что компания не несет ответственности за нанесенный пользователям ущерб.

Типы счетов: обзор условий компании 4trade

Отзывов об условиях сотрудничества с конторой “4трейд” на тематических форумах нет. Однако достаточно внимательно ознакомиться с предложениями на официальном сайте аферистов, чтобы понять: наивным вкладчикам предлагают кабальные условия сотрудничества. При этом вариантов множество:

Обзор лжеброкера 4trade: отзывы пострадавших трейдеров

Не важно, какой из вышеуказанных способов “заработка” выберет трейдер, результат будет одинаковым – потеря капитала и горькое разочарование. Ничего другого, как писать негативные отзывы и проклинать аферистов, не останется. Как вы помните, шарлатаны не указали ни имен руководителей, ни реальный адрес своей конторы или юридические документы. С кого требовать компенсацию?

Что касается типов счетов, то их три (демо-вариант отсутствует):

  1. “Начинающий”. Для открытия такого счета потребуется не менее 200 долларов. Из условий известно то, что торговля ведется на устаревшем терминале MetaTrader 4. В течение двух недель обещают не взимать комиссию аналитика. До 10 сигналов предоставляется бесплатно, а кредитное плечо варьируется в пределах от 1:25 до 1:100;
  1. “Дейтрейдер”. Минимальное пополнение составляет 1 000 долларов. Для торговли используется все та же платформа МТ4. Из условий счета известно, что за опцию “Al-трейдинг” придется платить до 15% от дохода. Плюс к тому – предусмотрена комиссия аналитика (25% от прибыли). Кредитное плечо – от 1:10 до 1:50;
  1.  “Инвестор”. Стартовый депозит – не менее 10 000 долларов. Платформа для торговли такая же, как и для других типов счетов. В рамках счета предусмотрены комиссия “Al-трейдинг” в размере 10% от дохода, а также комиссия аналитика (20% от прибыли). Кредитное плечо варьируется в пределах от 1:1 до 1:10.

Обзор лжеброкера 4trade: отзывы пострадавших трейдеров

Разводилы предлагают открыть счет, а менеджер уже потом должен “включить подходящий тариф”. Скорее всего, никто ничего делать не станет. Задача обманщиков из “4трейд” – убедить пользователя в необходимости пополнения баланса. Далее они просто сольют чужой депозит в свои карманы и скроются где-нибудь в оффшорах.

Способы ввода и вывода средств на 4trade.cc

Как это принято среди аферистов, 4trade старается не указывать на своем официальном сайте конкретики. Это касается и способов пополнения счета, и вывода капитала. При обзоре веб-ресурса в самом подвале нам удалось найти лишь логотипы банковских карт Visa и Mastercard. Никаких разъяснений относительно сроков ввода/вывода сбережений и комиссий также нет.

Отзывы клиентов о липовом CFD-брокере 4trade

Единственное место, где можно ознакомиться с отзывами о “4трейд” – официальный сайт данного скам-проекта. В видеороликах фейковые клиенты расхваливают компанию и заявляют, что стали благодаря ей чуть ли не миллионерами. Разумеется, верить таким отзывам не стоит. Они заказные и не имеют ничего общего с реальностью.

Обзор лжеброкера 4trade: отзывы пострадавших трейдеров

Мы обещаем держать вас в курсе дела. Как только появятся правдивые отзывы экс-клиентов 4trade – обязательно ознакомим с ними.

Как обманывает 4trade: обзор схемы мошенничества

Отсутствие негативных отзывов о “4трейд” вовсе не говорит о том, что эта компания работает честно. Контора лишь начинает набирать обороты, поэтому в скором времени мы наверняка увидим шквал постов от обманутых инвесторов. Главное – не попасть в их число. Чтобы не влипнуть в аферу, предлагаем разобраться в схеме обмана, используемой 4trade.

Для привлечения потенциальных жертв разводилы используют партнерскую программу. За каждого реферала платят 40% от суммы депозита. Наивному инвестору остается только удивляться, откуда у “4трейд” появился его номер телефона. Все просто: контактную информацию слили люди ради собственного дохода.

Обзор лжеброкера 4trade: отзывы пострадавших трейдеров

Далее шарлатаны действуют по стандартной схеме: раскручивают наивного вкладчика на пополнение счета и обворовывают его. Вывести средства невозможно!

Рекомендованные для вас статьи:

  • Признаки надежности брокерского сайта;
  • Что такое биткоин шахтеры;
  • ТОП -5, криптовалют 2020 года.

Подведем итоги обзора скам-проекта “4трейд”

Независимый обзор показал, что 4trade – липовый CFD-брокер. Контора сама не смогла определиться, называть себя брокером или инвестиционной платформой. Ясно одно: аферисты настроены решительно. Они ведут агрессивную рекламную кампанию и активно раскручивают партнерскую программу, чтобы в короткий срок заманить как можно больше наивных инвесторов. Не попадитесь в их сети, выбраться оттуда будет сложно!

Если у вас есть опыт сотрудничества с 4trade, обязательно расскажите о нем. Оставляйте комментарии ниже статьи, чтобы другие не попали в аферу и смогли сохранить свои сбережения.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.