Profitblog.ru
Назад

Обзор мошеннического CFD-брокера AAFXTrading: отзывы обманутых трейдеров

Опубликовано: 01.04.2022 | Последнее обновление: 01.04.2022
0

Обзор мошеннического CFD-брокера AAFXTrading: отзывы обманутых трейдеров

Внимание! Компания подозревается в мошенничестве

AAFXTrading — CFD-брокер, о котором вы найдете мало информации на просторах Интернета. Непонятный сайт, обилие предложений и громкие заявления о том, что компания якобы обладает уникальными торговыми условиями — отличительные особенности фирмы. Огромное количество негативных отзывов говорит лишь об одном: перед нами мошенническая контора, занимающаяся обманом. В этом обзоре мы подробно расскажем о схеме развода, которую использует на aafxtrading.com, а также ознакомимся с комментариями клиентов.  

Как выглядит официальный сайт компании aafxtrading.com?

Конечно, о вкусах не спорят, но официальный ресурс “Афхтрейдинг” создан не наилучшим образом. Огромное количество текстовых блоков, которые абсолютно не хочется читать, и отсутствие визуального контента. Эти факты говорят о том, что компания решила не напрягаться и пошла по накатанной схеме. Сайт доступен в 30 версиях, но есть одна существенная проблема — русскоязычная адаптация выглядит ужасно, так как контент просто прогнали через Google-переводчик, не удосужившись даже привести его в достойный вид. 

Разделов много и все они наполнены информацией, вот только разобраться в материалах будет сложно. Ошибки и громоздкие абзацы — главные враги читабельности. Неужели разработчики AAFXTrading вовсе не продумали стратегию ведения ресурса? Профессиональный трейдеры сразу же поймут, что перед ними типичные аферисты. 

На aafxtrading.com даже есть обучающие материалы и аналитические обзоры. Все бы ничего, но статьи попросту скачаны из Интернета. Видео представлены только на английском, поэтому русскоязычным пользователям будет трудно освоить тонкости работы с инструментом CFD.

Обзор мошеннического CFD-брокера AAFXTrading: отзывы обманутых трейдеров

Обзор основных данных о деятельности “Афхтрейдинг”

В разделе “О нас” нет ничего интересного. CFD-брокер AAFXTrading хвастается своими выдуманными преимуществами, которые, увы, не совпадают с реальным положением дел. Компания смело относит себя к лидерам рынка и заявляет, что предлагает клиентам только качественные услуги, обеспечивая их всеми необходимыми инструментами. Естественно, на сайте нет ни слова о владельцах и дате создания брокера. Именно это прямо указывает на то, что фирма “Афхтрейдинг” даже не старается скрыть свои намерения за ширмой привлекательной легенды. 

Обзор мошеннического CFD-брокера AAFXTrading: отзывы обманутых трейдеров

Еще один важный пункт — лицензия. На сайте сказано, что CFD-брокер AAFXTrading полностью лицензирован и регулируется компанией. Вот только возникает закономерный вопрос: какой именно? В разделе “Регулирование” нам не удалось найти никаких скан-копий действующих сертификатов. Указано лишь, что деятельность фирмы якобы регулируется FCA (22916 IBC). Мы решили проверить данную информацию и ввели регистрационный номер на официальном сайте регулирующей организации. На ресурсе сказано, что компания AAFXTrading осуществляет свою работу без ведома Financial Conduct Authority. 

Обзор мошеннического CFD-брокера AAFXTrading: отзывы обманутых трейдеров

Создатели аферы утверждают, что их фирма зарегистрирована в Малайзии на правах общества с ограниченной ответственностью, а также в Гонконге. К сожалению, подтвердить или опровергнуть данную информацию мы не можем, так как на сайте отсутствует точная локация. 

Обзор мошеннического CFD-брокера AAFXTrading: отзывы обманутых трейдеров

Торговые условия CFD-брокера AAFXTrading

Мы промониторили отзывы пользователей и пришли к выводу, что в компании “Афхтрейдинг” их привлек широкий выбор активов. В этом нет ничего удивительного, так как фирма действительно изобилует заманчивыми предложениями. Сырье, драгоценные металлы, акции и криптовалюта — именно такой список представлен на aafxtrading.com. К сожалению, все обещания это лишь часть плана мошенников.

На официальном ресурсе брокера доступны 3 типа счетов: 

  • FIXED ACCOUNT. Минимальный депозит — 100 долларов. Основная валюта — USD, GBP, EUR. Отсутствие комиссий, фиксированные спреды, никаких лимитов — главные особенности счета; 
  • ECN ACCOUNT. Начальный взнос также составляет 100 долларов. В пакет услуг входят следующие пункты: кредитное плечо — от 1:10 до 1: 2000, плавающие спреды, персональный менеджер;
  • VIP ACCOUNT. Стартовый депозит — 20 000 долларов. Доступ к платформам MetaTrader 4 и MetaTrader 5. Спреды — от 0,4 пипса. Максимальный размер ордера — 1 000 лотов. 

Также есть возможность попробовать свои силы на демо-счете. Разработчиками был установлен лимит: пользователи могут торговать без дополнительных взносов лишь в течение 30 дней. Конечно, брокер специально рисует красивые графики, чтобы клиенты хотели инвестировать реальные деньги. 

Обзор мошеннического CFD-брокера AAFXTrading: отзывы обманутых трейдеров

Обзор процедуры регистрации на сайте aafxtrading.com

Хотите зарегистрироваться? Нет проблем, так как мошенники решили не обременять пользователей затяжной процедурой. Всего несколько минут и вы можете стать полноценным участником аферы. В отзывах трейдеры не единожды упоминали, что посредник даже не требует предоставлять скан-копии документов для идентификации личности, поэтому о безопасности не может быть и речи. Все ваши деньги находятся в свободном доступе, а это не может не настораживать. 

Для регистрации необходимо ввести следующие данные: 

  • имя;
  • фамилию;
  • дату рождения;
  • адрес электронной почты;
  • пароль;
  • страну проживания;
  • адрес;
  • номер телефона в международном формате. 

Обзор мошеннического CFD-брокера AAFXTrading: отзывы обманутых трейдеров

Как устроена работа технической поддержки брокера “Афхтрейдинг”?

Обзор показал, что техническая поддержка CFD-брокера AAFXTrading пребывает в плачевном состоянии. На сайте даже нет отдельного раздела с контактными данными. Если вы хотите связаться с саппортом, можете воспользоваться специальной формой или задать свой вопрос в онлайн-чате. Получить номер телефона невозможно, так как иконка, размещенная на главной странице, попросту не кликабельна. Этот факт сразу же заставляет сомневаться в честности компании “Афхтрейдинг”.

Отзывы клиентов позволили выяснить, что ответы приходят в очень редких случаях. Операторы нерегулярно находятся в зоне доступа, а если дело касается вывода денег, то и вовсе исчезают бесследно. 

Обзор мошеннического CFD-брокера AAFXTrading: отзывы обманутых трейдеров

Обзор отзывов пользователей о компании “Афхтрейдинг”

Отдельное внимание мы решили уделить отзывам обманутых трейдеров. Их мало, но практически все комментарии носят негативный характер. Клиенты преимущественно жалуются на то, что не могут вывести деньги, так как операторы постоянно кормят их обещаниями и называют размытые сроки. 

Клиент Bakir Zulfugarov в своем отзыве указал, что псевдоброкер использует “кухонные” методы работы, блокируя аккаунты пользователей: 

Обзор мошеннического CFD-брокера AAFXTrading: отзывы обманутых трейдеров

Пользователь Dio Arseniou также остался недоволен сотрудничеством, о чем рассказал в своем отзыве: 

Обзор мошеннического CFD-брокера AAFXTrading: отзывы обманутых трейдеров

“Они будут отказываться выплачивать любую прибыль после ценовых разрывов либо изменят цену открытия на более выгодную для них, утверждая, что существуют нарушения правил. Они разграбили своих клиентов на тысячи евро. Другие сайты заполнены жалобами. Странно, как им удалось получить 4 положительных отзыва здесь”. 

Трейдер Arrend Griffioen поделился своей перепиской с оператором, из которой сразу можно понять истинные намерения скам-проекта aafxtrading.com:  

Обзор мошеннического CFD-брокера AAFXTrading: отзывы обманутых трейдеров

В чем суть развода конторы AAFXTrading?

Обзор показал, что CFD-брокер AAFXTrading ничем не отличается от других мошеннических контор. Вам предлагают пополнить счет и дают пространство для заключения якобы выгодных сделок. Вы торгуете, видите положительные результаты и, естественно, хотите вывести полученные деньги, но данная процедура попросту не предусмотрена фирмой. Операторы технической поддержки в лучшем случае перестанут отвечать на сообщения в онлайн-чате, а в худшем — заблокируют аккаунт и вы уже ничего не сможете доказать. 

Разработчики даже не удосужились как-то разнообразить свою аферу, поэтому все довольно примитивно. Менеджеры отвлекают трейдеров красивыми графиками и большими цифрами, чтобы в конечном итоге оставить ни с чем. 

Рекомендованные для вас статьи:

  • Как купить биткон инструкция для новичка;
  • Что такое ICO и как можно заработать на этом;
  • ТОП -5, криптовалют 2020 года.

Делаем выводы о работе CFD-брокера “Афхтрейдинг”

Отзывы и обзоры трейдеров в очередной раз подтверждают, что компания AAFXTrading использует нечестные методы работы, обманывая своих клиентов. Пользователям обещают золотые горы и заманивают мифическими преимуществами. Увы, все предложения не имеют никакой реальной подоплеки. Мы не рекомендуем связываться с данной конторой, так как сотрудничество принесет вам лишь печальный опыт. 

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.