Profitblog.ru
Назад

Обзор условий Energy-markets: анализ деятельности и отзывы

Опубликовано: 10.05.2022 | Последнее обновление: 10.05.2022
0

Обзор условий Energy-markets: анализ деятельности и отзывы

Внимание! Компания подозревается в мошенничестве

За последние несколько лет популярность трейдинга возросла, так как все больше людей пытаются заработать в режиме онлайн. Статистика показывает, что более 90% пользователей оказываются у «разбитого корыта». Чтобы удостоверится в этом, достаточно почитать отзывы в Сети. Причина денежных потерь часто кроется даже не в превратностях рынков, а в неудачном выборе посредника. В этом обзоре мы проанализируем условия Energy Markets, который позиционирует себя как «форекс-брокер №1″. Регистрация на energy-markets.io – это шанс на финансовый успех или прямая дорога в долговую яму? Давайте разбираться.

Что удалось узнать о материнской компании Energy-markets?

Размещенная на официальном сайте «Энерджи-маркетс» статистика способна сбить с толку новичков. Компания заявляет, что у нее более 5000 довольных клиентов, 95 благодарных отзывов и свыше 1000 финансовых инструментов. Звучит солидно, но никаких доказательств успешной работы на рынке у этой шарашкиной конторы нет.

Обзор условий Energy-markets: анализ деятельности и отзывы

Более того, при подготовке обзора мы выяснили, что доменное имя energy-markets.io оформили только 11 марта 2020 года. Разумеется, за такой короткий срок даже самый перспективный брокер не смог бы добиться тех результатов, о которых говорят админы «Энерджи-маркетс». Смешно то, что по оценке независимых веб-ресурсов стоимость сайта «форекс-брокера №1» составляет всего 45 рублей.  

В Сети к этому веб-ресурсу фактически нет доверия. Нас это не удивляет, так как площадка Energy-markets создана по шаблону других скам-проектов, о которых мы писали ранее, – LHK Group, Mora Global, FxAmo и пр. Ясно то, что махровые аферисты поставили свой преступный бизнес «на поток» и пару месяцев назад обзавелись новым проектом – Energy-markets.  

Обзор условий Energy-markets: анализ деятельности и отзывы

В документах липового посредника фигурирует компания Milagro Partnership LTD, которая по легенде управляет им. Это оффшорная организация, зарегистрированная в Сент-Винсенте и Гренадинах (номер свидетельства – 25788). 

Островное государство стало пристанищем для многих аферистов, которые пользуются лазейками в местном законодательстве и с успехом скрываются от справедливого наказания. Кроме того, открытого реестра юридических лиц в банановой республике нет, поэтому невозможно проверить подлинность свидетельства о регистрации.

На официальном сайте Energy-markets указан такой юридический адрес: Beachmont Business Centre, Suite 72, Kingstown, St.Vincent and the Grenadines St. Vincent and the Grenadines. Он фейковый и не раз встречался при подготовке предыдущих обзоров. Это только подтверждает наши догадки о том, что контора липовая и существует исключительно в онлайне.

Лицензии на брокерскую деятельность у аферистов, разумеется, нет. Оффшорную шарагу никто не регулирует и не контролирует. Регистрация на сайте «Энерджи-маркетс», пополнение счета и любые финансовые операции на платформе фальшивого брокера вы совершаете на свой страх и риск. Поверьте, доверять сбережения анонимным шарлатанам – все равно, что просто подарить им свои деньги.

Как работает саппорт Energy-markets: обзор контактных данных

Даже если бы адрес офиса Energy-markets был реальным, вряд ли есть желающие ехать за тридевять земель для урегулирования конфликтных ситуаций. Для связи с саппортом шарлатаны указывают несколько номеров телефонов и мейлов, однако в отзывах трейдеры жалуются на полное игнорирование вопросов со стороны специалистов службы поддержки. Рассчитывать на их помощь не стоит, даже если вы засыплете их письмами на все указанные e-mail:

Достучаться нельзя и по телефонным номерам:

  • +3 (485) 614-00-81;
  • +39 (028) 736-07-74;
  • +4 (372) 014-50-44;
  • +7 (495) 085-13-15.

Обзор условий Energy-markets: анализ деятельности и отзывы

Легальных представительств у Energy-markets нет ни на «родине», в Сент-Винсенте и Гренадинах, ни в других странах мира. Жулики тщательно скрывают свое местонахождение и не собираются идти на контакт, что подтверждают и отзывы экс-клиентов. Аферисты общаются только до тех пор, пока трейдер пополняет депозитный счет.

Как создать учетную запись на сайте energy-markets.io?

Регистрация на площадке Energy-markets – минутное дело. Чтобы создать профиль на сайте, необходимо заполнить типичную электронную форму, указав:

  • имя;
  • фамилию;
  • адрес электронной почты;
  • пароль;
  • номер телефона;
  • страну проживания.

Обзор условий Energy-markets: анализ деятельности и отзывы

Клиента заставляют признать, что он добровольно соглашается на сотрудничество с брокером «Энерджи-маркетс» и принимает все его условия, предварительно ознакомившись с полным перечнем юридических документов. В отзывах трейдеры пишут, что повелись на пустые обещания мошенников типа «регистрируйся, торгуй и богатей», в результате чего потеряли крупные суммы.

Обзор условий Energy-markets: анализ деятельности и отзывы

Детальный обзор условий торговли «Энерджи-маркетс»

Обзор показал, что мошенники из Energy-markets не стали заморачиваться относительно торговых условий. Как и многие другие «кухни», они заманивают новичков фантастическим левериджем (до 1:200) и бонусными вознаграждениями (их вообще навязывают в наглую).

Обзор условий Energy-markets: анализ деятельности и отзывы

О поставщиках ликвидности ничего неизвестно. Это неудивительно, ведь с оффшорной «кухней» не захочет сотрудничать ни одна биржа. Все средства клиентов отправляются прямиком в кошельки аферистов из «Энерджи-маркетс». Работу на финансовых рынках псевдоброкер просто имитирует.

MetaTrader 4 жулики представляют, как супер крутую и мощную торговую платформу. Разумеется, именно с ней они и предлагают работать. Из опыта подготовки предыдущих обзоров можем сказать, что этот терминал, во-первых, считается устаревшим, а во-вторых, о нем масса негативных отзывов. 

Опытные трейдеры убеждены, что МТ4 – манипулируемая платформа, и не рекомендуют с ней связываться. Однако в «Энерджи-маркетс» на профессионалов и не рассчитывают, мошенники ориентируются на финансово безграмотных новичков.

Предлагаем ознакомиться с обзором счетов:

  • START. Для открытия такого счета потребуется минимум 500 долларов. В рамках аккаунта предусмотрены бонусы до 30%, 5 бесплатных сигналов ежемесячно, спред от 3 пунктов, около 25 торговых инструментов, леверидж – 1:200;
  • TRADER. Стартовый депозит – 5 000 долларов. Трейдерам обещают доступ к более чем 100 финансовым инструментам, бонусы до 50%, до 15 бесплатных сигналов ежемесячно, спред от 3 пунктов, леверидж – 1:100.
  • GOLD. Чтобы открыть такой счет, нужно пополнить баланс на сумму от 25 000 долларов. Кредитное плечо – 1:50, открыт доступ «ко всем» торговым инструментам, спред – от 1,5 пункта. Также трейдерам предлагают VIP-сигналы, страхование депозита до 65% и бонусы до 85%.

Обзор условий Energy-markets: анализ деятельности и отзывы

В клиентском соглашении Energy-markets есть интересный пункт относительно вывода средств. Там написано, что «с 2020 года брокер получает комиссию в размере 20% заранее». Что это вообще означает? Никаких пояснений на официальном сайте лжепосредника нет, указано только то, что более подробную информацию может дать «свой трейдер». Ясно одно: аферисты собрались ободрать каждого клиента, как липку. Фейковые комиссии и отработка бонусов закончатся для пользователя полным обнулением баланса.

Что пишут в отзывах об «Энерджи-маркетс»?

Учитывая то, что Energy-markets – новый псевдоброкер и работает всего несколько месяцев, отзывы о нем только начали появляться. Экс-клиенты шарашкиной конторы в подробностях рассказывают, как их развели аферисты, и предупреждают других, чтобы не попадались на крючок анонимных жуликов.

Например, Оксана отмечает, что повелась на профессиональный развод менеджеров «Энерджи-маркетс». В конторе к ней приставили наставника, который «помогал» в торговле. Все было хорошо до тех пор, пока она не сделала запрос на вывод средств (на балансе уже накопилось более 50 тысяч долларов). В отзыве жертва обмана пишет, что жулики начали требовать оплату комиссии в размере 10% от суммы вывода, причем завести деньги на счет нужно было отдельно:

Обзор условий Energy-markets: анализ деятельности и отзывы

Следующий отзыв только подтверждает то, что «Энерджи-маркетс» – очередная фальшивка. Трейдер рекомендует тем, кто потерял средства с этим псевдоброкером, воспользоваться чарджбеком:

Обзор условий Energy-markets: анализ деятельности и отзывы

Как вы видите, отзывы об Energy-markets пока единичные. Мы будем мониторить ситуацию и обязательно добавим в обзор свежие посты от реальных клиентов, когда они появятся.

Запрос о помощи возврат средств от обманутого клиента Энерджи-маркетс

Обзор условий Energy-markets: анализ деятельности и отзывы

Обзор схемы обмана «Энерджи-маркетс»

То, что в Сети фактически нет отзывов о сотрудничестве с «Энерджи-маркетс», жуликам только на руку. Они могут беспрепятственно раскручивать свой скам-проект и обманывать клиентов. Наивных пользователей ищут в социальных сетях и на тематических форумах. Мошенники пишут с фейковых аккаунтов и представляются успешными трейдерами. Рассказывают историю своего успеха и предлагают попробовать торговлю с «проверенным брокером».

Сомневающимся предложат открыть демо-аккаунт, чтобы протестировать платформу без рисков. Учитывая то, что терминал находится под полным контролем аферистов, им ничего не стоит «нарисовать» фантастическую прибыль. Как только юзер пополнит счет, он может навсегда попрощаться со своими сбережениями. Депозит быстро сольют и предложат взять реванш. Его итог предсказуем – клиент снова останется с нулевым балансом. Даже если удастся сохранить какие-то копейки, вывести их будет невозможно, потому что при любых попытках мошенники из «Энерджи-маркетс» заблокируют учетную запись.

Рекомендованные для вас статьи:

  • Форекс торговля на новостях;
  • Азы Форекса: как торговать с помощью ценовых каналов;
  • Как выбрать надежного форекс-брокера в 2020 году: основные критерии

Итоги обзора Energy-markets

Связываться с Energy-markets опасно для вашего кошелька! При написании обзора мы выяснили, что это примитивный липовый брокер, созданный «гоп-командой» оффшорных жуликов. Махровые аферисты не придумывают какую-то уникальную схему развода, они просто клонируют проекты с определенной периодичностью и рассчитывают на доверчивость новичков. Шансы вернуть утраченные средства фактически нулевые, так как, по сути, брокера Energy-markets не существует. Это фальшивка, на которую не стоит обращать внимание.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.