Profitblog.ru
Назад

Однодневка One Step Profit — развод от брокера Titan Pro 500 и отзывы трейдеров

Опубликовано: 29.04.2022 | Последнее обновление: 29.04.2022
0

На днях в нашу редакцию поступил отзыв клиента о ресурсе One Step Profit с просьбой провести расследование и предать огласке мошеннические намерения данного проекта.

Ван степ Профит являет собой очередной свежий лохотрон, которых сейчас немеряно, однако в нашем случае не все так просто — это даже не компания, а просто посредник между клиентом и организацией Titan Pro 500 (https://titanpro500.com/ru/).

Отзывов в сети интернет о 1Step почти нет, а вот о Титан Про 500 — уйма, и они неутешительные. Трейдеры пишут, что брокер агрессивен, заработать у него невозможно и задаются одним вопросом — как вернуть свои деньги?

Читайте ниже подробный обзор площадки One Step Profit и окунитесь вместе с нами в удивительный мир лохотронов.

Однодневка One Step Profit — развод от брокера Titan Pro 500 и отзывы трейдеров

Данные о компании

Официальный сайт: https://onestep.com.ru, 1stepprofit.com

Телефон: нет

Техподдержка: нет

СМИ: onestepprofit.com.ru/gazeta-ru

Обзор сайта

Наши слова о том, что эта площадка — свежеслепленная, подтверждает проверка на возраст (актуально на 20.05.2020):

Однодневка One Step Profit — развод от брокера Titan Pro 500 и отзывы трейдеров

Долго обозревать этот жалкий одностраничник не имеет смысла — здесь нет ничего от слова «совсем». Разработчики не потрудились сделать ни раздел с контактами или условиями, ни с лицензией, ни с какими-нибудь данными о компании.

Все, что нам показали — это громкие лозунги о заработке, видео, где в главной роли выступает бывший финансовый аналитик Сбербанка Борис Рамов по прозвищу «Бык», и форму регистрации. Ну что ж, попробуем зарегистрироваться. Вводим свои данные и видим такое:

Однодневка One Step Profit — развод от брокера Titan Pro 500 и отзывы трейдеров

О чем и было сказано ранее — это не конкретная финансовая организация, обратите внимание на выделенную надпись. Регистрируясь, вы автоматически открываете счет у какого-то неизвестного, но зато рекомендуемого ими брокера.

После заполнения формы выскочит вот такое окно и будет маячить на экране до тех пор, пока вы не закроете его. Думаете, после этого попадете в личный кабинет?

Однодневка One Step Profit — развод от брокера Titan Pro 500 и отзывы трейдеров

Нет. Для того чтобы в него попасть, нужно пополнить баланс. А как его пополнить, где и куда — непонятно. Останется только ждать звонка менеджера, с которым уже при личном разговоре выяснится, что является он представителем «кухни» Титан Про 500. Он и расскажет вам о заработке в долларах, а также покажет, как пополнить депозит и войти в свой аккаунт.

Однодневка One Step Profit — развод от брокера Titan Pro 500 и отзывы трейдеров

В самом низу сайта есть посыл на Риски:

Однодневка One Step Profit — развод от брокера Titan Pro 500 и отзывы трейдеров

— и на очень интересную политику конфиденциальности:

Однодневка One Step Profit — развод от брокера Titan Pro 500 и отзывы трейдеров

Здесь написано, что вся информация, которую клиент предоставляет, идет третьей стороне, однако если вы не согласны с этим, то можете требовать неразглашения. Сразу возникают два вопроса:

  1. У кого требовать неразглашения, если на ресурсе нет контактов и возможности связи?
  2. У кого требовать неразглашения, если регистрация изначально подразумевает открытие счета у какого-то там засекреченного брокера и это предупреждение появляется при заполнении формы?

Однодневка One Step Profit — развод от брокера Titan Pro 500 и отзывы трейдеров

Клиент соглашается с тем, что организаторы могут мониторить его сообщения, однако если в результате этого он понесет затраты, убытки, расходы (заметьте, о доходах или прибыли и слова нет) — компания не при чем.

И на закуску: клиент соглашается с тем, что его данные могут быть использованы компанией любым способом, и никаких претензий к этому не имеет.

Однодневка One Step Profit — развод от брокера Titan Pro 500 и отзывы трейдеров

Titan Pro 500 штампует шаблонные сайты типа нашего сегодняшнего обозреваемого, и перенаправляет с них пользователей к себе на ресурс. Поисковики периодически банят их, однако вместо одного одностраничника появляется три — и так по кругу.

Кроме того, жулики имеют информационные ресурсы (например, onestepprofit.com.ru/gazeta-ru). Чтобы привлечь к себе внимание и вызвать доверие, мошенники публикуют фейковые новости с использованием знаменитых лиц вроде Олега Тинькова или Павла Дурова, которые якобы советуют «кухню» One Step Profit. Актером из заказанных роликов выступает Евгений Шмелев.

Реальный отзыв

Антонина:

«В апреле месяце я увидела в интернете сайт One Step Profit, где предлагали без риска подзаработать денег. Там было очень завлекательное видео, где красочно описывались возможные перспективы. 

Я зарегистрировалась, и примерно спустя час мне позвонил мужчина. Человек представился финансовым аналитиком компании — Дмитрием. 

Я спросила у него, что это за программы такие, и как на них зарабатывать. Он очень ярко и эмоционально рассказал, как просто и быстро его клиенты получают деньги, надо лишь немного вложиться. Мне очень нужны были средства, и я решила рискнуть.

Он пообещал помощь и поддержку, говорил, что работает уже около 10 лет, показал свой депозит. Но меня насторожило, что все демонстрации он делал не на том сайте, на котором я регистрировалась, а на другом — Titan Pro 500. Дмитрий меня уверил, что все в порядке, не нужно обращать внимания на названия, и что это просто настроена какая-то переадресация.

15–16 апреля я положила $300 на депозит. Меня уверяли, что только я смогу управлять этим счетом. Каково же было мое удивление, когда на следующий день половины суммы не стало — кто-то воспользовался аккаунтом и за ночь проиграл часть денег. 

Я задала этот вопрос Дмитрию, он меня успокоил, мол, это мелочи, сейчас все вернется. Объяснил, что ввиду отсутствия должного опыта, начинающие трейдеры часто подвергаются риску. В связи с этим компания разработала уникальную систему страхования, которая совершенно бесплатно позволяет контролировать риски и обезопасит депозит от неуспешных сделок. 

Доход с прибыльных сделок является собственностью клиента, а убыток покрывается средствами компании в виде предоставленного клиенту бонуса и 100% возврата депозита. Однако такая возможность предоставляется только тем клиентам, у кого счет Silver, Gold и Platinum. 

Очень настоятельно просил не упускать шанс! Я решила, что ничем не рискую при таких условиях, и стала искать деньги. Заняла у матери и внесла на депозит. 

Под руководством Дмитрия делала ставки, и вроде очень удачно было, дошли до $25000–27000. Тогда я попросила остановиться и дать мне вывести хотя бы вложенные деньги, чтобы в случае чего их снова не потерять. 

Однако он отказал, сославшись на то, что сейчас этого делать нельзя, нужно продолжать. За 30 минут депозит обнулился, и с Дмитрием пропала связь.

Приблизительно через час мне позвонили из финансового отдела, посочувствовали и сказали, что смогут помочь, только если я снова пополню счет — в этом случае я получу бонус, страховку и т д.  

И Дмитрий снова вышел на связь. Он предлагал взять деньги под залог квартиры или оформить кредит, но только не сдаваться. И я снова попыталась — взяла кредит $200, заняла у знакомых, но… вторая попытка была такой же, счет обнулился.

После этого Дмитрий меня заблокировал, на контакт не шел, на звонки и письма не отвечал. Я решила что все, это конец, и денег мне никто не вернет. И тут, через три дня мне позвонил Эрнест, начальник финансового фонда — так он представился. Сказал, что только он может мне помочь вернуться в пределы мной потерянной суммы в размере $4700. 

Объяснил, что ту сумму, которую я смогу положить на депозит до конца апреля, он удвоит, и тогда я выведу свои деньги. Тогда я пополнила счет на $1470. Со мной стала работать Диана — мы стали ждать конца апреля и удвоения суммы.

Чтобы деньги зря не лежали, с согласия Эрнеста, меня уговаривали открыть безрисковые сделки, уверяя, что 30 апреля я верну все назад. 30 апреля баланс пополнился, и Диана стала настаивать на открытии новых сделок. Я отказывалась, но она говорила, что Эрнест знает, что делает, и все это только в мою пользу — я смогу вывести все свои деньги и остаться в плюсе.

Всего было открыто 9 сделок. В результате, на сегодняшний день я имею: слитый депозит, заблокированный аккаунт и аналитиков, которые не выходят на связь! 

Я прошу вас предать огласке действия этих мошенников, опубликовать мою историю в неизменном виде и распространить ее! Это просто лохотрон, пусть все об этом знают и не связываются с ним! А всем этим консультантам, которые со мной работали — желаю остаться у разбитого корыта так же, как и я сейчас».

Заключение

One Step Profit — один из сайтов-одностраничников, созданный брокером Titanpro500.com с одной целью: заманить как можно больше пользователей в свою лоховскую сеть. Ну а схема развода стара как мир — ободрать клиента до нитки, обнулить счет и «отморозиться».

Доверять ресурсу, на котором не указаны контакты, условия, лицензия, документы, и др, проекту, который прямым текстом заявляет, что передает ваши контакты третьим лицам — по крайней мере, глупо.

Как вернуть свои деньги

Если вы все-таки связались с вышеописанным лохотроном и понимаете, что рискуете больше никогда не увидеть своих денег — не расстраивайтесь, можно воспользоваться процедурой чарджбек. Чарджбэк — это отмена всех платежей, которые вы перевели мошенникам. В случае положительного результата средства снимаются со счета брокера и возвращаются вам на карту.

Чарджбэк — процедура непростая, и если вы хотите, чтобы дело закончилось успехом, то лучше обратиться к специалистам. Наши партнеры — профессионалы в сфере возврата денег от мошеннических организаций. Оставляйте свои контакты в форме ниже и получите бесплатную консультацию.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.