Profitblog.ru
Назад

Отзывы и разоблачение брокера Utrade.world (ЮТрейд)

Опубликовано: 04.04.2022 | Последнее обновление: 04.04.2022
0

Сегодня в нашу редакцию пришло письмо от Анастасии с негативным отзывом на брокера Utrade.world и просьбой провести разоблачение данной организации. На первый взгляд, это обычная платформа, предлагающая свои услуги для заработка на финансовом рынке. Однако на самом деле не все так просто, и далее мы разберемся, почему.

Отзывов о Utrade.world в интернете мало, однако это говорит вовсе не о надежности брокера, а о том, что разработчики пристально следят за чистотой репутации своего ресурса.

Отзывы и разоблачение брокера Utrade.world (ЮТрейд)

Официальный сайт: https://utrade.world/

Почта: [email protected]

Телефон: нет

Обзор сайта

Перед нами малоинформативный дешевенький сайт, слепленный, по-видимому, на скорую руку. Главная страница ресурса сходу зазывает авторизоваться и открыть счет, об условиях и инструментах нет и речи.

Все, о чем нам решили сказать — это несколько слов о торговой платформе, немного о целях компании и фраза, что торговый счет безопасен и надежен на 100%.

Не покидает ощущение, что что-то похожее мы уже видели. А ведь верно, брокер ЮТрейд — всего лишь один из звеньев целой цепи идентичных ресурсов: Smartpro.club, Werty.trade, Polinom.trade, B-broker.finance, Multicapital.trade, Pro-trader.world, Justprofit.trade, Financist.trade, Leader.money, Easyprofit.trade, Cashexit.trade, Dax-trader.club, Delloy.trade, Finexit.trade, Us-trade.cash, Berkshir.trade и других.

Возраст предмета нашего расследования нигде не указан, а потому проверим его сами:

Отзывы и разоблачение брокера Utrade.world (ЮТрейд)

Компании 539 дней (проверка актуальна на 20.04.2020), брокер совсем молодой, и разработчики вовсю стараются как можно дольше сохранить свою репутацию, удаляя из сети Интернет негативные отзывы.

Раздел «Контакты» просто поразил — кроме адреса электронной почты больше нет ничего: ни номера телефона, ни формы обратной связи, онлайн-чата или социальных сетей.

Отзывы и разоблачение брокера Utrade.world (ЮТрейд)

Хоть какая-то возможность связаться с техподдержкой появляется только после входа в аккаунт — но что там за связь предлагается, и почему она появляется при определенных условиях?

Все очень просто: владельцам платформы нужно ведь кого-то обрабатывать. Чтобы попасть в личный кабинет и связаться с представителями компании, клиенту необходимо пройти регистрацию, указав при этом свои контактные данные.

А вот когда эти данные попадут в руки мошенников, дело остается за малым — обрушить шквал звонков на этого самого клиента и, обещая быструю прибыль, вытянуть из него все до копейки.

А вот когда трейдер не сможет уже вносить средства и сделает заявку на их вывод — ему попросту заблокируют вход в личный кабинет, а потому и связаться с владельцами лохотрона не будет никакой возможности.

Кстати, обратите внимание: ранее раздел связи был более наполнен — кроме номера телефона даже присутствовал какой-то адрес. Однако сейчас, как мы рассматривали выше, страницу знатно почистили.

Отзывы и разоблачение брокера Utrade.world (ЮТрейд)

Лицензия и регуляция

Ровно так же, как и в других, схожих с Utrade.world, лохотронах, в разделе «Документы» предоставлен документ от некой компании CCRFM.

Отзывы и разоблачение брокера Utrade.world (ЮТрейд)

Регулятора CCRFM мы уже рассматривали неоднократно — эта организация не имеет права сертифицировать брокерские компании. Сайт данного проекта создан для того, чтобы рисовать липовые документы для мошенников, тем самым вызывая доверие у трейдеров.

Напоминаем, что в России имеет право выдавать сертификаты соответствия брокерским компаниям только ЦРФИН и ЦРОФР.

Отзывы и разоблачение брокера Utrade.world (ЮТрейд)

Схема развода

Алгоритм развода у Utrade.world примитивный, но достаточно действенный. Все начинается со звонков менеджеров и обещаний золотых гор, далее идут уговоры пополнить депозит на относительно небольшую сумму.

Сначала у трейдера все хорошо, ему постоянно звонит менеджер, консультирует, когда необходимо закрыть сделку, а когда — открыть. Доход растет на глазах.

Затем начинается более серьезная обработка — под различными предлогами требуют пополнить депозит, но уже не на минимальную сумму, а на гораздо бОльшую. Здесь два исхода:

  1. Клиент не соглашается снова пополнять депозит до тех пор, пока не выведет уже заработанные деньги. Понимая, что с него уже ничего не поиметь, менеджеры блокируют его аккаунт и трейдер остается ни с чем.
  2. Ожидая большой прибыли, клиент берет кредиты, долги, продает имущество, и, следуя командам аналитика, благополучно все сливает.

В обоих случаях на звонки и сообщения не ответят.

Отзывы клиентов

Отзывов о брокере Utrade.world очень мало, что еще раз подтверждает нашу версию о том, что жулики их просто удаляют.

Отзывы и разоблачение брокера Utrade.world (ЮТрейд)

Отзывы и разоблачение брокера Utrade.world (ЮТрейд)

А вот и сам отзыв Анастасии, пострадавшей от Utrade.world:

«Расскажу все по порядку. Год назад мне позвонил сотрудник ЮТрейд и предложил подзаработать. Я согласилась и внесла 100 евро. Для виду сначала 10 евро вывели, потом сказали, будем смотреть, как пойдет. И когда открывалась торговля, они все время просили еще больше суммы вносить, чтобы увеличить доход. Говорю, у меня нет такой суммы, и меня слили. Ну ничего, пережила как-то.

Недавно мне опять звонят с другой компании, представились какими-то региональными представителями и говорят, что та организация, с которой я работала, была мошеннической. Спрашивают, вы хотели бы вернуть деньги, которые тогда потеряли? Говорю, странно как то, год прошел, а что, это возможно? Они отвечают: конечно, возможно. Спрашиваю, а как это происходит?

Они рассказывают, что, мол, мы с вами пишем письмо в банк на возврат средств, и они вам возвращаются. Я согласилась. Ну, написали мы это письмо, они заказали какой-то промо код, я его указала в письме, а  потом пришел еще код по смс — этот код я тоже вписала в письмо. Отправили его через приложение Сбербанк онлайн и при этом у меня снялись с карты средства и ушли неизвестно куда.

В итоге звонит другой сотрудник, говорит, чтобы нам с вами вернуть деньги, надо внести еще 100000 тысяч, это резервация, подушка безопасности, тогда мы с вами все выведем. Хорошо. Сотрудник подключился через программу Анидеск. Сначала переводили на электронный кошелек, но каким-то образом они оказались на площадке открытым счетом на Utrade. И потом мне сказали, что этот сотрудник уволился.

Потом мне позвонили якобы с финансового отдела, который разбирается с такими ситуациями. Чтобы вывести деньги, надо еще 100000. И началось давление, сначала сказали, что с деньгами ничего не случится, даже торги открываться не будут, но теперь они мне постоянно звонят и говорят, что если я не пополню счет, то через 10 дней мой счет заморозят. Я не знаю теперь, что мне делать».

Как вернуть свои деньги

Utrade.world — это очередной лохотрон, связываться с которым было бы большой ошибкой. Хотя сайт компании еще работает, в сети появилась информация, что проект соскамился и закрылся — а это значит, что на подходе новый жульнический проект.

Будьте осторожны, не вкладывайте свои деньги в малоизвестные компании, перед торговлей внимательно изучайте информацию и отзывы о брокере.

Если вы попали в число пострадавших от брокера ЮТрейд, не отчаивайтесь, а заполняйте форму ниже и узнайте, как можно вернуть свои деньги с помощью процедуры чарджбек. В этом случае вам не нужно будет вносить никакие дополнительные средства, работайте только с проверенными компаниями! Специалист по возврату средств от псевдоброкеров бесплатно вас проконсультирует.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.