Profitblog.ru
Назад

Подвальный брокер TwiceFX: обзор схемы развода, отзывы

Опубликовано: 01.06.2022 | Последнее обновление: 01.06.2022
0

Подвальный брокер TwiceFX: обзор схемы развода, отзывы

Внимание! Компания подозревается в мошенничестве

“Брокер с мировым признанием” – так себя позиционирует TwiceFX, однако на самом деле о нем никто не слышал до последнего времени. И это неудивительно, так как скам-проект свежий. Все рассказы про полтора миллиона активных клиентов – просто сказки. В отзывах трейдеры пишут, что на twicefx.com не стоит регистрироваться, так как этот ресурс принадлежит аферистам, которые хотят в короткие сроки развести множество людей. В экспертном обзоре разберемся, насколько справедливы такие комментарии и можно ли доверить капитал этому CFD-брокеру.

Что известно о материнской компании TwiceFX?

Мы выяснили, что в день сайт twicefx.com посещают не более 150 человек, поэтому информация о 1,5 млн клиентов – наглая ложь. Благодаря специальным ресурсам, нам удалось выяснить, что домен twicefx.com зарегистрирован 7 августа 2019 года, поэтому говорить о многомиллионной аудитории и успешной работе TwiceFX нет смысла. Основной трафик на веб-ресурс поступает из Российской Федерации, поэтому рассказы о работе на международной арене – также обман.

На сайте указано, что Twice FX регулирует RVB. Что это за регулятор такой? Написав более 1 000 обзоров брокерских компаний, наша команда впервые столкнулась с ним. Однако, покопавшись в Интернете, мы нашли информацию о том, что этот регулятор также мелькает в юридических документах посредника Yardoption.

Подвальный брокер TwiceFX: обзор схемы развода, отзывы

Оказалось, что это брокеры-клоны, созданные одними и теми же аферистами. У них идентичный сайт, торговая платформа и обещания. У нас создалось впечатление, что TwiceFX – продукт ребрендинга Yardoption, о котором больше информации в Сети. Очевидно, что аферисты хотят скрыть посредственную репутацию старого проекта и избавиться от множества негативных отзывов.

Теперь поговорим о контактных данных. Для связи с саппортом предлагают:

  • обратиться в штаб-квартиру лжеброкера twicefx.com. Естественно, она расположена в оффшорной юрисдикции (Si Kiang LTD Suite 305, Griffith Corporate Centre, P.O. Box 1510, Beachmont Kingstown, St Vincent and the Grenadines);
  • позвонить по телефонам +41449746990, +74991123430, +442039666689;
  • написать письмо на [email protected].

В отзывах трейдеры пишут, что саппорт TwiceFX работает отвратительно. Специалисты службы поддержки могут помочь только при регистрации и проконсультировать относительно выбора торгового счета. Все проблемные вопросы ложатся на плечи трейдеров.

А есть ли лицензия у CFD-брокера TwiceFX?

Вышесказанное позволяет говорить о том, что разводилы рассчитывают на новичков, которые  не очень разбираются в торговле на финансовом рынке и готовы положиться на пустые обещания, а также рекомендации липовых наставников.

Относительно местоположения TwiceFX все понятно. Лжеброкером руководит оффшорная компания Si Kiang LTD, выбравшая в качестве прописки Сент-Винсент и Гренадины. Здесь слабое законодательство, что открывает большие возможности для воров. Это объясняет массовые регистрации аферистов в оффшоре.

На официальном сайте twicefx.com нет никаких упоминаний про лицензию. Липовый CFD-брокер из нашего обзора даже не стал размещать скан-копии фейковых документов. Естественно, разрешение Центробанка РФ он также не получал. И опять же – в этом прослеживается сходство с известным лжеброкером Yardoption.

Как зарегистрироваться на twicefx.com: обзор процедуры

Создать учетную запись на twicefx.com – дело нескольких минут. В отзывах трейдеры пишут, что справились с регистрацией без всяких проблем. Для аферистов важно, чтобы ни один из потенциальных клиентов не соскочил с “крючка”, поэтому они максимально упростили процедуру.

Кнопка “Регистрация” располагается в хедере стартовой страницы. По нажатию на нее вы увидите электронную форму, которая состоит всего из несколько граф:

  • имя;
  • адрес электронной почты;
  • телефонный номер;
  • пароль;
  • страна проживания (нужно выбрать из списка).

Подвальный брокер TwiceFX: обзор схемы развода, отзывы

Останется принять условия CFD-брокера и кликнуть на кнопку “Открыть счет”. Судя по отзывам, многие трейдеры оказались невнимательными при изучении юридических документов лжеброкера, поэтому упустили важные моменты “Пользовательского соглашения”:

  • пункт 2.4 – тут аферисты предупреждают, что могут представлять клиенту рекомендации по трейдингу, однако не берут на себя ответственность за последствия. Получается, если пользователь потеряет деньги, ему останется винить лишь самого себя;

Подвальный брокер TwiceFX: обзор схемы развода, отзывы

  • пункт 2.6 – в нем указывается, что CFD-брокер и его партнеры могут “иметь финансовую выгоду и договоренности”, которые противоречат интересам клиента. Из этого становится понятным, что собственные заработки контора ставит на первое место, ей абсолютно плевать на нанесенный трейдеру финансовый ущерб;

Подвальный брокер TwiceFX: обзор схемы развода, отзывы

  • пункт 3.0 – компания вправе менять маржинальные требования, не уведомляя об этом клиента. Несомненно, посредник сделает все возможное, чтобы сделки для трейдера были убыточными;

Подвальный брокер TwiceFX: обзор схемы развода, отзывы

  • пункт 5.2 – клиент должен согласиться с тем, что готов оплатить все комиссии и издержки, которые потребуют от него на twicefx.com.

Подвальный брокер TwiceFX: обзор схемы развода, отзывы

Какие торговые условия компании TwiceFX?

Из отзывов экс-клиентов липового CFD-брокера мы узнали, что большинство людей “клюнуло” на то, что можно начинать сотрудничество с открытия демо-счета. Шарлатаны убедили, что это отличная возможность протестировать платформу посредника без риска для бюджета. С одной стороны – торговля на виртуальные доллары действительно безопасна. Но с другой – это лишь приманка, чтобы раскрутить наивных инвесторов на пополнение счета.

Предлагаем ознакомиться с обзором реальных счетов:

  • Mini. Стартовый депозит на официальном сайте лжеброкера – 250 долларов. Из торговых активов доступны валютные пары и сырье. В рамках аккаунта предусмотрены спреды от 0,6 пипсов, леверидж – до 1:888, базовые вебинары и встреча с аналитиком раз в месяц;
  • Basic. Минимальная инвестиция – 450 долларов. Активы для торговли те же, что и для Mini. Предусмотрены спреды от 1 пункта, леверидж – до 1:400, трейдерский пакет вебинаров и еженедельные встречи с аналитиком;
  • PRO. Для открытия счета потребуется минимум 4 000 долларов. Торговые активы остаются такими же, как для других типов счетов. Спреды стартуют от 1 пункта, леверидж – до 1:100. Сняты фактически все ограничения и лимиты.

Подвальный брокер TwiceFX: обзор схемы развода, отзывы

Отметим, торговые условия на официальном сайте TwiceFX расписаны более чем подробно, но это не означает, что контора настроена серьезно. Как говорят клиенты в отзывах, аферисты нагло манипулируют графиками и имитируют торговлю, разводят на крупные депозиты и сливают их, аргументируя потери невнимательностью и отсутствием опыта самой жертвы.

Отзывы экс-клиентов о торговле на twicefx.com

В ходе подготовки экспертного обзора мы проштудировали несколько десятков посторонних сайтов, где мелькала хоть какая-то информация о TwiceFX.  Хвалебные отзывы мы сразу решили упустить, так как они явно заказные. Например, во многих из них авторы указывали, что торгуют с этим посредником не 1 год. Это не может быть правдой априори, так как проект работает максимум несколько месяцев. Липовый CFD-брокер не поскупился на “30 серебреников” для нечистых на руку копирайтеров, потому подобными отзывами наполнены многие тематические форумы.

Однако есть и правдивые посты, где реальные трейдеры рассказывают, как из-за мошенников TwiceFX они потеряли крупные суммы. Предлагаем ознакомиться с обзором честных отзывов:

Подвальный брокер TwiceFX: обзор схемы развода, отзывы

Подвальный брокер TwiceFX: обзор схемы развода, отзывы

Подвальный брокер TwiceFX: обзор схемы развода, отзывы

Подвальный брокер TwiceFX: обзор схемы развода, отзывы

CFD-брокер TwiceFX: обзор схемы развода

Несмотря на то, что TwiceFX – просто брокер-однодневка, его явно запустили матерые аферисты, у которых есть большой опыт подобных проектов. Они используют хорошо обкатанную схему развода. Как только трейдер авторизовался на twicefx.com, его начинают атаковать менеджеры, которые стараются раскрутить на максимальную сумму. Далее следует серия выигрышных сделок под руководством “опытного наставника”. Учитывая то, что терминал подкрученный, имитация торговли для шарлатанов – плевое дело.

Подвальный брокер TwiceFX: обзор схемы развода, отзывы

На следующем этапе наивного трейдера убеждают, что он поймал удачу за хвост и нужны более крупные инвестиции, чтобы зарабатывать чуть ли не миллионы долларов. Окрыленная успехом жертва ведется на эти уговоры и в результате теряет все. Серией убыточных сделок весь депозит сливается. Если на счету и останутся какие-то копейки, на их вывод можно не рассчитывать. Обзор показал, что мошенники требуют оплату фейковых налогов, комиссий и в конечном счете просто блокируют аккаунт горе-трейдера.

Рекомендованные для вас статьи:

  • ТОП брокеров фондового рынка;
  • Трейдеры кто они и чем занимаются;
  • ТОП -5, криптовалют 2020 года.

Итоги обзора лжеброкера TwiceFX 

Сотрудничество с TwiceFX опасно для вашего бюджета! В ходе подготовки независимого обзора мы выяснили, что это фейковый CFD-брокер с оффшорной регистрацией, который врет об опыте работы на рынке, многотысячной аудитории и выгодных условиях сотрудничества. Аферисты готовы на все, чтобы развести наивных трейдеров на деньги.

Наш совет: не верьте безосновательным обещаниям, иначе – лишитесь всех сбережений.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.