Profitblog.ru
Назад

Поиск телефона по номеру онлайн — развод на деньги

Опубликовано: 31.03.2022 | Последнее обновление: 31.03.2022
0

Поиск телефона по номеру онлайн — развод на деньги

Для современного человека его мобильный телефон - неотъемлемый атрибут комфортной и полноценной жизни. Сегодня практически невозможно представить человека без смартфона в руках. Для многих это не только инструмент для связи, но еще и инструмент для полноценного заработка. Стоит ли говорить, что буквально каждый человек имеет на своем телефоне колоссальные архивы видео и фотографий, десятки мобильных приложений, аккаунты в социальных сетях и еще массу персональной информации. Поэтому телефон - это настоящий кладезь данных о своем владельце. Сегодня среди пользователей смартфонов размыты и возрастные границы, ведь этот гаджет настолько доступен, что имеется не только у молодого поколения, но и у пожилых людей.

Интерфейс сайта, предлагающего слежку по номеру телефона

Из-за того, что человека легко можно идентифицировать по его мобильному устройству, в сети распространяются многочисленные сервисы, предлагающие услугу поиска по номеру мобильного телефона в онлайн. Одним из наиболее ярких примеров здесь выступает сервис под названием Mobile location. Чтобы понять, что именно с ним не так, и почему подобных сайтов стоит избегать, стоит изначально ознакомиться с интерфейсом этого ресурса.

Конечно же такой ресурс будет представлен в формате одностраничного сайта. Интерфейс здесь минималистичный, дизайн приятный и по-настоящему привлекает глаз. На сайте нет абсолютно никакой лишней информации, указаны лишь преимущества сервиса:

  • возможность контролировать местоположение человека
  • доступ к установке родительского контроля
  • просмотр карты в режиме реального времени
  • мониторинг бизнеса

Далее можно наблюдать регистрационную форму, мобильных операторов, доступных для так называемой проверки, способы оплаты и партнеров. Казалось бы, все выглядит стандартно, весьма привлекательно и доходчиво. но уже на данном этапе опытных и бдительных пользователей может смутить следующий момент: на сайте фигурирует не только название Mobile location, но и его вариации, чего быть категорически не должно.

Поиск телефона по номеру онлайн — развод на деньги

Намеки на мошенничество

Какова же легенда этого ресурса, привлекающая к себе потенциальных пользователей? Все очень просто: сайт предлагает использование мобильного трекера, активация которого не требует никакой установки программного обеспечение на устройство заказчика. Этот сервис будет работать в фоновом режиме, никак не влияя при этом на нагрузку заряда батареи. Также сервис обещает моментальную проверку дислокации любого мобильного устройства или планшета, к которому привязан мобильный номер. Но радиус работы Mobile location конечно же не ограничивается одним регионом, ведь создатели уверяют, что сервис работает в более чем 150 странах и с легкостью определит местоположение телефона даже за границей в считанные минуты. Единственное условие заключается в том, что на телефоне должна стоять сим-карта действительно популярного оператора мобильной связи. Также здесь сообщается, что все данные заказчика остаются зашифрованными полностью конфиденциальными, и о их передаче третьим лицам не может идти и речи.

Но есть одна загвоздка: для того, чтобы отслеживать местоположение человека по его мобильному устройству, сервису как минимум необходимо подключиться к мобильной сети. но оператор не имеет права выдавать информацию о своих клиентах без постановления суда. Следовательно, действие трекеров, подобных Mobile location, является абсолютно незаконной. Но на сайте мы видим совершенно другую информацию. Что же говорится пользователю? Отсутствие необходимости скачивания трекера на телефон в виду уже упомянутой возможности работы в фоновом режиме

Акцент на законности работы Mobile location. Здесь идет ссылка на то, что местоположение всех существующих вышек с мобильной связью открыто для общего пользования и не является засекреченной информацией Анонимность. То есть человек, за которым будет вестись слежка, не будет знать об этом. А такие обстоятельства явно тянут на статью

Какова механика действий на сайте Mobile location?

Пользователю предлагается ввести лишь номер мобильного телефона, который необходимо отследить. Далее трекер на бесплатной основе определяет лишь страну регистрации данного номера. Но эту информацию и так легко узнать, обратив внимание на код, стоящий в начале любого мобильного номера. Далее же мошеннический сайт будет просить провести оплату полноценной услуги, которая составляет целых 700 рублей, и то по надуманной скидке. Чтобы удержать клиента, незамедлительно будет указано, что оплата услуги может быть произведена после того, как человек получит положительный результат своего запроса. Но на деле же это далеко не так. По факту человеку все равно придется внести предоплату.

Но здесь опять потенциальный клиент сталкивается с давлением, ведь для внесения предоплаты в обязательном порядке необходимо пройти регистрацию. Регистрационная форма будет ожидать посетителя сайта с первых секунд его пребывания на Mobile location. регистрация выглядит стандартной, и в процессе ее прохождения пользователю будет предложено пользовательское соглашение, которое по сути является фикцией. Что характерно для подобный сайтов-разводов, здесь отсутствует четкий регистрационный номер или какие-либо другие идентификаторы. Человек никогда не узнает, в каком регионе базируется эта компания, кто ее учредитель и так далее. Если внимательно изучить пользовательское соглашение, можно обнаружить несоответствие указанного там домена фактическому домену сайта. А это прямо признак мошеннической организации.

Разоблачение и вывод

Конечно же, нельзя исключать, что какой-нибудь особо смелый хакер взломает базу данных мобильного оператора и на ее основании решить заработать путем регистрации сервиса по слежке мобильных телефонов. Однако при таких обстоятельствах к этому хакеру давно бы постучали правоохранительные органы. Отслеживание человека по его телефону - незаконно, так как вся информация, имеющаяся в распоряжении мобильных операторов, остается строго засекреченной и может быть выдана только СБУ.

В пользовательском соглашении есть пункт об отказе от ответственности со стороны сервиса. А это значит, что как только человек оплатит услуг стоимостью в 700 рублей, перед ним захлопнут дверь и попросту кинут. Какой бы привлекательной не была возможность отследить человека по его номеру мобильного телефона, это невозможно сделать прозрачно и в рамках действующего законодательства.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.