Profitblog.ru
Назад

Псевдоброкер AFS-Finance: обзор сферы мошенничества и отзывы обманутых вкладчиков

Опубликовано: 31.05.2022 | Последнее обновление: 31.05.2022
0

Псевдоброкер AFS-Finance: обзор сферы мошенничества и отзывы обманутых вкладчиков

Внимание! Компания подозревается в мошенничестве

Огромный опыт работы, 15 лет на рынке, надежные инвестиции — именно так описывает себя CFD-брокер AFS-Finance. Увы, все награды и преимущества, представленные на официальном сайте afs-finance.com, не имеют ничего общего с реальностью. Перед нами очередные мошенники, которые мало смыслят в онлайн-торговле. Что на самом деле скрывается за привлекательной картинкой и почему в Сети деятельность данной конторы описывают преимущественно в негативном ключе? В этом обзоре мы подробно разберемся в том, какую схему развода практикует посредник, а также ознакомим вас с отзывами обманутых инвесторов. 

Обзор официального сайта CFD-брокера afs-finance.com

Разработчики аферы постарались пустить пыль в глаза, поэтому поработали над созданием привлекательного интерфейса afs-finance.com. Главная страница встречает нас лаконичным дизайном и инфографикой, а вот текстовые блоки точно не порадуют наполнением. Информация практически отсутствует, копирайтеры потрудились из рук вон плохо. 

В разделе “О компании” мы можем наблюдать лишь статистическую сводку о былых заслугах “АФС-Финанс”. Конечно, не обошлось без традиционных обещаний о быстром заработке и мгновенном выводе средств. В этот раз мошенники решили отличиться, поэтому снабдили официальный сайт обучающими материалами, вебинарами и аналитическими обзорами. Их качество оставляет желать лучшего, так как блок содержит лишь несколько статей, скачанных из других источников. Об оформлении, увы, не позаботились. Важная информация о лицензии находится в футере сайта. Именно так зачастую поступают аферисты, надеясь на то, что клиенты не будут углубляться в изучение юридической документации. 

Псевдоброкер AFS-Finance: обзор сферы мошенничества и отзывы обманутых вкладчиков

Что известно о псевдоброкере “АФС-Финанс”? Обзор документов

Если верить информации на сайте afs-finance.com, то компания AFS-Finance осуществляет свою деятельность уже около 15 лет. На главной странице также представлены данные о 13 наградах за рыночные исследования. Интересно, где доказательства?

На счету конторы якобы более 83% прибыльных сделок и 10 торговых площадок, а в состав команды входит 409 сотрудников с огромным опытом работы. Звучит хорошо и вполне реально, ведь проверка домена afs-finance.com показала, что ресурс инвестиционного брокере функционирует по меньшей мере 11 лет. Тогда почему в Сети так много негативных отзывов в сторону компании? Это в очередной раз подтверждает тот факт, что возраст не играет решающую роль в формировании имиджа. 

Псевдоброкер AFS-Finance: обзор сферы мошенничества и отзывы обманутых вкладчиков

Лицензия у фирмы тоже имеется. CFD-брокер AFS-Finance якобы обладает сертификатом соответствия ЦРОФР под номером ЦРФ RU 0395 AA V0144 (102827) и на сайте даже представлен скриншот, подтверждающий данное заявление. Вот только на ресурсе финансового регулятора о компании с таким названием вовсе не слышали. Да и получить подобную бумажку не составит труда. Необходимо лишь заполнить специальное поле, указав базовую информацию о брокере. 

Псевдоброкер AFS-Finance: обзор сферы мошенничества и отзывы обманутых вкладчиков

Псевдоброкер AFS-Finance: обзор сферы мошенничества и отзывы обманутых вкладчиков

Еще один весьма важный и противоречивый момент — документ “Уведомление о рисках”. Контора “АФС-Финанс” прямо заявляет о том, что отказывается от ответственности в случае, если вы понесете денежные потери. Странно слышать такое от фирмы, которая гарантирует безопасность и надежность. 

Обзор торговых условий компании AFS-Finance

Компания “АФС-Финанс” предлагает зарабатывать на вложениях в биржевые активы и получать прибыль от их роста. Принцип довольно прост и понятен: сегодня вы покупаете что-то, к примеру, за 100 долларов и продаете через неделю за 120 долларов, забирая себе разницу. Схема рабочая, вот только липовый брокер даже не думает выплачивать вам заработанные средства. 

Добавим, что аферисты пичкают пользователей выдуманными ценностями, которые не имеют к конторе никакого отношения. Стремление к победе, постоянное обучение, целостность и надежность — все это бред придуман для того, чтобы привлечь новых клиентов. На главной странице afs-finance.com говорится о каких-то 108 успешных инвестиционных моделях. Откуда взялись эти цифры и чем они обоснованы? Если компания AFS-Finance на рынке уже 15 лет, то почему на просторах Всемирной паутины так мало отзывов? 

Фирма предлагает следующие торговые активы:

  • валютные пары;
  • сырье;
  • акции;
  • облигации.

Спреды у псевдоброкера зависят от биржи, на которой вы торгуете, и от самого актива. Например, по акциям ETF на ММВБ максимальная комиссия составляет 0,05% от стоимости актива, а на LSE — 0,07% от оборота. На NYSE вы заплатите 0,40 долларов за акцию.

Процедура регистрации на сайте afs-finance.com

Обзор показал, что процесс регистрации на официальном сайте мошенников не займет у вас много времени. Аферисты решили не перегружать себя лишней информации, поэтому ограничились стандартной формой. От вас требуется указать лишь базовые данные:

  • адрес электронной почты;
  • пароль (дважды);
  • имя;
  • фамилию;
  • страну проживания;
  • контактный номер телефона. 

Далее необходимо завершить процедуру, перейдя по активной ссылке, которая будет отправлена на вашу электронную почту. Для создания личного кабинета не нужно предоставлять никаких документов и фотографий.

Псевдоброкер AFS-Finance: обзор сферы мошенничества и отзывы обманутых вкладчиков

Как устроена работа технической поддержки CFD-брокера “АФС-Финанс”?

На официальном сайте фальшивого брокера есть раздел “Контакты”, но, увы, предоставленная информация не поможет вам вернуть деньги. Главный офис фирмы якобы расположен по адресу: Suite 23049, 8 Shepherd Market, Mayfair, London W1J 7JY, England. Данная локация липовая, так как в Интернете вовсе нет упоминаний о том, что компания имеет хоть какое-то отношение к указанному местоположению. 

Ужасная работа саппорта — основная претензия пользователей. Дозвониться практически невозможно, а если вы вдруг решите уточнить сроки вывода средств, то будьте готовы к хамству. Почтовый адрес [email protected] действительно существует, вот только толку от него нет. Ответ может не прийти и вовсе. Специальная форма обратной связи выполняет лишь декоративную функцию, так что на оперативный фидбек лучше не рассчитывать. Мошенники не заморачиваются и просто блокируют настойчивых клиентов. 

Псевдоброкер AFS-Finance: обзор сферы мошенничества и отзывы обманутых вкладчиков

Отзывы обманутых клиентов о липовой фирме AFS-Finance

Отзывы бывших вкладчиков в очередной раз подтверждают, что перед нами типичные мошенники. На “АФС-Финанс” обрушилась волна негодования, вызванная тем, что сомнительная контора просто отказывается выводить средства, ссылаясь на мифические проблемы и липовые налоги. Ниже представлена лишь малая часть негативных комментариев. 

Клиенту Алеше любезно помогли слить депозит, о чем он рассказал в своем отзыве: 

Псевдоброкер AFS-Finance: обзор сферы мошенничества и отзывы обманутых вкладчиков

У пользователя Sergey деньги просто пропали со счета после того, как он оформил заявку на вывод:

Псевдоброкер AFS-Finance: обзор сферы мошенничества и отзывы обманутых вкладчиков

Негативный отзыв о деятельности лжеброкера на независимом ресурсе также оставил инвестор Серик:

Псевдоброкер AFS-Finance: обзор сферы мошенничества и отзывы обманутых вкладчиков

Фальшивый инвестиционный брокер “АФС-Финанс”: в чем суть развода?

Как говорят бывшие клиенты в отзывах, аферисты применяют стандартную схему развода. В телефонном режиме новичков настойчиво уговаривают зарегистрироваться на сайте afs-finance.com и открыть счет, обещая фантастическую прибыль в течение короткого промежутка времени. Как только вы согласитесь, начнется самое интересное. Заманчивые графики, личный помощник и успешные сделки — именно это побуждает клиентов инвестировать в скам-проект еще и еще. Если пользователь решает оформить вывод средств или перестает вносить деньги, его счет просто сливают, а потом блокируют без объяснения причин. 

Фальшивые аналитики предпочитают не светить свои реальные данные, поэтому используют украденные фотографии из социальных сетей. Так зачастую и поступают мошенники. Одним словом, компания “АФС-Финанс” не может похвастаться фантазией и довольствуется типичными “кухонными” методами. 

Рекомендованные для вас статьи:

  • Кто такой форекс-Брокер;
  • Трейдеры кто они и чем занимаются;
  • Фондовый рынок, какого брокера выбрать.

Подводим итоги обзора скам-проекта AFS-Finance

Обзор показал, что контору AFS-Finance можно смело отнести к числу мошенников, которые хотят нажиться на горе других людей. Липовая лицензия, плохой саппорт и отсутствие конкретной информации на просторах Интернета — главные признаки, прямо указывающие на то, что фирме нельзя доверять свои деньги, так как это обернется финансовой катастрофой. Мы категорически не рекомендуем вам инвестировать средства в “АФС-Финанс”!

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.