Profitblog.ru
Назад

Safefinance.info: обзор, расследование и реальные отзывы

Опубликовано: 05.08.2022 | Последнее обновление: 05.08.2022
0

В нашу редакцию поступил негативный отзыв клиента о компании Safefinance.info. Мы не перестаем повторять — перед тем, как вкладывать свои средства в непонятные организации, внимательно изучайте информацию о компании, чтобы потом не ломать голову, как вернуть свои деньги от мошенников! Тем более что сейчас лохотроны растут, как грибы после дождя.

Ну а мы проведем расследование и подробно распишем, почему Safefinance.info — развод и доверять ему нельзя ни в коем случае.

Safefinance.info: обзор, расследование и реальные отзывы

Данные о компании

Официальный сайт: https://safefinance.info/

Личный кабинет: https://trading.safefinance.info/

Почта: [email protected]/

Телефон: нет

Форма обратной связи: есть

Адрес: BILLUND LOGAN LP Suite 260, 2323-32 Avenue N.E., Calgary, Alberta T2E 6Z3

Ранее мы писали о брокере-мошеннике Cartelfinance.com. Так вот, Safe Finance — это его точная копия и продолжение, различаются сайты только цветовой гаммой. А еще ранее существовал брокер MadanFX, который был первопроходцем в этой цепи жуликов и на данный момент уже соскамился.

Реальный отзыв

Вот такой отзыв пришел в нашу редакцию от Виктора К.:

«22 января 2020 года мне позвонили из компании Safe Finance, стали уговаривать на работу у них, мол, ничего сложного в этом нет. Показали, как это делается, обещали самого лучшего аналитика компании в помощь. После всей регистрации и верификации мы начали работать с консультантом Александром. Стартовый капитал был $150, однако буквально на следующий день аналитик требовал повысить депозит, ссылаясь на то, что ставки будут дороже. Я увеличил счет до $7000.

Несколько дней мы с ним работали в плюсе. Депозит увеличился до 10670$. Мы договорились о выводе денег на 4 февраля, но 6 февраля Александр куда-то исчез. Вместо него на связь вышел некий Валерий, который мне давал команды, куда нажимать. В результате его советов на моем счете осталось $5.

На следующий день мне позвонил финансовый директор компании и стал угрожать, что закроет мой счет, если я не внесу $2500. Таких денег у меня не было. Они (по доброте душевной) согласились на $1135. Чтобы не потерять свои деньги, я им перечислил эту сумму — сразу после этого они закрыли вход в аккаунт и прервали со мной всю связь.

Недели через три доступ в аккаунт был открыт, на моем счету была указана сумма в размере $6140, и я сразу же подал заявку на вывод. Через день позвонил фин. директор — он мне давал команды, как делать вывод средств. Под его руководством мой депозит был слит до $560. А на следующий день, оставшийся мой депозит в $560, был успешно слит уже без моего участия, счет и аккаунт закрыты и больше никто из этой компании со мной на связь не выходил.

Дня через 3–4 мне позвонил некий Юрий, и предложил помощь в возврате моих денег от компании Safefinance.info. Однако это опять же, якобы, надо делать через работу на платформе какого-нибудь брокера. Оказалось, что и туда необходимо будет вложить солидную сумму, а когда я сказал, что таких денег у меня нет, они сразу прервали со мной связь. Я понял, что меня еще раз хотели развести и честно работать со мной никто не собирался».

Вот такая история. Виктора умело обработали и не дали вывести ни копейки, хотя на ресурсе красным цветом гласит надпись:

Safefinance.info: обзор, расследование и реальные отзывы

Обзор сайта

Минимальный депозит у Safefinance.info составляет $150, кроме того, есть еще 2 тарифа: оптимальный — $300, и профессиональный — $600. Здесь и удобный личный кабинет, и отзывчивая поддержка.

Странно, что нет демо-счета (учебного), обычно на проверенных проектах он предоставляется. Предлагаются активы — валютные пары и криптовалюта, металлы, индексы и акции, торговые сигналы. Вообще, проект очень громко о себе заявляет:

Safefinance.info: обзор, расследование и реальные отзывы

А как дела обстоят на самом деле? Элементарная проверка возраста сайта показывает, что нашему сегодняшнему подследственному всего 164 дня (актуально на 03.05.2020). Да о каких крупнейших мировых рынках может идти речь?

Safefinance.info: обзор, расследование и реальные отзывы

Проект заявляет, что в его команде работают исключительно лучшие специалисты и даже прилагают их фото — да вот только фото данных граждан скачаны с Интернета. Не верите? Полюбуйтесь, например, на креативного директора Анну Симоненко:

Safefinance.info: обзор, расследование и реальные отзывы

— она не только Анна Симоненко, которая работает в Safefinance, но и еще Кэсси Мурфет, которая имеет 9-ти летний стаж в свадебной индустрии:

Safefinance.info: обзор, расследование и реальные отзывы

— а еще она Шарлотта — стилист, позирующая на сайте женского белья:

Safefinance.info: обзор, расследование и реальные отзывы

Остальных даже проверять не будем, и так все ясно — нас «надули» и с лозунгами и с работниками. Сотрудники фейковые, сайту нет и полугода, а в условиях работы с брокером нет никакой конкретики.

Лицензия и регуляция

Лицензии мы не нашли, как ни старались. Даже липовый сертификат компания не потрудилась «состряпать». А как же мировые рынки? Как Safefinance туда вообще пустили без документов? Ладно, посмотрим то, что есть.

Safefinance.info: обзор, расследование и реальные отзывы

Очень интересно. Написано, что передача данных состоится только после уведомления клиента. Не с Согласия, а с Уведомления. Это как, по факту уже? Здрасьте, мы ваши данные передали — получается, так.

Кстати, обратите внимание на историю клиента, которую мы писали выше — с ним связывались третьи лица. Судя по всему, его данные передали, да уведомить забыли.

А это Правила и условия:

Safefinance.info: обзор, расследование и реальные отзывы

Safefinance.info: обзор, расследование и реальные отзывы

Хм. Как завуалировано написано «мы имеем право вас слить или заблокировать аккаунт, когда у вас закончатся деньги или вы попросите их вывод» =)

Ниже представлен просто шедевр: компания не предоставляет личных консультаций (а как же персональный менеджер?), однако публикует на своем сайте новости и рыночные комментарии, за достоверность которых не несет ответственности.

Safefinance.info: обзор, расследование и реальные отзывы

И это только малая часть всей интересной информации, опубликованной на сайте. Еще раз взываем к вашему благоразумию — не «ведитесь» на заманчивые обещания и лозунги, внимательно изучайте все документы брокера, уж поверьте, там не настолько все прозрачно, как вам преподносят. Примеры видим выше — все громогласные заявления на сайте Safefinance.info меркнут на фоне их же документов.

Схема развода

Схема развода Safe Finance схожа с аналогичными лохотронами, которые попросту сливают деньги клиента, отклоняют заявку на вывод денег, блокируют личный кабинет. Однако изюминка все же присутствует — Сейф Финанс не останавливаются на достигнутом.

После того, как вытащат с трейдера все до копейки — выжидают небольшую паузу, а затем звонят якобы от финансовых регуляторов или от имени другого брокера, предлагая вернуть потерянные деньги за вознаграждение.

Отзывы в сети

Отзывов в сети о Safe Finance почти нет, они только набирают обороты, ведь брокер совсем молодой и пока еще кормит своих клиентов сладкими обещаниями о большой прибыли и выводе денег. Однако вопросы все же возникают:

Safefinance.info: обзор, расследование и реальные отзывы

Safefinance.info: обзор, расследование и реальные отзывы

Safefinance.info: обзор, расследование и реальные отзывы

Заключение

Подведем итоги:

  • отсутствие разрешения на брокерскую деятельность;
  • липовые фото сотрудников на сайте;
  • снятие с себя ответственности и перекладывание ее на клиента;
  • отсутствие демо-счета, информации о спредах и торговом плече в свободном доступе;
  • связь с известным лохотроном Картель Финанс;
  • негативные отзывы в сети,

— все эти факты говорят только об одном: Safefinance.info — это развод, и вкладывать в него свои деньги не рекомендуется категорически.

Как вернуть свои деньги

Если вы вложили свои средства в Safefinance.info и не можете их вывести по причинам:

  • заблокирован личный кабинет;
  • слит депозит по подсказкам аналитика или без них;
  • постоянно откладывается заявка на вывод даже после прохождения верификации;
  • аналитики настойчиво требуют еще пополнить счет, чтобы вывести ранее переведенные деньги,

— это означает, что вас водят за нос. Однако вернуть свои деньги можно — для этого существует банковская процедура чарджбек.

Чарджбэк — это отмена ранее произведенных транзакций в недобросовестную компанию. В этом случае деньги списываются со счета брокера и возвращаются вам на карту.

Чтобы узнать, возможно ли произвести отмену операций именно в вашем случае, заполните форму ниже и получите консультацию специалиста.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.