Profitblog.ru
Назад

Samson solutions, samson-solutions.com

Опубликовано: 14.04.2022 | Последнее обновление: 14.04.2022
0

Samson solutions, samson-solutions.com

Стать гражданином мира, ездить по странам, получать медицинские и образовательные услуги за рубежом. Многие жители нашей страны мечтают об этом и стремятся. А некоторые весьма сомнительные ресурсы обещают им в этом помочь – получить гражданство, организовать бизнес и т.д. Темой данного обзора станет проект Samson solutions, официальный сайт samson-solutions.com.

Стоит ли им доверять? Что именно предлагают? Что достоверно известно?

О проекте

Сразу же бросается в глаза довольно шаблонный сайт с перечислением стандартной информации. Возникает ощущение, что конкуренты просто переписывают друг у друга, не вдаваясь в подробности. При проверке домена видно, что создан он лишь в марте текущего 2021 года сроком на один год. Стоимость данного сайта всего пара тысяч, посетителей вообще практически нет. При этом они пытаются рассказать совсем другую историю, утверждая, что работают уже свыше 5 лет в выбранной отрасли. Но чем это подтверждается не ясно – ссылок на прошлые сайты здесь нет.

О компании Самсон Солюшн

Уже сказано, что на сайте есть упоминание о работе в течение прошлых 5 лет, также отзывы людей, которые сотрудничают с ними уже длительный срок. При этом нет ни одного официального документа, подтверждающего факт регистрации этой фирмы. Кем и когда она создана, остается загадкой для всех, кто заинтересовался и зашел к ним на сайт. Верить же отзывам, размещенным на самом ресурсе, не приходится. Кто же плохо будет писать о самом себе. Никакой информации о финансовых результатах также не представлено.

Что предлагают?

Это консалтинговая фирма, которая по факту просто дает советы. Здесь же предлагают за определенную плату полное сопровождение бизнеса, оптимизация, оценку и т.д. Однако, негде на сайте нет подтверждений того, что их сотрудники обладают необходимыми знаниями и навыками в этой сфере. По факту клиент просто внесет предоплату и будет ждать результата, вот только никаких гарантий здесь нет.

Все риски и потери денег остаются на их собственнике, а советы могут оказаться бесполезными или просто ненужными. Хотя здесь все может быть еще хуже, ведь создатели ресурса предлагают открыть бизнес «под ключ», вести его и делать все самостоятельно. Клиент же должен лишь прибыль считать.

  • Также сразу понятно, что расчет может идти только на наивных и далеких от бизнеса людей. Не пойдет грамотный и опытный предприниматель в такой непроверенный и ненадежный проект открывать бизнес в Чехии. И хотя стоимость услуг исчисляется в сотнях евро, реальные потери могут быть значительно выше, поскольку чаще всего там работают очень грамотные психологи, умеющие разводить на крупные суммы

Контакты

Есть адрес и телефон в Чехии. Вот только странно, что это международный проект почему-то готов оказывать услуги именно нашей стране. Выглядит это все откровенно смешно и нелепо. Также имеется электронная почта и бесконечные формы, предлагающие оставить свои контактные данные. Расчет идет на последний вариант, поскольку им удобнее звонить самим и убеждать в том, что выгодно именно им, а не вам.

Часто потом представители проекта просто перестают отвечать своим клиентам, получив деньги. При отсутствии на сайте документов и информации о владельцах найти реальных представителей фирмы где-то там в другой стране практически нереально, как и вернуть свои деньги.

Какие отзывы?

В сети нет отзывов и информации о samson-solutions.com практически совсем, лишь пара упоминаний. Это косвенно подтверждает тот факт, что на рынке они совсем недавно инее успели еще запустить широкую рекламную компанию по продвижению своих услуг.

Хотя есть отзывы на сайте, но верить им не стоит. Да и информация в них запросто может быть совсем недостоверной, ведь клиенты утверждают, что сотрудничество идет уже несколько лет, а проект Samson solutions существует недолго. Подобные заверения еще больше наталкивают на мысли о ненадежности ресурса.

Ведь кроме фото и имен пары сотрудников (основателей?) найти что-либо, подтверждающее их официальное существование и наличие необходимых знаний, не удалось. Да и представленные фото, имена не могут служить каким-то вариантом гарантии оказания услуг. На сайте даже нет стандартного набора документов и бланком по сотрудничеству. В конце можно подытожить обзор тем, что консалтинг в принципе рискованная область.

  • Клиент платит за совет и помощь, но доет ли кто-то гарантии? Здесь стоит выбирать лишь проверенные и надежные источники, а не всякие сомнительные ресурсы в интернете. Тем более с предложением организации бизнеса где-то за рубежом.
  • Явный расчет на то, что большинство просто не разбираются в этом и готовы будут поверить любым приводимым доводам сотрудников Samson solutions. Но самым главным доводом остается отсутствие достоверных отзывов и положительной репутации на рынке, а также отсутствие документов и официальных сведений.
Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.