Profitblog.ru
Назад

Справедливая оценка работы Apex Crypt: обзор торговых условий, отзывы

Опубликовано: 21.08.2022 | Последнее обновление: 21.08.2022
0

Справедливая оценка работы Apex Crypt: обзор торговых условий, отзывы

Внимание! Компания подозревается в мошенничестве

Брокеры-мошенники часто пытаются присвоить себе высокие звания и связь с известными финансовыми организациями. Судя по количеству отзывов обманутых клиентов, многие новички клюют на такую приманку. То, что попали в аферу, они понимают только тогда, когда остаются с пустым кошельком. В этом обзоре мы поговорим про брокера «Апекс Крипт», у которого есть все признаки «кухни». Несмотря на то, что контора работает с 2018 года, отзывов о сотрудничестве с ней фактически нет. Почему так? С подобным мы уже сталкивались, когда готовили предыдущие обзоры фальшивых брокеров. Скорее всего, авторы apexcrypt.com просто подчищают негативные отзывы, чтобы скрыть правду.

Информация о компании Apexcrypt LTD

При подготовке обзора брокера «Апекс Крипт» мы решили в первую очередь проверить информацию о его материнской компании. Дату запуска проекта на официальном сайте найти не удалось, а во вкладке «О нас» почему-то рассказывается история создания Commonwealth Bank, который учредили в 1911 году, его основателях и главных подразделениях. 

Какая связь между этим учреждением и форекс-брокером из нашего обзора, нам уловить не удалось. Такое впечатление, что аферисты просто скопировали информацию из Википедии и разместили ее на своем ресурсе, чтобы навешать лапшу на уши потенциальным жертвам. 

Справедливая оценка работы Apex Crypt: обзор торговых условий, отзывы

Легенда Apex Crypt рушится на глазах, когда начинаешь детальнее изучать информацию на официальном сайте этой шараги. Оказывается, контора получила прописку в оффшорной юрисдикции (на Маршалловых островах). Trust Company Complex, Ajeltake road, Ajeltake Island, Majuro, Marshall Islands, MH96960 – этот адрес нам хорошо знаком по опыту написания предыдущих обзоров, так как его указывают различные псевдоброкеры (AzaForex Broker, Strade24, Infinitrade, CodexFx и прочие липовые посредники, о которых масса негативных отзывов).

О руководстве компании «Апекс Крипт» ничего неизвестно. Жулики предпочитают оставаться анонимными. Вместо своих имен они указывают топ-менеджеров Commonwealth Bank. Вряд ли руководящие лица одного из крупнейших в Австралии финансовых учреждений в курсе этого. Ясно то, что при сливе депозита никто не станет компенсировать ущерб и возвращать капитал.

Справедливая оценка работы Apex Crypt: обзор торговых условий, отзывы

Плюс к тому – в ходе подготовки обзора мы выяснили, что у шарашкиной конторы нет никаких разрешений на брокерскую деятельность. Аферисты из «Апекс Крипт» даже поленились нарисовать в «Фотошопе» свидетельство о регистрации и лицензию, чтобы хоть как-то расположить к себе трейдеров. Они делают расчет на новичков, которые могут не обратить внимания на отсутствие разрешительных документов.

Что касается контактной информации, то на сайте псевдоброкера Apex Crypt указаны такие каналы связи:

  • адрес электронной почты: [email protected];
  •  телефонный номер: +441420358246.

Кроме того, на веб-ресурсе есть форма обратной связи, которую шарлатаны разместили фактически на каждой странице apexcrypt.com. Сделано это не ради блага клиентов и желания помочь им в решении сложных вопросов. При отправке сообщения админам Apex Crypt вам придется предоставить контактную информацию, которую мошенники потом будут использовать в личных целях. Самое безобидное – надоедливые звонки от других черных брокеров и спам-рассылка. На тематических форумах мы неоднократно видели отзывы трейдеров, которые сталкивались с подобным.

Как создать учетную запись на apexcrypt.com?

Для открытия торгового счета на «Апекс Крипт» необходимо зарегистрироваться. Процедура простая и предусматривает заполнение электронной анкеты, в которой требуется указать:

  • имя и фамилию;
  • адрес электронной почты;
  • пароль для дальнейшего доступа в личный кабинет;
  • дату рождения;
  • телефон (предварительно нужно выбрать страну проживания, чтобы номер записался в международном формате).

Справедливая оценка работы Apex Crypt: обзор торговых условий, отзывы

При написании обзора мы видели отзывы, в которых пользователи жаловались на слив персональной информации клиентов «Апекс Крипт» в даркнете. Скорее всего, это дело рук самих же авторов скам-проекта, которые решили дополнительно подзаработать, перепродав личные данные трейдеров другим черным брокерам.

Детальный обзор пользовательского соглашения «Апекс Крипт»

Прежде чем зарегистрироваться на площадке Apex Crypt, рекомендуем сделать обзор клиентского соглашения, а также других документов. Исходя из отзывов опытных трейдеров, это поможет избежать многих неприятностей.

Мы внимательно изучили пользовательское соглашение и выбрали несколько пунктов, которые указывают на мошенничество со стороны компании:

  • пункт 2.2 – компания Apex Crypt заявляет, что не оказывает услугу «доверительное управление» и не дает рекомендаций относительно торговли. Это наглая ложь! Тут же на сайте указано, что помощь персонального менеджера предоставляется, и брокер готов взять ваши средства под управление. Скорее всего, админы «Апекс Крипт» просто скопировали документ у других мошенников и не заметили оплошность;

Справедливая оценка работы Apex Crypt: обзор торговых условий, отзывы

  • пункт 2.4 – рекомендации брокер Apex Crypt все-таки предоставляет, вот только ответственность за их последствия нести не собирается. Вину за слив депозита трейдеру придется взять на себя;

Справедливая оценка работы Apex Crypt: обзор торговых условий, отзывы

  • пункт 4.2 – это «тонкий намек» на то, что псевдоброкер Apex Crypt собирается загнать трейдера в долговую яму. Ему будут навязывать бонусы и затем заставят их отрабатывать. Если ничего не получится, произойдет «взаимное погашение обязательств»;

Справедливая оценка работы Apex Crypt: обзор торговых условий, отзывы

Справедливая оценка работы Apex Crypt: обзор торговых условий, отзывы

  • пункт 10.2 – лжеброкер Apex Crypt делает клиентов полностью бесправными. Липовый посредник вправе без уведомления клиентов закрывать сделки, списывать со счета любые суммы, заблокировать аккаунт;

Справедливая оценка работы Apex Crypt: обзор торговых условий, отзывы

  • пункт 13.2 – «короночка» любого мошенника. Это полное снятие ответственности за нанесенные клиентам убытки и недополученную прибыль.

Справедливая оценка работы Apex Crypt: обзор торговых условий, отзывы

Регистрируясь на площадке «Апекс Крипт», клиент сразу должен понимать возможные риски.

Что предлагает Apex Crypt: обзор продуктов, торговых счетов

На официальном сайте Apex Crypt есть вкладка «Продукты», в которой указано, что контора специализируется на:

  • криптофондах;
  • алгоритмической торговле;
  • облигациях;
  • доверительном управлении.

Справедливая оценка работы Apex Crypt: обзор торговых условий, отзывы

Потенциальным клиентам обещают качественное обучение (видеоуроки, электронные материалы и пр.), аналитические инструменты, профессиональные консультации, однако на деле все это оказывается фейком. Псевдоброкер ведет нечестную игру, причем заставляет трейдеров рисковать средствами со старта, что подтверждают и отзывы экс-клиентов. Демо-аккаунт на платформе не предусмотрен, есть только торговые счета.

  • «Старт». Порог входа – 250 долларов. Трейдерам открывается доступ к 100 активам, обучающим курсам, аналитике. По регламенту заявки на вывод обрабатываются в течение 5 дней, однако в отзывах клиенты отмечают постоянные проблемы со снятием средств;
  • «Стандарт». Для открытия такого счета потребуется в 10 раз больше, чем для предыдущего. При этом отличие только в наличии алгоритмических сигналов и в том, что запрос на вывод обещают обработать в течение трех дней;
  • «Оптимальный». Стартовый депозит – от 10 000 долларов. Из особенностей: доступ к аналитике и торговле в паре с профессиональным трейдером, отсутствие комиссии при снятии средств, ускоренный вывод (обещают оплатить в течение двух дней);
  • «Золотой». Минимальный вклад – 25 000 долларов. Из особенностей: 1 безрисковая сделка, составление бизнес-плана на полугодие, готовые торговые решения;
  • «VIP». Чтобы открыть такой счет, нужно внести минимум 50 000 долларов. От предыдущего типа счета отличается тем, что аналитика предоставляется ежедневно, бизнес-план рассчитан на 12 месяцев, есть готовый торговый портфель, индивидуальные модели инвестирования и связь 24/7.

Справедливая оценка работы Apex Crypt: обзор торговых условий, отзывы

В тех редких отзывах клиентов, которые нам удалось найти, люди пишут про недоверие к обещаниям псевдоброкера. По сути, единственный доступный счет в линейке предложенных «Апекс Крипт» – это «Стандарт».

Отзывы экс-клиентов Apex Crypt

Как такой шараге, как «Апекс Крипт», удалось продержаться на рынке пару лет? Все просто: менеджеры этой мошеннической компании активно подчищают негативные отзывы и не дают правде выбраться наружу. Они из-за всех сил стараются сохранить репутацию хотя бы нейтральной.

Отзывы об этом псевдоброкере можно сосчитать на пальцах одной руки. Хвалить его не за  что, а негатив сотрудники убирают. Удалось найти только июльские посты:

Справедливая оценка работы Apex Crypt: обзор торговых условий, отзывы

Справедливая оценка работы Apex Crypt: обзор торговых условий, отзывы

Схема развода: как вешают на уши лапшу в «Апекс Крипт»?

«Апекс Крипт» со старта заваливает потенциальных клиентов пустыми обещаниями. Тех, кто клюет на приманку, начинают раскручивать на вложение средств. Поверьте, псевдоброкер набирает в свою команду только опытных разводил, которые легко найдут «ключик» к каждому пользователю.

Новичкам предложат пройти бесплатное обучение и навяжут помощь наставников. Верить рекомендациям «опытных специалистов» не стоит, так как у них одна цель – как можно быстрее обворовать клиентов. Чтобы максимально упростить свою задачу, мошенники разработали «авторский» терминал. Судя по отзывам, это манипулируемый софт, который находится под полным контролем мошенников.

Рекомендованные для вас статьи:

  • Форекс-дилер и брокер: в чем разница?;
  • Как проверить лицензию форекс-брокера?;
  • Как выбрать надежного форекс-брокера в 2020 году: основные критерии

Итоги обзора Apex Crypt

Отзывов об этой конторе очень мало, чтобы дать независимую оценку сотрудничеству с ней. Однако по результатам обзора мы пришли к однозначному мнению: «Апекс Крипт» – это очередная афера. У псевдопосредника фальшивая легенда, нет документов на брокерскую деятельность и кабальные условия сотрудничества. Вложение средств сюда = 100% их потеря.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.