Profitblog.ru
Назад

Только факты о LimeFX: обзор форекс-брокера, отзывы

Опубликовано: 03.06.2022 | Последнее обновление: 03.06.2022
0

Только факты о LimeFX: обзор форекс-брокера, отзывы

Внимание! Компания подозревается в мошенничестве

Количество предложений брокерских контор, предлагающих свои услуги на финансовых рынках, растет пропорционально спросу. По опыту подготовки обзоров можем сказать, что большинство проектов – мошеннические. Об одном из таких псевдопосредников пойдет речь в свежем обзоре. LimeFX позиционирует себя в качестве честной компании, однако отзывы экс-клиентов свидетельствуют об обратном. Это заставляет усомниться в надежности конторы и ее желании строить долгосрочные отношения с трейдерами. Почему limefx.com заслужил посредственную репутацию в Сети и как не дать себя обмануть – читайте в нашем материале.

Какие сведения мы выяснили о компании LimeFX?

На официальном сайте limefx.com есть информация, что форекс-брокер ведет деятельность с 2008 года. На слово верить не стоит. Мы выполнили проверку доменнного имени и узнали, что проект запущен только в 2013-м. Получается, что контора в течение 5 лет работала без собственного сайта? Весьма странно. Скорее всего, шарлатаны нарочно завысили срок работы на финансовых рынках, чтобы добавить себе солидности. В предыдущих обзорах мы уже писали, что таким образом поступают разводилы.  

Только факты о LimeFX: обзор форекс-брокера, отзывы

Создатели “ЛаймФХ” нагло врут. В этом мы убедились при проверке юридических документов конторы. На официальном сайте псевдопосредника написано, что его главный офис располагается в крупном финансовом центре – Лондоне (Британия). Указан такой юридический адрес: 22 Gresham St, London EC2V 7PG

Отметим, штаб-квартира в Великобритании нужна аферистам просто для отвода глаз. По факту же – мы имеем дело с оффшорным форекс-брокером, зарегистрированным в Сент-Винсенте и Гренадинах (документ под номером 24310 IBC 2017 выдан 3 года назад). В отзывах юзеры подчеркивают, что все конфликтные ситуации решаются в соответствии с законами оффшоров. Соответственно, шансы добиться справедливости – нулевые.

Только факты о LimeFX: обзор форекс-брокера, отзывы

По легенде компания LimeFX изначально занималась созданием торговых роботов, а потом вышла на биржу и начала предоставлять брокерские услуги. Она якобы активно работает на международной арене, в том числе и с трейдерами из стран СНГ. А где, спрашивается, разрешение на такую деятельность? На веб-ресурсе limefx.com пишется, что компания ведет работу в соответствии с законом РФ “О рынке ценных бумаг”. Но это снова наглая ложь!

Только факты о LimeFX: обзор форекс-брокера, отзывы

У конторы нет лицензии ни от Центробанка России, ни от британского регулятора. Псевдоброкера не беспокоит то, что он ведет деятельность нелегально. Мошенникам не нужно разрешение для того, чтобы обманывать людей. Судя по обилию негативных отзывов, у “ЛаймФХ” получается ловко обманывать как новичков, так и профессионалов.

Только факты о LimeFX: обзор форекс-брокера, отзывы

Как создать личный кабинет на limefx.com?

Псевдоброкер “ЛаймФХ” максимально упростил процедуру создания аккаунта на своем сайте. Достаточно заполнить небольшую электронную форму, чтобы открыть счет. В ней нужно указать такие данные:

  • имя и фамилию;
  • страну проживания (выбрать из списка);
  • телефонный номер с международным кодом;
  • адрес электронной почты;
  • пароль (дважды).

Только факты о LimeFX: обзор форекс-брокера, отзывы

После останется принять условия обработки персональных данных. В отзывах юзеры указывают, что это опасно! LimeFX был замечен в связи с другими аферистами. Наверняка этот псевдоброкер делится с ними контактами своих клиентов. От скама по электронной почте и надоедливых звонков с “заманчивыми” предложениями потом сложно будет избавиться.

В качестве приманки лжепосредник предлагает 30% бонус при регистрации. Естественно, предложение действует “только сейчас”. Потенциальным клиентам предлагают поспешить с принятием решения. «ЛаймФХ» старается сделать все возможное, чтобы не дать потенциальной жертве сорваться с крючка.  

Только факты о LimeFX: обзор форекс-брокера, отзывы

Обучение для новичков – очередной развод от форекс-брокера “ЛаймФХ”

Учитывая то, что основная масса клиентов – новички, которые просто повелись на яркую рекламу, LimeFX позаботился о том, чтобы мотивировать их. Он обещает каждому всестороннюю помощь и консультации. Плюс к тому, на официальном сайте псевдоброкера limefx.com предусмотрены:

  • глоссарий (обзор профессиональных терминов);
  • вебинары;
  • электронные книги;
  • обучающее видео.

При подготовке обзора мы также выяснили, что, кроме бесплатного обучения, LimeFX предлагает всем потренироваться на “учебном тренажере инвестора”. Задумка неплохая, но есть одно “но”. Все это сделано не ради блага трейдеров, а исключительно для приманки. Потом опытные психологи мошеннической конторы будут раскручивать потенциальную жертву на пополнение реального счета. Как только юзер поведется на эти уговоры и внесет средства, панькаться с ним не станут. Депозит просто сольют, что подтверждают и отзывы экс-клиентов.

Обзор торговых условий липового посредника LimeFX

Как и большинство других разводил, LimeFX не спешит открывать карты. О торговых условиях нет фактически никакой конкретики.

Только факты о LimeFX: обзор форекс-брокера, отзывы

Многие трейдеры в отзывах отмечают, что из-за неопытности не обратили внимание на то, что форекс-брокер не предоставляет выход на финансовые рынки. При этом в списке обещаний значится “стопроцентный возврат средств в случае полной потери вклада”. Посудите логично: какой смысл брокеру делать это?

Для быстрого слива депозитов шарлатаны используют терминал MetaTrader 4. В прошлых обзорах мы уже говорили, что этой платформой легко манипулировать. Разводилы могут нарисовать любой график. При этом зарабатывать будет исключительно псевдопосредник, а все сделки трейдера окажутся провальными.

Помимо этого, представители компании “ЛаймФх” предлагают торговать на собственной платформе xCritical, которую рекламируют как “трейдинг-решение с высокой продуктивностью, интуитивно-понятным интерфейсом и моментальным исполнением сделок”. По сути же – это терминал, который легко “подкрутить”. Он выдает нужные мошенникам результаты.

Что касается торговых счетов, то обзор их очень скудный. Из представленной на сайте информации можно понять только то, что они отличаются размером депозита:

  • Mini. Стартовый вклад – 500 долларов. Из условий известно лишь то, что минимальный объем позиции – 0,1 лота;
  • Standart. Для открытия такого аккаунта нужно 5 000 USD. Учитывая то, что условия на сайте не расписаны, понять его отличия от “Мини” невозможно;
  • Silver. Чтобы открыть “Серебряный” счет, потребуется 7 500 долларов. Из условий известно только то, что минимальный объем позиции – 0,5 лота;
  • Gold. Депозит стартует от 10 000 USD. В рамках аккаунта минимально возможный объем позиции – 1 лот;
  • Platinum. Стартовый депозит – 25 000 долларов. Минимальная сделка – 1,5 лота;
  • ECN. Для открытия этого счета потребуется 50 000 долларов. Минимальная сделка – 1 лот.

Только факты о LimeFX: обзор форекс-брокера, отзывы

Отметим, для владельцев ВИП-счетов (к ним относятся Gold, Platinum и ECN) дополнительно предлагается помощь персонального менеджера, обзоры рынка, персональные стратегии и разработку торгового плана.

Только факты о LimeFX: обзор форекс-брокера, отзывы

Какие отзывы о фейковом форекс-брокере LimeFX?

Учитывая то, что “ЛаймФХ” работает на рынке не первый год, отзывов об этой конторе хватает. Псевдоброкера обвиняют в манипуляциях с терминалом, отказах в выводе средств, отвратительной работе саппорта и многом другом. Честно говоря, мы удивлены тому, что эти аферисты до сих пор не захлебнулись в потоке негатива и продолжают работать.

Прочитав отзывы экс-клиентов компании, можно понять: сотрудничать с псевдопосредником LimeFX опасно:

Только факты о LimeFX: обзор форекс-брокера, отзывы

Только факты о LimeFX: обзор форекс-брокера, отзывы

Только факты о LimeFX: обзор форекс-брокера, отзывы

Только факты о LimeFX: обзор форекс-брокера, отзывы

Только факты о LimeFX: обзор форекс-брокера, отзывы

Одно из обращений к нам, бывшего клиента брокера LimeFx которого, обманули.

Только факты о LimeFX: обзор форекс-брокера, отзывы

Схема развода на limefx.com

“ЛаймФХ” находит новых клиентов на тематических форумах и в социальных сетях, однако основная масса потенциальных жертв приходит по реферальной программе. В отзывах трейдеры пишут, что повелись на пустые обещания, о чем горько потом пожалели. 

Только факты о LimeFX: обзор форекс-брокера, отзывы

Для приманки новичков мошенники используют бесплатное обучение и свой “волшебный” тренажер инвестора, который позволяет тренироваться без риска для бюджета. Как только трейдер, окрыленный победами, потеряет бдительность, его начнут мягко, но настойчиво разводить на пополнение счета.

Далее действует банальная схема: клиент вносит средства и начинает торговлю. Мошенники рисуют ему победные сделки и позволяют вывести копеечный профит. Все это делается для того, чтобы убедить клиента в необходимости более крупных инвестиций. Кому ж не хочется заработать? Проблемы начнутся тогда, когда трейдер захочет вывести профит.

В отзывах юзеры указывают, что компания даже не собирается производить выплаты! Предлог находят легко: необходимость в оплате фейковых налогов или комиссий, технические трудности и пр. Настойчивость проявлять бесполезно. Менеджеры “ЛаймФХ” просто игнорируют жалобы и обращение. В крайнем случае – могут заблокировать аккаунт, обвинив в нарушении пользовательского соглашения.

Рекомендованные для вас статьи:

  • ТОП брокеров фондового рынка;
  • Трейдеры кто они и чем занимаются;
  • ТОП -5, криптовалют 2020 года.

Итоги обзора конторы “ЛаймФХ”

Независимый обзор LimeFx показал, что связываться с этой конторой не стоит. Максимум, что вы сможете получить от такого сотрудничества – массу проблем и пустой кошелек. Оффшорные аферисты мастерски маскируют свое детище под честную компанию, однако отзывы обманутых трейдеров открывают правду. У липового форекс-брокера отсутствует лицензия, поэтому он нелегально работает на международной арене. Запомните: мошенник “ЛаймФх” постарается выжать из своей жертвы все до последней копейки. Будьте осторожны и держитесь от него подальше!

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.