Profitblog.ru
Назад

Trading Times (Трэйдинг Таймс) — реальные отзывы о брокере-мошеннике

Опубликовано: 15.05.2022 | Последнее обновление: 15.05.2022
0

Изучив в сети отзывы о брокере, появилось желание поближе познакомиться с платформой Trading Times. Мошенники сумели удивить — это единственный сайт подобного рода, на котором нужно сначала пройти проверку и доказать свое право на пользование ресурсом.

При каждой паузе в активности на https://trading-times.com — придется заново вводить капчу.

Trading Times (Трэйдинг Таймс) — реальные отзывы о брокере-мошеннике

Инвесторы, доказавшие свою профпригодность, получают доступ к главной странице платформы.

Trading Times (Трэйдинг Таймс) — реальные отзывы о брокере-мошеннике

Контактная информация

В разделе контакты присутствует информация сразу о трех представительствах:

  • в Великобритании: 35 Piccadilly (3rd Floor), Mayfair, London, United Kingdom;
  • на Кипре: B1 359 28th October street, WTC Trust Re Building, Limassol 3107, Cyprus;
  • в Сингапуре: 3 Bishan Pl, #01-01, Singapore 579838.

Каждый из офисов имеет отдельный адрес техподдержки:

  • [email protected];
  • [email protected];
  • [email protected].

Правда, телефонный номер всего один на все департаменты: +442034685765.

Trading Times (Трэйдинг Таймс) — реальные отзывы о брокере-мошеннике

Проверка сайта

Проверка возраста домена утверждает, что ресурс был создан 8 мая 2019 г. Для серьезного брокера полтора года — это откровенно мало. Но, справедливости ради, мошенники-однодневки столько не живут. Так к какой же категории отнести ресурс Трэйдинг Таймс?

Trading Times (Трэйдинг Таймс) — реальные отзывы о брокере-мошеннике

Все встает на свои места при попытке поднять архивные копии сайта. Например, 19 мая все того же 2019 г ресурс выглядел так:

Trading Times (Трэйдинг Таймс) — реальные отзывы о брокере-мошеннике

Есть подозрение, что возраст брокера нужно отсчитывать с даты обновления домена (8 апреля 2020 г). В этом случае платформа укладывается в рамки стандартной Форекс-кухни.

На текст, размещенный на сайте, внимание можно не обращать. Он состоит только из рекламы. Полезная информация отсутствует.

При этом мошенники поленились составлять собственные тексты, все, что длиннее трех строчек — скопировано с других ресурсов. Аферисты удосужились лишь название заменить. Хотя, есть вариант, что это просто клоны, принадлежащие одним владельцам.

Trading Times (Трэйдинг Таймс) — реальные отзывы о брокере-мошеннике

Лицензии и документы

В подвале официального сайта можно найти информацию о том, что компания Time Logic LTD зарегистрирована на Маршалловых островах под номером №102943.

Аферисты очень любят данную прописку, ведь по островным законам брокерам не нужен серьезный первоначальный капитал или лицензия, они не предоставляют отчетность и ни кем не контролируются. По большому счету не имеет значения, реально ли существует Time Logic LTD или это очередная ложь мошенников — добиться возврата средств от оффшорной компании практически нереально.

Trading Times (Трэйдинг Таймс) — реальные отзывы о брокере-мошеннике

На платформе мошенников можно найти целый список разнообразных документов. Но есть два нюанса:

  • все тексты представлены на английском языке;

Trading Times (Трэйдинг Таймс) — реальные отзывы о брокере-мошеннике

  • документы, как и все тексты на сайте — украдены с других ресурсов.

Trading Times (Трэйдинг Таймс) — реальные отзывы о брокере-мошеннике

Trading Times (Трэйдинг Таймс) — реальные отзывы о брокере-мошеннике

Стоит заметить, аферисты подошли к делу довольно ответственно, большинство документов скопированы с иностранных сайтов, у которых отсутствует русскоязычная версия.

Trading Times (Трэйдинг Таймс) — реальные отзывы о брокере-мошеннике

Trading Times (Трэйдинг Таймс) — реальные отзывы о брокере-мошеннике

При таком подходе весьма наивно надеяться на то, что условия, прописанные в данных соглашениях, будут соблюдены. Но даже на этот счет мошенники подстраховались. Они копировали только те документы, в которых указано, что брокер не несет ответственность за свои действия.

Отзывы

Ожидаемо, что при отсутствии лицензий и явном обмане на сайте, найти положительные отзывы в сети можно только на сайте самого брокера (понятно, что фальшивые).

Trading Times (Трэйдинг Таймс) — реальные отзывы о брокере-мошеннике

На сторонних ресурсах присутствует лишь негатив.

Trading Times (Трэйдинг Таймс) — реальные отзывы о брокере-мошеннике

Реальный отзыв пострадавшего трейдера

Мошеннические действия компании Трейдинг Таймс также подтверждает ее бывший клиент, отзыв которого накануне пришел в нашу редакцию.

Роман, сумма потерь – 66 400 долларов:

«Начал работать с данной компанией в марте 2020 года. Менеджер сам нашел меня и вышел на связь. Предложил инвестировать в биржевую торговлю. Расспрашивал, знаю ли об этом что-нибудь. Тогда я не интересовался отзывами о Trading-times, поэтому особо их не разыскивал.

Поначалу я всячески сопротивлялся, но потом все-таки согласился на сотрудничество. Меня перенаправили на аналитика Дашева Константина (+442034685765). При первом же звонке он расписал все плюсы сотрудничества с фирмой, заверил, что есть финансовый регулятор, а также предлагается страхование счета. Потом я зарегистрировался и верифицировался. Отправлял на электронку организации фотографии паспорта, реквизиты карт, квитанции об оплате коммунальных услуг с адресом и декларацию по первым транзакциям.

Первое зачисление было на $100. Деньги переводил поначалу через электронный кошелек Киви, а потом через Михаила, который, по словам аналитика, содержал обменный пункт. Кидал средства на его реквизиты, а он уже их конвертировал в биткоины, после чего предоставлял мне платежку.

Совершали сделки на платформе МТ4. Первое время доход не превышал $10–15. Операции производил только по инструкции Константина, без него ничего не делал, так как он сразу предупредил. Позже Дашев дал понять, что пора пополнять счет. Я ответил отказом, сказав, что хочу вывести немного денег для проверки. Помощник посодействовал в оформлении заявки на $100. Через пару часов средства были у меня на карте.

Тогда на балансе у нас числилось $200–300. Как только я убедился в том, что смогу выводить доход, аналитик тут же заговорил про зачисление средств на платформу. Тогда я не стал спорить и закинул некоторую сумму. Вскоре доход от операций вырос до $50–100. Потом специалист снова поднял тему, связанную с пополнением депозита. Уверял, что предстоит выгодная сделка с Google, и мы не должны упускать такую возможность. Поддавшись на уговоры, перекинул еще некоторую сумму. Потом уже увидел, что сделка принесла прибыль в $2100.    

Спустя небольшой срок Константин разговорился о моей занятости, расспрашивал, где работаю и т. д. Я не понимал еще, для чего он это делает, и рассказал о бизнесе. Далее продолжали совершать сделки как обычно. Однако все изменилось, когда я сказал, что хочу заработать 20000000 тенге для своего бизнеса.

Дашев вскоре перезвонил с WhatsApp. Объяснил, что так наш разговор не услышат, якобы рабочий телефон контролируется. Предложил сложиться и внести на счет $50000, а потом провернуть очень выгодную сделку. Я решил рискнуть и перевел $25000, мой помощник закинул чуть меньше. В итоге на балансе стало 100000 $. Специалист просил, чтобы я сохранял молчание и никому не проболтался о нашей договоренности. 

Между делом Дашев рассказывал про криптокошелек, Blockchain, а также присылал новости. Выгодная сделка регулярно откладывалась. Стали работать с нефтью. Однажды аналитик сказал, что прогноз хороший. Якобы нефть растет, давай ставить на понижение. Сделали, но цена не двигалась. Потом повторили еще и на другой день. Снова без изменений.

Затем мне позвонил некий Владимир, представился начальником отдела Trading-times. Сказал, что при непредвиденных обстоятельствах цена на нефть резко изменилась, и я оказался в просадке. Чтобы совсем не скатиться в ноль, нужно закинуть на депозит 50% от сделки, то есть $8000. Столько же предоставили от организации.

Несмотря на все усилия, ничего не поменялось. Тогда Владимир сказал, что можно выставить сделки на торгах, а счет заблокировать, после чего деньги якобы вернутся. Однако одного моего согласия было мало, требовалось перевести $20000. Я закинул только половину, так как большая сумма отсутствовала. Пока это делал, меня торопили. В результате Владимир заверил, что как только продадим сделки, то средства появятся на счете в течение дня.

Меня оповестили, что наш план удался. Специалист сказал, что можно подавать заявку на вывод. Потом прислал ссылку на регистрацию биткоин-кошелька. И просил отправить письмо на [email protected] для вывода $112412 — якобы это служба поддержки финансового регулятора. Сохранил их сайт: https://www.broker-status.com.

Дашев предупредил, что его не будет по причине операции. Вскоре в кошельке появились 11 биткоинов, что меня обрадовало. Я решил осуществить вывод на карту. Однако, несмотря на то, что биткоины списались, мне так ничего и не пришло. 

Позже связался с Дашевым, попросил уточнить, почему деньги не поступили. Аналитик сказал, что переживать не стоит и выслал мне платежку из банка. Потом стало ясно, что счет застрахован. Проданные лоты, оказывается, покрыла страховая организация. Я получил подтверждающее оповещение.

Кстати, в платежном поручении была некорректно указана моя фамилия, что сразу бросилось в глаза. Допустили 3 ошибки. Помощник начал разъяснять, что финансовый отдел отправляет сумму с их банка в наш, и только после этого деньги поступают на карточку. Время шло, но ничего не менялось.

В результате Константин предположил, что, возможно, на моей стороне осуществляется блокировка перевода. Якобы могут подумать, что это не страховая выплата, и потребуют оплаты налога. Через некоторое время помощник сказал, что именно так и случилось.

Я попросил выслать мне подтверждающий документ, так как занимаюсь бизнесом давно и знаю все нюансы оплаты налогов. Дашев заверил, что мне не стоит ломать голову, а лучше просто закинуть деньги им, а уже сотрудники направят сумму, куда следует. В этот момент понял, что меня вводят в заблуждение, вытягивая сбережения. 

Когда отправил сообщение Владимиру, то он нехотя вышел на связь. Раздраженно спросил, что мне нужно. Потом ответил, что следует заплатить за налог и после этого средства придут на карту. Сотрудничать с организацией я прекратил где-то в июне. Сожалею, что отзывы о Trading-times сразу не попались мне на глаза».

Trading Times (Трэйдинг Таймс) — реальные отзывы о брокере-мошеннике

Trading Times (Трэйдинг Таймс) — реальные отзывы о брокере-мошеннике

Trading Times (Трэйдинг Таймс) — реальные отзывы о брокере-мошеннике

Trading Times (Трэйдинг Таймс) — реальные отзывы о брокере-мошеннике

Trading Times (Трэйдинг Таймс) — реальные отзывы о брокере-мошеннике

Как вернуть деньги?

Единственный способ возврата средств — банковская процедура чарджбек. Она позволяет запустить принудительный вывод денег на счет отправителя.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.