Profitblog.ru
Назад

“Всероссийская платформа возврата платежей” — обман с возвратом денег от брокеров

Опубликовано: 31.10.2022 | Последнее обновление: 31.10.2022
0

“Всероссийская платформа возврата платежей” — обман с возвратом денег от брокеров

“Всероссийская платформа возврата платежей” — очередной лохотрон в государственном стиле, мошенническая деятельность которого прикрывается пафосной легендой, а в ее основе лежит якобы желание помочь тем, кого обворовали интернет-аферисты. На сей раз жулики обещают российским гражданам вернуть деньги, присвоенные “черными” брокерами. Конечно же, афера рассчитана на инвесторов-новичков, которые сначала поверили обещаниям лжеброкеров, а когда те присвоили себе их деньги, стали искать способ вернуть утраченное. Мошенники часто используют в качестве приманки для жертв и прикрытия для своих воровских схем благие намерения. Лохотрон, о котором пойдет речь сегодня, играет чувствами людей, внушая им веру в то, что ограбившие их брокеры понесут наказание и справедливость восторжествует.

Описание проекта

“Всероссийская платформа возвратных платежей” представляет собой платформу, через которую происходит поиск средств, которые брокер украл у физического лица. Найти эти деньги можно через ИНН. Достаточно ввести идентификационный номер в соответствующую строку и нажать кнопку “Получить полную информацию”. Это о принципе работы возвратной системы кратко. По такому же принципу функционировала и другая возвратная система, которая также была мошеннической. Она называлась “Федеральная возвратная система”.

“Всероссийская платформа возврата платежей” или ПВП представляет собой, как указано на ее официальном сайте, информационный ресурс, который имеет доступ к данным, хранящимся в государственных учреждениях разного формата о брокерах и других финансовых компаниях, работающих онлайн. Именно по этой причине ПВП называет себя уникальной системой, которая может предоставить информацию о любой компании и ее счетах, в том числе и счетах, которые были арестованы.

“Всероссийская платформа возврата платежей” — обман с возвратом денег от брокеров

На сайте указано, что электронная версия ПВП зарегистрирована в Роскомнадзоре, даже представлены номера свидетельства о регистрации, копии документа нет. Это, как уверяют, создатели проекта, дает им возможность без труда получать всю необходимую информацию и способствовать возвращению денег от брокеров. Проект также работает в связке с Центробанком Российский Федерации, а это производит впечатление и вполне может внушать доверие, чего и добиваются жулики. “Всероссийская платформа возвратных платежей” работает не только на территории Российской Федерации, но и за границей. Признаки мошенничества на сайте pvp-russia.com

То, что выдается за сайт, на самом деле является примитивной одностраничной площадкой, при одном взгляде на которую становится понятно, что она создана для мошенничества. Почему?

  • Во-первых, там толком не объясняется, как работает ПВП.
  • Во-вторых, нет информации о владельцах проекта, да и о самом проекте ничего неизвестно.
  • В-третьих, людей сразу склоняют в действию, потому что главным объектом так называемого сайта является форма для введения ИНН с целью проверки.

На сайте представлены три нормативных документы, ссылки на которые находятся в футере:

  • “О службе” — здесь кратно и завуалировано рассказывается о том, как работает данный сервис, что нужно делать, чтобы получить необходимую информацию;
  • “Деятельность” — в этом документе в двух словах рассказывается, с какими государственными органами связана система, и что она ведет свою деятельность в соответствии с законами РФ;
  • “Безопасность” — в этом документе идет речь о мерах, которые государственные органы предпринимают с целью обезвреживания лжеброкеров и других финансовых мошенников и привлечения их к ответственности. Здесь же описана роль “Всероссийской платформы возвратных платежей” в этом процессе.

На сайте также представлены платежные системы, с которыми сотрудничает платформа. Для чего они нужны? Через них клиенты могут оплатить услуги ПВП. Да, платформа предоставляет платные услуги, а как же иначе, ведь она существует вовсе не для того, чтобы приносить пользу людям, а чтобы создавшие ее аферисты, зарабатывали деньги. Как это происходит, мы расскажем чуть позже, а сейчас предлагаем проверить те факты, которые известны о проекте.

“Всероссийская платформа возврата платежей” — обман с возвратом денег от брокеров

Проверка информации о ПВП

Кто создал платформу pvp-russia.com и кому она принадлежит, неизвестно, информация об этом не афишируется. Естественно, потому что авторами и владельцами сервиса поиска платежей является кучка аферистов, которые ранее выпустили в сеть целый перечень такого рода псевдогосударственных лохотронов:

  • “Центр защиты персональных данных”;
  • “Центр мониторинга задолженностей”;
  • “Федеральный резерв Банка России”;
  • “Возврат НДС”.

Мы предполагаем, что у всех указанных воровских проектов один автор, но даже если это не так, то это ничего не меняет. Это значит, что жулики копируют другу друга, используя одну схему развода с вымышленным участием государственных организаций.

“Всероссийская платформа возврата платежей” представлена как та, которая работает уже давно, хотя дата ее запуска не указано. Установить ее нам не составило труда. С этой целью мы воспользовались сервисом Whois, который показал, что домен pvp-russia.com зарегистрирован в 3 октября в 2022 году. В этот же день жулики взяли его в аренду и разместили там сайт своего детища. Так появился на свет данный сервис поиска платежей.

Важный момент: сервис не предоставляет клиентам возможность связаться с технической поддержкой. На сайте нет ни телефонного номера, ни адрес электронной почты, ни формы обратной связи. А это также верный признак лохотрона.

“Всероссийская платформа возврата платежей” — обман с возвратом денег от брокеров

Как жулики разводят на деньги?

На первый взгляд может показаться, что ПВП вполне безобидная платформа, она не берет деньги за свои услуги, но если прочитать документ под названием “О службе”, то становится понятно, что за получение помощи пользователям придется платить. Информация для каждого клиента предоставляется в следующем виде:

  • фамилия, имя, отчество;
  • сумма обнаруженных средств;
  • дата последней активности компании;
  • валюта, в которой хранятся деньги;
  • страна, в банке которой находятся средства.

Информацию по первым двум пунктам можно получить бесплатно, а что касается информации по остальным трем пунктам, то за не придется платить. Какие суммы придется отдавать пользователям, неизвестно, но указано, что есть тарифы, согласно которым взимается плата. Тарифы на сайте не представлены, и это вполне естественно для аферистов, потому что сумма оплаты будет устанавливаться индивидуально для каждого клиента. От чего она будет зависеть? От доверчивости, сговорчивости и финансового положения пострадавшего от действий нечестных брокеров или других финансовых мошенников. Чем больше денег человек потерял, тем сильнее будет его желание вернуть их обратно. То есть мошенникам будет проще развести его на оплату своих услуг.

Аферисты приплели в своему разводу и Центробанк Российской Федерации — для солидности, и чтобы расположить к себе потенциальных жертв. Конечно же, ни Центробанк РФ, ни Роскомнадзор, ни одна другая государственная организация не имеет никакого отношения к лохотрону “Всероссийская платформа возврата платежей”. Не ведитесь на сказки жуликов о том, что они могут помочь вернуть украденные финансовыми аферистами деньги, потому что единственное, на что способен сервис, так то обещать с целью получения собственной наживы.

“Всероссийская платформа возврата платежей” — обман с возвратом денег от брокеров

Еще раз обозначим схему, по которой работает мошеннический сервис ПВП: сначала предоставляется бесплатная проверка по идентификационному номеру, в ходе который выдается информация о деньгах, украденных брокерами-мошенниками. Чтобы получить более точные данные: сумма, страна и валюта, нужно заплатить деньги. Так аферист наживаются на инвесторах, которых до этого ограбили лохоброкеры или другие финансовые аферисты.

Выводы

В этом блоке нам бы хотелось обозначить признаки, которые выдают во “Всероссийской платформе возврата платежей” обычный лохотрон:

  • примитивный сайт-одностраничник;
  • отсутствие информации о регистрации сервиса и его владельцах;
  • нет возможности связаться с технической поддержкой;
  • сотрудничество сервиса с Центробанком РФ и другими государственными структурами ничем не подтверждено;
  • сервис не заключает договора с клиентами.

Перечисленного выше более чем достаточно, чтобы хотя бы заподозрить ПВП и провести проверку перед тем, как решать, иметь платформой дело или нет. Конечно же, мы рекомендуем игнорировать данный сервис и не обращать внимание на все его сказки и обещания, потому что деньги он вам не вернет, а вместо этого постарается развести вас на оплату собственных услуг.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.