Profitblog.ru
Назад

Weliux: отзывы трейдеров и подробный анализ сайта

Опубликовано: 28.07.2022 | Последнее обновление: 28.07.2022
0

Weliux: отзывы трейдеров и подробный анализ сайта

Внимание! Компания подозревается в мошенничестве

Компания Weliux позиционирует себя как надежного брокера с собственной платформой для онлайн-торговли и большим ассортиментом инструментов. Контора нацелена на наивных новичков в торгах, здесь для них предлагают и обучение, и персонального тренера и всевозможные бонусы и плюшки. Что говорят в отзывах, и насколько правдива представленная информация – разбираемся в этом обзоре.

Что заявляют о себе в компании Weliux?

Организаторы не стали особо работать над сайтом: дизайн, наполнение, меню – все говорит о том, что ресурс создавался на скорую руку. Здесь даже не делают вид, что работают на международном рынке: многоязычной поддержки нет, целевая аудитория мошенников – только русскоязычные пользователи.

Weliux: отзывы трейдеров и подробный анализ сайта

Проверка ресурса показала, что домен был зарегистрирован в прошлом году. 

Weliux: отзывы трейдеров и подробный анализ сайта

Эту информацию можно было бы соотнести с историей Weliux, но на сайте нет никаких упоминаний ни о дате создания, ни о значимых этапах развития. Брокер будто возник из ниоткуда. Никаких ссылок на соцсети или раздела с отзывами тоже нет.

С обратной связью также не все гладко. Телефоны на сайте не указаны, только электронная почта. Физический адрес нужно еще постараться найти, его спрятали в нижней части страницы.

Weliux: отзывы трейдеров и подробный анализ сайта

Однако по данным Google карт на этом месте расположен частный сектор, а конкретно этот дом или разрушен, или на этапе строительства. Но в любом случае на офис успешного брокера это точно не похоже.

Weliux: отзывы трейдеров и подробный анализ сайта

Также в “Пользовательском соглашении” мы нашли информацию о том, что домен Weliux принадлежит организации Trinityfair LTD, зарегистрированной в Болгарии.

Weliux: отзывы трейдеров и подробный анализ сайта

Однако в электронном торговом регистре Республики Болгария такой компании не оказалось.

Weliux: отзывы трейдеров и подробный анализ сайта

Все это, а также отсутствие хоть какой-то развернутой информации о Weliux говорит о том, что перед нами аферисты, создавшие сайт-однодневку для заманивания  новичков, жаждущих разбогатеть. Неудивительно, что об этой конторе нет никаких отзывов, трудно доверять таким откровенным мошенникам.

Какими документами регулируется деятельность Weliux?

Никаких данных о лицензиях или аккредитациях брокера на сайте нет. Как и упоминаний о банках-партнерах или поставщиках ликвидности. Как мы уже выяснили, по месту указанной регистрации компания тоже не числится. 

Остается выполнить еще одну проверку. Согласно законодательству РФ, к участию в организованных торгах допускаются только юридические лица, имеющие лицензию профессионального участника рынка ценных бумаг. Выдает эту лицензию Центральный банк РФ, проверить факт лицензирования можно в реестрах этого органа.

Weliux: отзывы трейдеров и подробный анализ сайта

Weliux: отзывы трейдеров и подробный анализ сайта

Мы выяснили, что такого брокера в реестре нет, а значит, Weliux не имеет права выводить сделки на рынок. Таким образом любой зарегистрировавшийся в этой конторе просто отдает деньги обманщикам, которые кладут их себе в карман.

Условия сотрудничества с Weliux

Организаторы конторы не потрудились расписать условия для трейдеров, здесь предлагается просто зарегистрироваться и внести деньги. Узнать что-либо о типах счетов или кредитном плече просто невозможно, как и о техническом решении для трейдинга (что за платформа, ее версия, системные требования). Известно только, что минимальный депозит равняется 500$.

Weliux: отзывы трейдеров и подробный анализ сайта

Также обратите внимание, что здесь указано отсутствие явных или скрытых комиссий. Тогда как только за обслуживание счета компания оставляет за собой право удерживать 100$. 

Weliux: отзывы трейдеров и подробный анализ сайта

И еще один момент: в Weliux очень заинтересованы в привлечении новых клиентов, для чего и предусмотрели реферальную программу. 

Weliux: отзывы трейдеров и подробный анализ сайта

Расписана она подробно, не в пример счетам и прочему. Это наводит на подозрения, что вся площадка является просто “вербовщиком” трейдеров для другой платформы. В отзывах опытные трейдеры предупреждают, что такие мутные конторы – зачастую просто ширмы для более крупных аферистов, которые разводят привлеченных пользователей на серьезные деньги.

Что говорят в отзывах про брокера?

Контора в интернете еще не привлекла внимание, ни комментариев, ни отзывов реальных клиентов найти не удалось. Даже просто упоминаний в поисковой выдаче не так уж и много. Это говорит о том, что здесь выбирают другие пути привлечения пользователей, например, на тематических форумах или в соцсетях. Первыми отзывами, которые появятся в Сети, мы обязательно дополним этот раздел.

Схема обмана Weliux

Учитывая, что у этой шараги нет ни регистрации, ни внятных контактов, возможностей для обмана тут масса. Ни один законодательный орган не сможет защитить права трейдеров, обратившихся к этому псевдоброкеру. Так же, как ничего не помешает мошенникам вывести все деньги со счетов в оффшоры и скрыться. 

Как можно уговорить трейдера принести больше денег? В первую очередь показать на эмуляторе, как легко заработать деньги одним кликом, для этого на сайте есть демо-счет. Поверивший в возможность разбогатеть уже завтра наивный “буратино” радостно отдаст все свои сбережения, еще и в долги залезет (о чем неоднократно жалуются в отзывах). Далее уже дело техники: или заблокировать счет сразу и исчезнуть, или еще какое-то время дать возможность “заработать”, чтобы выдоить больше денег.

Выводы: контора Weliux организована аферистами для развода

Мы проверили всю информацию о “кухне”, наличие отзывов и действующих регистрационных документов и лицензий. По итогам обзора можно сказать, что лжеброкер Weliux не имеет никакого отношения ни к трейдингу, ни к брокерам вообще. Этот ресурс создан с единственной целью: навешать лапши на уши и развести на крупную сумму, которая в дальнейшем безвозвратно осядет в карманах мошенников.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.