Profitblog.ru
Назад

Wisebitcoin

Опубликовано: 07.05.2022 | Последнее обновление: 07.05.2022
0

Wisebitcoin

Wisebitcoin – криптобиржа, предлагающая торги цифровыми активами на спотовом рынке и контракты на разницу цен с кредитным плечом. К сожалению, информации об этой площадке довольно мало, отзывов тоже. Постараемся разобраться, что это за биржа и можно ли безопасно вести на ней торговлю.

Wisebitcoin

Основная информация

  • Полное название компании: Wisebitcoin;
  • Официальный сайт: wisebitcoin.com;
  • Юридический адрес: не указан;
  • Контакты: форма обратной связи;
  • Лицензия: нет;
  • Услуги: доступ к торговле цифровыми активами;
  • Минимальный депозит: 0,001 BTC;
  • Кредитное плечо: до 1:100;
  • Торговый терминал: WebTader;
  • Финансовые инструменты: криптовалюта.

Регистрация и обзор личного кабинета

Официальный сайт криптобиржи – буквально стандарт отрасли. В оформлении используется черно-желтая гамма. Такое решение вызывает ассоциации с другой крупнейшей биржей. Не совсем понятно, зачем было проводить редизайн. Раньше этот ресурс был оформлен в спокойных голубых тонах и обладал хоть какой-то оригинальностью. Сегодня он — просто абсолютно шаблонный проект.

Wisebitcoin

Регистрация на площадке возможна либо с помощью e-mail, либо по номеру телефона. Потребуется внести эти данные. Далее, в зависимости от выбранного способа, пользователь получит код подтверждения. Его нужно ввести в соответствующее поле, а также придумать пароль. Реферальный код можно использовать при наличии.

Wisebitcoin

Личный кабинет больше похож на тот, что предлагают CFD-брокеры. Здесь клиента встретит веб-терминал. В правом верхнем углу можно перейти к настройкам личного кабинета, сменить язык, открыть раздел с новостями. В верхней панели есть возможность переключиться между рынками. Трейдеры могут приобрести криптовалюту на спотовом рынке или торговать контрактами на разницу с кредитным плечом.

Wisebitcoin

Разоблачение: это мошенник?

Откровенно говоря, большинство криптоэнтузиастов даже не слышали о бирже Wisebitcoin. Сложно представить, что ее клиентами действительно являются 12 миллионов человек. Старейшая криптобиржа в мире Kraken нервно курит в сторонке со своими 6 млн пользователей. Впрочем, преувеличения собственных заслуг еще не единственная проблема.

Откуда растут ноги

Интересно, что Wisebitcoin не относится к децентрализованным биржам. Сама о себе она заявляет, как о CEX-проекте. В таком случае криптобиржей должно управлять юридическое лицо, зарегистрированное в какой-либо юрисдикции. Неплохо было бы и получить лицензию. Лицензированные криптобиржи сегодня уже не редкость. У некоторых таких документов уже несколько. Однако вернемся к Wisebitcoin.

В пользовательском соглашении нет ни намека на то, какое юрлицо заключает с клиентом договор. В документе просто расплывчато говорится, что все отношения регулируются законодательством Англии. Однако никаких упоминаний о компании с таким названием в реестре нет. Уж тем более нет никаких упоминаний о герое обзора в реестре FCA. Хотя организация должна была получить E-money лицензию. Например, Coinbase можно найти сразу. Wisebitcoin просто отсутствует как вид.

Данный обзор принадлежит сайту https://otzyvyprovse.com/. Ссылка при копировании обязательна! Если вы нашли статью на другом сайте, знайте: её украли в попытке понизить наш рейтинг в поисковых системах.

Wisebitcoin

В некоторых зарубежных обзорах можно прочесть, что Wisebitcoin является частью группы Land Prime Group. При этом последняя зарегистрирована то ли в Англии, то ли в офшоре Сент-Винсент и Гренадин. Оказалось, что такая информация действительно была размещена на официальном сайте криптобиржи. Правда, еще до редизайна.

Wisebitcoin

Компания Landprime действительно внесена в реестры Великобритании и гренадинского офшора. Английским трейдерам предлагают одни условия торгов, всем остальным совершенно другие. На сайте, который управляется офшорной компанией, уже можно найти кредитные плечи гигантских размеров до 1:2000. Недружелюбно настроен к этой компании и Центробанк. Главный регулятор в РФ давно внес посредника в список нелегально оказывающих услуги на финансовом рынке.

Wisebitcoin

Но больше всего вопросов вызывает связь между Landprime и Wisebitcoin. Последний давно убрал со своих ресурсов упоминание о том, что входит в эту группу. На сайтах Landprime тоже никак не комментируют и не сообщают пользователям о наличии дочерней криптобиржи.

В общем, самостоятельной регистрации в качестве юридического лица у Wisebitcoin нет. Документы, подтверждающие, что проект на самом деле часть какого-то холдинга или группы компаний, тоже отсутствуют. Суть одна – отношения с площадкой не регулируются ни одним законодательством.

Пользовательское соглашение

Ужасны и условия обслуживания клиентов. Wisebitcoin оставляет за собой только права.

  1. Может изменить условия соглашения в любое время и без предварительного уведомления. Клиент тем временем должен регулярно просматривать самую последнюю версию условий вручную, просто нажимая на гиперссылку с договором.
  2. Wisebitcoin вправе ограничивать или отказывать по своему усмотрению в предоставлении и даже количестве предоставленных продуктов и услуг.
  3. Проект не несет ответственности за любые случайные, особые, прямые или косвенные убытки. Даже если компания знает, что клиент понесет убытки по ее вине, обвинить ее согласно договору будет невозможно.
  4. А вот трейдер должен будет возместить Wisebitcoin и всем участникам проекта все убытки, при необходимости оплатить услуги адвоката.
  5. Еще Wisebitcoin может по своему усмотрению ограничивать, приостанавливать или прекращать доступ клиента ко всем или любой части услуг в любое время по любой причине без предварительного уведомления.

Интересно, что организация снимает с себя любую ответственность даже в случае хакерской атаки. Активы клиентам не возвратят, убытки не компенсируют.

Отзывы

Wisebitcoin работает с 2018 года. Для криптобиржи неплохой срок. При этом отзывов о ней нет. Это, кстати, еще раз подтверждает выдуманную двенадцатимиллионную аудиторию. Что самое главное – отзывы отсутствуют как класс не только в рунете. Никаких комментариев о криптобирже нет и в зарубежном сегменте сети. Максимум, что можно найти на иностранных порталах – статьи с разоблачениями. На таких популярных площадках, как Trustpilot, отзывы тоже не представлены.

Выводы

Wisebitcoin — сомнительная то ли биржа, то ли брокер. Компания нигде не зарегистрирована и не получила ни одной лицензии. Условия сотрудничества для трейдеров заставляют сомневаться в честности проекта, даже отзывов реальных клиентов просто нет. Зато есть довольно много более прозрачных площадок, которые можно предпочесть этой.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.