Profitblog.ru
Назад

Германия может национализировать “дочек” российского “Газпрома”

Опубликовано: 01.04.2022 | Последнее обновление: 01.04.2022
0

Германия может национализировать “дочек” российского “Газпрома”

Энергетический кризис, усиливающийся по причине проведения Россией спецоперации на украинской территории, заставил немецкое правительство разработать экстраординарный план, связанный с обеспечением государства газом. 

Первый этап этого плана может быть внедрен в ближайшее время. Спешка связана с опасениями Германии относительно того, что Россия может прекратить поставлять в страну энергоносители. Одним из пунктов этого плана является национализация дочерних компаний “Газпрома” и других энергетических корпораций Российской Федерации. 

Роберт Хабек провел пресс-конференцию с министром экономики Франции Брюно Ле Мэром, в ходе которой сообщил, что ранее прописанные условия газовых контрактов, заключенных с Россией, должны быть соблюдены в полном объеме. Так вице-канцлер Германии отреагировал на вопрос относительно оплаты российского газа рублями, начиная с первого апреля. Президент России уже подписал соответствующий указ, согласно которому отказ государства проводить оплату рублями, станет поводом для остановки действующих контрактов.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.