Profitblog.ru
Назад

Ironman в Эстонии пройдет без россиян и белорусов

Опубликовано: 07.04.2022 | Последнее обновление: 07.04.2022
0

Ironman в Эстонии пройдет без россиян и белорусов

Шестого и седьмого августа в Эстонии будут проведены соревнования Ironman. Это международное состязание по триатлону, которое в 2022 состоится в Таллине. В этом году спортсмены, являющиеся гражданами России и Белоруссии принимать в них участие не смогут. Такое сообщение появилось на онлайн-странице эстонского Ironman. 

Эстония прекратила выдачу виз гражданам России и Белоруссии, руководство спортивного сектора страны заявляет, что спортсмены из этих стран не будут допущены к соревнованиям, проводимым на территории республики до тех пор, пока Российская Федерация не завершит, начатую 24 февраля, специальную операцию на украинской территории. Российские и белорусские триатлонисты лишены возможности участвовать даже под нейтральным флагом. Спортсменов оповестили об этом и уведомили о тех перспективах, которые у них имеются на данный момент.

Спортивное руководство Эстонии сообщило, что при принятии данного решения опиралось на отношение к ситуации на Украине внутри страны и на полученные на уровне государственного руководства рекомендации. 

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.