Profitblog.ru
Назад

Лондонская фондовая биржа прекращает торги ценными бумагами некоторых компаний из России

Опубликовано: 15.04.2022 | Последнее обновление: 15.04.2022
0

Лондонская фондовая биржа прекращает торги ценными бумагами некоторых компаний из России

Лондонская фондовая биржа приняла решение остановить торги ценными бумагами, принадлежавшими 27 российским компаниям. Среди последних оказались такие гиганты рынка: Газпром, Сбербанк, Лукойл, Полюс и другие.

Перед началом торгов представители LSE заявили о том, что их решение напрямую связано с событиями, разворачивающимися на Украине. Кроме того, прекращение торгов в данном случае поможет удержать баланс рынка. Одна из дочерних компаний LSE  FTSE Russell сообщила о том, что намерена полностью убрать все российские компании с торгов по нулевому значению.

Данные FactSet свидетельствуют о том, что, начиная с 2005 года, на Лондонскую биржу зашло порядка 39 российских компаний. За все время торгов им удалось привлечь инвестиций в размере $44 млрд.

После того, как Западной стороной были введены исключительные санкции в отношении Российской Федерации, акции большинства российских компаний на рынке обвалились практически до нулевой отметки. Чтобы LSE следовала всем санкциям и не нарушала международных запретов, она тесно сотрудничает с регуляторами и некоторыми органами власти.

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.