Profitblog.ru
Назад

Мошенники предлагают россиянам открыть заграничный счёт

Опубликовано: 08.08.2022 | Последнее обновление: 08.08.2022
0

Мошенники предлагают россиянам открыть заграничный счёт

Аферисты разработали ещё одну схему обмана, построенную на актуальной новостной повестке, санкциях и панических настроениях относительно экономики.

Злоумышленники делают своим жертвам заманчивое предложение: открыть счёт в иностранном банке по упрощённой схеме под ключ, которая даже не требует поездки в так называемый карточный тур. Клиентам обещают сохранность средств и возможность использовать их в обход санкционных ограничений.

Для того чтобы обеспечить максимальную простоту открытия счёта, посредник предлагает перевести определённую сумму на орграсходы и для отправки на счёт. Средства клиентов принимают на карту физического лица.

После отправки денег контрагент исчезает со связи со всеми полученными средствами, а жертва не получает ни открытия иностранного счёта, ни обещанных дополнительных услуг.

На днях случай мошенничества по данной схеме зафиксирован в российской столице. Москвичка в месседжере получила предложение открыть счёт в одном из банков Турции и приняла его с энтузиазмом, отправив 20 тысяч рублей на указанный ей посредником российский счёт. Поняв, что стала жертвой обмана, женщина обратилась в полицию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ФАЛЬШИВЫЙ СОТРУДНИК ФСБ ВЫМАНИЛ У ЖИТЕЛЬНИЦЫ ПОДМОСКОВЬЯ 4 МЛН РУБЛЕЙ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: НЕСКОЛЬКИМ РОССИЯНАМ В США ПРЕДЪЯВИЛИ ОБВИНЕНИЕ В СОЗДАНИИ КРИПТОПИРАМИДЫ

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.