Profitblog.ru
Назад

Наследница топ-менеджера Газпромбанка перевела мошенникам 49 млн рублей

Опубликовано: 01.11.2022 | Последнее обновление: 01.11.2022
0

Наследница топ-менеджера Газпромбанка перевела мошенникам 49 млн рублей

20-летняя дочь бывшего вице-президента банка стала жертвой известной схемы об уязвимости банковского счёта с некоторыми обновлениями.

Девушка приняла звонок от неизвестного мужчины, который представился работником силовой структуры. Он заявил, что с принадлежащего ей счёта отправляют деньги «страшным радикалам». А это финансирование терроризма, за которое предусмотрены уголовная ответственность и суровое наказание.

Если сама хозяйка счёта этим не занимается, значит, к нему получили доступ злоумышленники. Решить проблему, защитив деньги на время разбирательства, можно их перемещением на специальный безопасный счёт, который ведомство предоставит.

Девушка, как и предписывают просветительские материалы о телефонных мошенниках, обратилась за разъяснениями в банк. Где получила ответ о звонке от злоумышленников. А также рассказала о ситуации собственной матери, которая инициировала блокировку банковской карты дочери.

Однако 20-летняя девушка слишком прониклась обновлением схемы про спонсирование терроризма и успела переправить на указанные преступниками реквизиты 49 миллионов рублей. Она порционно отправляла деньги до тех пор, пока не сработала запущенная матерью блокировка карты.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ХАКЕРЫ УВЕЛИ ИЗ КОШЕЛЬКА SWAP ОТ BITKEEP 1 МИЛЛИОН USD

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: MERCEDES-BENZ ПОДТВЕРДИЛ УХОД ИЗ РОССИИ

Автор:
Оставить отзыв
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.